Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    В последнее время за пределами Украины вновь активизировались разговоры о скором развале этой


    Европейские ценности изучают философы и политологи, про них пишут писатели, строчат журналисты,


    В общем, резервы удалось собрать только для одного наступления. Киев до последнего старался убедить


    Среди множества знаков и политических жестов, которыми сопровождался визит председателя Си


    Сегодня я расскажу вам историю, как взрослые дяди и тети из западных стран решили, что все в этой


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Соцопрос: Лучше быть гражданином России, чем любой другой страны мира (Левада)

    | 20 ноябрь 2014 | Социология |
    19 ноября. FINMARKET.RU - Большинство россиян испытывают гордость за свою страну и гордятся тем, что живут в России, показал октябрьский опрос "Левада-Центра", проведенный среди 1630 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Треть уверены, что за последние полгода Россию стали больше бояться.
    • Гордятся тем, что живут в России 86% участников опроса,
    • Иное мнение у 7%.
    • Не определились со своими ощущениями 8%.

    Гордость за современную Россию испытывают 69% опрошенных, противоположную позицию занимают 18% россиян, 12% не дали определенного ответа.

    • Две трети (64%) респондентов подчеркнули, что Россия лучше большинства других стран.
    • Не согласился с ними каждый десятый (10%) участник опроса.
    • 21% не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть это утверждение.
    • 4% затруднились ответить.

    В целом, большинство (78%) россиян отметили, что для них "лучше быть гражданином России, чем любой другой страны мира". Каждый шестой (15%) респондент не смог согласиться или не согласиться с этим утверждением, доля несогласных составила 5%. Затруднились ответить 4%.

    • Более половины (52%) респондентов сообщили, что у них нет повода стыдиться за свою страну.
    • Каждый пятый (20%) участник опроса отметил, что происходящее в России порой вызывает у него стыд.
    • Нейтральная позиция у 23% опрошенных.

    Самым неоднозначным для россиян оказался вопрос о том, стал бы мир лучше, если бы россияне признали недостатки России.

    • 38% уверены, что ничего бы не изменилось в лучшую сторону,
    • 24%, напротив, полагают, что это пошло бы миру на пользу,
    • 25% заняли нейтральную позицию, а 13% затруднились ответить.

    Без малого треть (30%) россиян считают, что за последние полгода Россию и русских стали больше бояться за рубежом. По мнению четверти респондентов (24%), стала нарастать ненависть иностранных государств по отношению к РФ и ее гражданам. 11% участников опроса говорят о большем понимании в отношении России, 10% - о большем уважении. 9% предположили, что страну стали больше презирать. Лишь 1% говорит о росте любви иностранцев к России, 13% считают, что за полгода ничего не изменилось. 15% не смогли определиться с ответом. Свободными в российском обществе чувствуют себя более двух третей (69%) участников опроса. Ограниченность своей свободы ощущают 22% респондентов, 8% затруднились ответить. О личном влиянии на политическую и экономическую жизнь страны сообщают лишь 22% опрошенных. По словам 67% участников опроса, они не обладают подобной влиятельностью. 11% респондентов затруднились оценить свое участие в жизни России.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021