Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хроники украинского Сопротивления. Нападения всё чаще

    | 16 сентября 2017 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 943 | автор: MGM

    Хроники Сопротивления. Нападения всё чаще

    Общегосударственный беспредел и вседозволенность, которую демонстрируют даже высшие чины и  бывшие одесские губернаторы, сказывается и на протесте населения против конкретных представителей режима.

    По-прежнему одной из главных конфликтных точек остаются маршрутные такси, водители которых ведут борьбу против карателей-льготников, пытающихся проезжать бесплатно, потрясая медальками и удостоверениями участников боевых действий. Недавно возмущённая киевская шароварщина обрушилась  с гневом на водителя маршрутки № 192, который не только отказывал «ветерану» в проезде, но и угрожал ему бейсбольной битой.

    Жители села Крымское, что на Луганщине, разоружили трёх пьяных украинских карателей. Усмирять пьяных дебоширов пришлось в рукопашной. В итоге офицер, командир взвода беспилотных летательных аппаратов 15-го батальона 58-й ОМБр ВСУ Нашкоделов доставлен в 59-й военный госпиталь в районе города Северодонецка с переломом руки. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    Известно, что в ходе продолжающихся по всей стране военных учений ВСУ «Непоколебимая стойкость-2017», начавшихся 12 сентября, также произошли конфликты пьяных военнослужащих с местным населением в селе Нехвороща Полтавской области, в Глухове и на Одесчине.

    Одесса продолжает агрессивно реагировать на нацистский режим.  На Куликовом поле в Одессе обстреляли лидера одесской ячейки организации «Сокол», известного в городе нациста Георгия Бариленко. Ему выстрелили в живот и ногу из травматического оружия, после чего повалили на землю и нанесли несколько ударов ногами, в том числе по голове.

    13 сентября на севере Одесской области в городе Ананьеве, перед днём города, неизвестные сожгли стенд мемориала погибшим военнослужащим АТО и героям «небесной сотни». Местный активист Владимир Седов требует от СБУ и «ветеранов АТО» начать операцию против «безнаказанности сепаратистов, которые делают все для дестабилизации ситуации в городе и районе».

    По сообщению Главного управления Национальной полиции в Одесской области, 11 сентября в районе улицы Канатной было  совершено нападение на национал-активистку Алину Радченко, известную как Подолянка.  К нацистке подбежал неизвестный мужчина и, крикнув: «Ты это заслужила!», нанес ей сильный удар по голове. Радченко, получив сотрясение мозга, приходит в себя, а советник начальника регионального главка полиции Руслан Форостяк сообщил, что идут следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия; открыто также уголовное производство по факту нанесения лёгких телесных повреждений.  

    А главные события происходили в Киеве. Ночью 8 сентября возле клуба «Гадкий Койот» на Мечникова, 9 пьяный «ветеран АТО» услышал от соседей разговор, участники которого положительно отзывались о Новороссии. В результате начался скандал, и «побратим» вытащил нож, что оказалось неверным решением. В начавшейся драке атошник был жестоко избит, но успел нанести ножевое ранение прибывшему на место происшествия патрульному полицейскому. Он задержан и готовится к суду.

    8 сентября в центре Киева на перекрестке улиц Бассейная и Большая Васильковская опять прогремел взрыв, которым разнесло автомобиль гражданина Грузии Тимура Махаури (он же Али Тимаев), известного своим участием в боевых действиях на Северном Кавказе и участием в АТО в составе т. н. ичкерийского батальона им Джохара Дудаева. Мощность взрывного устройства составляла от 600 г до 1 кг в тротиловом эквиваленте, потому шансов выжить у Махаури не было. Дело наверняка останется в числе нераскрытых, а  советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк выдвинул сразу несколько версий: «Это может быть и ФСБ, российские спецслужбы, это может быть заказное убийство, может быть личная неприязнь, бизнес-криминальные разборки».  По его словам, не исключен также фактор, связанный с участием погибшего в АТО в Донбассе.

    В условиях  роста настроений протеста СБУ продолжает репрессии. Так, 6 сентября во Львове под удар националистов попала руководитель русской организации  Ольга Саган за попытку презентации книги «Волинський пантеон: Схід-2015 та Волинський пантеон: Схід-2016».

    СБУ доложила, что предотвратила акцию протеста, организаторами которой она назвала российские спецслужбы: «Службой безопасности Украины задокументировано и предупреждено проведение в нашей стране очередной режиссируемой из России фейковой акции, направленной на расшатывание ситуации в стране». Агентами Путина оказались участники  презентации,  где «звучали критика государственной политики, в частности по конфликту  в Донбассе, и призывы закончить войну любыми средствами».

    Соб. корр. ФСК




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru