Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 28 сентября 2017 года

    | 29 сентября 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 684 | автор: MGM

    Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.09.2017

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     



    19:37 ВСУ так и не стали «своими» для жителей Луганщины

    Военкоматы Украины для выполнения спущенного «сверху» плана «контрактников» вынуждены прибегать к откровенным похищениям людей. Об этом заявили в МВД ЛНР.



    18:29 Киев искусственно нагнетает обстановку вокруг обмена «всех на всех»

    Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова рассказала на какой стадии находятся переговоры с украинской стороной об обмене пленными по формуле «всех на всех», о трудностях переговоров, о позиции Киева, который целенаправленно  затягивает процесс обмена.



    16:13 Из-за взрыва гранаты один украинский силовик погиб, трое ранены

    Один украинский силовик погиб, еще трое получили ранения из-за взрыва гранаты, оказавшейся в результате неосторожного обращения слишком близко к костру, сообщил журналистам начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. 

    «По имеющийся у нас информации, ввиду отсутствия элементарных мест обогрева военнослужащие из состава 28 отдельной механизированной бригады во время боевого дежурства на позициях развели огонь, чтобы согреться. Но, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не обратили внимание на лежавшую около костра гранату ВОГ-25. В результате взрыва один военнослужащий погиб, трое получили ранения», — сказал Безсонов.

    Он добавил, что силовики представили данный случай как обстрел со стороны сил ДНР. Но расположение позиций сторон в этом районе не позволяют вести огонь из данного вида вооружения.



    15:31 Киевский командир призывает подчиненных бойкотировать приказы вышестоящего руководства

    «В виду последних событий сроки ротационных мероприятий в 14-й отдельной механизированной бригаде, которые должны были начаться в конце сентября — начале октября 2017 года, вновь перенесены на неопределенное время, в связи с чем командир третьего взвода первой роты второго батальона 14-й бригады с позывным «Холк» призывает своих подчиненных бойкотировать приказы вышестоящего руководства», −  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.



    14:47 Материалы по военным преступлениям Киева направляются Международный уголовный суд

     



    14:09 ВСУ выпустили по территории ДНР 20 мин за минувшие сутки

    Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым зонам Донецкой Народной Республики 20 мин. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

    «На донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие, выпущено 10 мин калибра 82 мм. На мариупольском направлении противник выпустил 10 мин калибра 82 мм по району села Коминтерново, обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись села Саханка и Октябрь», — перечислил Безсонов.



    13:27 Разведка ДНР зафиксировала у линии фронта тяжелую бронетехнику ВСУ и грузовые автомобили образца стран НАТО

    Украина перебросила к линии фронта в Донбассе тяжелую артиллерию, танки, бронетехнику. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

    «В районах населенного пункта Гранитное зафиксировано прибытие трех единиц БМП, восьми единиц танков и двух САУ «Гвоздика». В Красногоровку – прибытие десяти грузовых автомобилей старого образца, ранее состоявших на вооружении стран НАТО, загруженных боеприпасами, а также более 100 человек личного состава ДУК «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещена в России, — прим.ред.)», — сказал Безсонов.



    12:33 Киев саботирует реализацию минских договоренностей

    Ни один из пунктов минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе до сих пор не выполнен из-за позиции Киева, заявил полпред Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

    «Можно констатировать, что в настоящее время не выполнено ничего: не проведена амнистия, не осуществлена децентрализация власти, не действует особый статус Донбасса. Да и не действовал он на протяжении этих трех лет ни одного дня», — сказал Пушилин в Совете Федерации в ходе заседания Комитета поддержки жителей юго-востока Украины.

    По его словам, своими действиями представители Украины «подтверждают свою незаинтересованность в мирном разрешении конфликта».

    «Все стороны переговорного процесса сходятся во мнении, что единственным путем разрешения конфликта является предоставление республикам особого статуса. В случае, если срок особого статуса все же истечет, всему процессу политического урегулирования будет нанесен серьезный ущерб, а достигнутый на переговорах в Минске прогресс будет в значительной мере нивелирован. К сожалению, представители Украины делают все возможное, чтобы саботировать его реализацию. И на протяжении трех лет они затягивали переговорный процесс, доведя ситуацию до нынешнего кризиса», — добавил Пушилин.

    Он подчеркнул, что в ДНР не видят «реальных позитивных шагов со стороны Украины, что крайне безответственно».



    11:48 В ДНР опровергли заявление Киева об обстреле Марьинки и Жованки

    Вооруженные силы Донецкой Народной Республики не имеют отношения к обстрелам подконтрольных Киеву Марьинки к западу от Донецка и поселка Жованка к северу от Горловки. Об этом заявили сегодня , прокомментировали в оперативном командовании ДНР заявление председателя так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского.

    «Это ложь. Никаких обстрелов с позиций ВС ДНР не велось. Наши подразделения соблюдают договоренности, достигнутые в Минске. Огонь не открывается», – сказали в оперативном командовании ДНР.



    11:00 В Донецке из-за утренних обстрелов повреждены три домостроения и газопровод

    Три домостроения и газопровод повреждены в поселке Трудовские Петровского района Донецка в результате утренних обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в районной администрации.

    «Сегодня около 6:40 украинские силовики обстреляли поселок Трудовские, в результате прямых попаданий снарядов повреждены дома по улице Шестакова, 93 и 97а, также повреждена летняя кухня в доме номер 99. Кроме того, перебита газовая труба по улице Павлуновского», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что данных о пострадавших не поступало.



    10:20 Армия Порошенко за минувшие сутки 17 раз нарушила «режим тишины»

    За прошедшие сутки украинские силовики 17 раз нарушили режим прекращения огня.  Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

    Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы девяти населённых пунктов Донецкой Народной Республики, по которым применялись: минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. 



    9:40 В Донбасс прибыл гуманитарный конвой МЧС России 

    Автомобили очередного, 69-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли к местам разгрузки в Донецке и Луганске.

    Совокупно для ЛНР и ДНР российские спасатели доставили сегодня более 400 тонн гуманитарных грузов, среди них детские продуктовые наборы, медикаменты и медицинское имущество.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 27 на 28 сентября

    Украинские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Желтое, Пришиб и Логвиново. Огонь велся из вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-28-09-2017/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru