Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 30 сентября 2017 года

    | 1 октября 2017 | Армия и конфликты | | Просмотров: 788 | автор: MGM

    Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.09.2017

     

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    21:07 Мирный житель получил ранение в результате обстрела со стороны ВСУ поселка Трудовские

    Мирный житель ранен в ходе вечерних обстрелов поселка Трудовские Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

    «В 19:30 с позиций 92 отдельной механизированной бригады ВСУ произведен обстрел поселка шахты Трудовская Петровского района Донецка с применение минометов калибром 82 мм, гранатометов различных типов и стрелкового оружия. В результате обстрела ранение получил мирный житель 1960 года рождения», — сказал представитель командования.

    Он добавил, что раненый доставлен доставлен в местную больницу. Кроме того, в результате минометного обстрела произошло возгорание жилых домов по улице Марка Озерного, 38 и 42.



    20:37 Оперативная сводка по обстрелам территории ЛНР за сутки с 29 на 30 сентября 2017 года



    20:03 Брифинг НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения



    19:25 Свыше 200 нацгвардейцев Украины погибли в Донбассе

    Более 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины погибли в Донбассе за время проведения так называемой «АТО». Об этом заявил в субботу заместитель командующего Нацгвардией по работе с личным составом генерал-майор Ярослав Сподар.

    «За время необъявленной войны 203 военнослужащих Национальной гвардии погибли в ходе антитеррористической операции, 785 военнослужащих-гвардейцев были ранены», — приводит слова Сподара украинские СМИ.

    Также он добавил, что 16 военнослужащих Нацгвардии считаются пропавшими без вести, еще пятеро попали в плен.



    18:45 Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 30 сентября 2017 года



    18:05 ВСУ, пытаясь вызвать ответный огонь, обстреляли КПВВ Станица Луганская



    17:25 Украинские пограничники подорвались на собственной мине

    Вблизи железнодорожной станции «Ильенко» Станично-Луганского района в 800 метрах от границы с Россией вечером 28 сентября в результате подрыва, предположительно на противотанковой мине, погибли инспектор и участковый инспектор пограничной службы Украины из состава Станично-Луганского погранотряда. В пресс-службе так называемой «Луганской областной военно-гражданской администрации» позже заявили, что пограничники погибли «в результате подрыва на растяжке, установленной враждебной диверсионно-разведывательной группой».

    В Луганской Народной Республике данную информацию опровергают.

    «Данная информация ложная и не имеет под собой никаких оснований. Железнодорожная станция «Ильенко» Станично-Луганского района расположена в 800 метрах от государственной границы с РФ. Зная паранойю украинских властей, пугающих всех нападением из РФ, всю границу усыпали минами. Инспектор и участковый инспектор пограничной службы при несении службы зашли на собственное минное поле и погибли на месте», — официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

    По его словам, украинским силовикам невыгодно подавать правдивую информацию, и свою халатность проще списать на теракт или действия ДРГ.



    16:45 Разведка ДНР отмечает активизацию снайперских групп на юге республики

    Украинские силовики перебросили к линии фронта новую партию боеприпасов, также отмечена активная работа снайперских групп. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

    «По данным нашей разведки противник продолжает восполнение запасов боеприпасов и топлива. Так, на Горловском направлении выявлен подвоз боеприпасов и горюче-смазочных материалов для подразделений из состава батальона «Айдар» в зоне ответственности 53 отдельной механизированной бригады», — сказал он.

    Басурин добавил, что на Мариупольском направлении, в районах сел Гранитное и Коминтерново, активизировали работу украинские снайперские группировки.



    16:05 В результате обстрелов ВСУ за сутки повреждены 10 домостроений в Ясиноватой

    Десять домостроений были повреждены в Ясиноватой в результате обстрелов со стороны украинской армии за сутки. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

    «В результате обстрела Ясиноватой повреждено десять домостроений: два технологических здания Ясиноватской железнодорожной станции. А также домостроения по улицам Орджоникидзе,215; Энгельса,17;Суворова, 19 и 20; Набережная, 30;  Гоголя,13; Коцюбинского 27 и 33», — сказал он.

    По данным командования, жертв и пострадавших в результате обстрелов нет.



    15:25 Армия и спецслужбы Украины насильно вербуют жителей Счастья и Станицы Луганской

    Военнослужащие ВСУ совместно с украинскими спецслужбами проводят принудительную вербовку жителей Счастья и Станицы Луганской, посещающих ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

    «Установлено, что в населенных пунктах Счастье и Станица Луганская сотрудники СБУ во взаимодействии с военнослужащими 14-й бригады ВСУ путем запугивания и шантажа, вербуют жителей, имеющих возможность перемещения на территорию ЛНР. Обычных людей заставляют собирать информацию о местонахождении наших позиций, численного состава, сил и средств Народной милиции», — сказал Марочко.



    14:45 ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ДНР более 300 мин и снарядов

    Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР свыше 300 мин и снарядов. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

    «На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам Докучаевска, Ясиноватой, поселков Крутая Балка, Яковлевка, Спартак, Минеральное, Васильевка, Жабичево, Ясное, Кировскому и Петровскому районов Донецка выпущено 58 танковых снарядов, 79 мин калибром 120 мм, 110 мин калибром 82 мм», — сказал он.

    По словам Басурина, на Мариупольском направлении украинские силовики выпустили 23 мины калибром 120 мм и 41 мину калибром 82 мм по районам сел Саханка, Коминтерново, Ленинское и Сосновское.



    14:05 Украинские силовики открыли огонь по жилым кварталам Докучаевска (29.09.2017)



    13:27 ВСУ обстреляли КПП ЛНР у Станицы Луганской

    Украинские силовики обстреляли территорию ЛНР у пункта пропуска в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    «Сегодня ночью, ориентировочно, в 4.00, со стороны ВСУ данный предполагаемый участок разведения сил и средств (на линии соприкосновения у Станицы Луганской) был обстрелян из (станкового противотанкового гранатомета) СПГ-9», — рассказал он.

    Подполковник отметил, что выпущенная киевскими силовиками граната разорвалась в нескольких десятках метров от автобусной остановки и развернутого сотрудниками Международного комитета Красного Креста пункта обогрева.

    По словам Марочко, обстрел мог быть связан с тем, что накануне на контрольно-пропускном пункте ВСУ  была установлена видеокамера. Отмечается, что киевские силовики провоцируют военнослужащих ЛНР на ответный огонь, чтобы это зафиксировала камера на той стороне.

    Данный обстрел зафиксировали представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).



    12:33 Мечты детей Донбасса,которые хотят мира



    11:40 Афганец Абдулла: Герой Новороссии

    Недавно Абдулла был тяжело ранен: взрывом мины ему оторвало ноги. Однако, несгибаемый афганец уже заявил, что никогда не оставит ДНР и Новороссию. Как только пройдет реабилитацию, он планирует вернуться в строй.



    11:02 В отчете СММ ОБСЕ по отводу вооружений в Донбассе нашли ошибку

    Представители Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации обнаружили ошибку в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по отводу вооружений на линии соприкосновения. Об этом заявил журналистам представитель ДНР в СЦКК.

    Он пояснил, что согласно пункту 2 Комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года артиллерийские системы калибра 100 миллиметров и более подлежат отводу с целью создания зон безопасности шириной минимум 50 километров. Соответственно, каждая из сторон должна отвести такие артиллерийские системы как минимум на 25 километров от линии соприкосновения.

    «В своем ежедневном отчете от 25 сентября 2017 года наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили об обнаружении на территории ДНР в районе населенного пункта Новоалександровка (75 километров на юго-восток от Донецка) 13 буксируемых гаубиц Д-30 (122 миллиметра), прямо указав, что нахождение этой техники является нарушением соответствующих линий отвода», — сказал представитель ДНР в СЦКК.

    Однако, по его словам, расстояние от Новоалександровки до линии соприкосновения составляет более 30 километров.

    «Соответственно, нахождение там гаубиц Д-30 не является нарушением линий отвода вооружений, установленных Комплексом мер», — добавил он.

    В СЦКК считают, что подобного рода ошибки негативно сказываются на имидже СММ ОБСЕ и формируют ошибочное мнение о ДНР. Представители центра обратились к главе СММ ОБСЕ с просьбой убрать эти данные.



    10:20 Армия Порошенко за минувшие сутки 40 раз нарушила «режим тишины»

    Украинская армия за прошедшие сутки 40 раз нарушила режим прекращения огня, обстреляв районы 15 населенных пунктов ДНР. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

    Применялись танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских подразделений оказались районы 15 населенных пунктов ДНР.



    9:40 Посёлок Донецк — Северный под огнём ВСУ (29.09.2017)



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 29 на 30 сентября

    Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Желобок и Лозовое, окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской. Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-30-09-2017/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru