Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Республиканцы заставят Обаму принять Украину в НАТО (Fox News)

    | 20 ноября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 796 | автор: MGM
    Украина - ответственная страна, страдающая от агрессивных действий соседнего государства, поэтому ей непременно надо предоставить членство в НАТО, заявил в интервью Fox News бывший американский дипломат Ричард Гренелл. По его мнению, новый республиканский Сенат должен оказать давление на администрацию Обамы, чтобы помочь Киеву.

    Украина прекращает финансовую поддержку восточного региона, подконтрольного пророссийским боевикам. По словам России, это может привести к новым боевым действиям.Последние нескольких недель по региону ездят танки и грузовики. Россия заявляет, что боится, как бы НАТО не предоставило членство Украине, и хочет гарантий того, что этого не произойдет.

    Рик Гренелл – бывший советник четырех постоянных представителей США при ООН и обозреватель Fox News. Рик, рада вас видеть сегодня.

    РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ, бывший советник четырех постоянных представителей США при ООН: Рад вас видеть, Шеннон.
     
    Итак, в российско-украинском вопросе много болтовни, стороны обмениваются репликами… Это в каком-то смысле перестало быть главной новостью. Но, конечно, возможно, что Путин просто затаился. Непохоже, что он решил выйти из игры.
     
    РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Очевидно, что русские снова идут в наступление. Послушайте, министр иностранных дел Сергей Лавров – очень хороший политик. Он точно знает, что делает. И у него в России чрезвычайно хорошие связи. Когда он озвучивает угрозу, она вполне реальна.

    Русские продолжают угрожать Украине. Напомню контекст: русские вторглись в соседнюю страну, захватили большую ее территорию – Крым – и помогли сбить пассажирский самолет, что привело к гибели 298 человек.

    В ответ на все это против них ввели кое-какие санкции, немного секторальных санкций… И еще они услышали жесткие заявления, как, например, на минувших выходных на саммите «Большой двадцатки». Вот
    практически и все, Шеннон. Никаких действий.

    Последствия
    для русских были минимальными. Министр иностранных дел Сергей Лавров и Путин видят, что угрожать соседям – не так уж накладно. И они пытаются вновь пойти в наступление. Вот что мы имеем.

    Они говорят, что не хотят, чтобы Украина приблизилась к членству в НАТО. И многие думают, что этого не произойдет. А вы, насколько я знаю, считаете, что Конгрессу следует этого добиваться.
     
    РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: По-моему, мы видели, что администрация Обамы очень слаба. Сказали пару жестких слов, а расширять санкции не спешат. А ведь расширение санкций – именно то, что нам нужно, как в случае с Ираном.

    Что же касается НАТО, это военный альянс, страны обязуются защищать друг друга. Мы обязательно должны сказать, что Украина… Ей ведь угрожают соседи, мы же видели захваченный Крым и сбитый самолет! Мы должны помочь Украине. Она хочет членства в НАТО, она является ответственной страной, и мы должны этого добиваться.

    Если президент Обама не будет этого делать, новый республиканский Сенат должен вынести это на повестку дня и как можно сильнее наказать президента, чтобы мы могли принять Украину в НАТО.

    Кстати, канцлер Германии Ангела Меркель на минувших выходных сказала, что мы должны быть очень чувствительны к требованиям России, которая не хочет видеть Украину членом НАТО. Я думаю, что Меркель совсем не права и кто-нибудь должен указать ей на это.

    Поговорим о заявлении Путина. Он сказал: «Мы готовы сотрудничать, мы хотим быть партнерами Америки по ряду направлений, но только если они будут уважать нас и не лезть в наши внутренние дела». Как по-вашему, он подливает масла в огонь? Мы ведь все знаем, о чем речь.

    РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Да, мы знаем. Позвольте, я переведу: «Мы будем по-прежнему проявлять агрессию в Восточной Европе и незаконно собирать деньги, а вы не должны лезть не в свое дело».

    Послушайте, мы должны очень четко дать понять русским, что ответственные страны так себя не ведут. В конце концов, Берлинская стена уже 25 лет как пала, а сейчас мы видим, что из-за действий России 800 тысяч человек на Украине были вынуждены покинуть свои дома. Для Европы это самая большая проблема, связанная с беженцами, со времен войн на Балканах. Это серьезно.

    В то же время западные правительства по всей Европе и даже администрация Обамы не замечают, что Россия идет в наступление. Это опасная ситуация. Тревожные сигналы налицо. А будет еще хуже, и мы должны следить за происходящим.

     
    Ясно. Наше время подходит к концу, поэтому очень коротко: как по-вашему, эта администрация сумеет создать эффективную защиту от Путина, сумеет остановить его? По силам ли ей это?
     
    РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Я надеюсь, администрация так и сделает. Я не видел никаких свидетельств этого, но я думаю, что, если Сенат подтолкнет их, подтолкнет Джона Керри в Госдепартаменте и даже министра Хейгела, мы сможем что-то сделать. По крайней мере, расширить санкции. Русские прислушиваются к санкциям.

    Ясно. Рик Гренелл, всегда рады вас видеть. Большое спасибо.
     
    РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: И вам, Шеннон.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-20/Fox-Respublikanci-zastavyat-Obamu-prinyat

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru