Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как Германия и ЕС финансируют террористов

    | 19 октября 2017 | Политика | | Просмотров: 566 | автор: MGM

    Летом ФРГ потряс скандал. Семья из четырех человек, из которых двое – маленькие дети, зарегистрированная в немецком городе Вольфсбурге, покинула этот населенный пункт и двинулась в полном составе в направлении Сирии и Ирака, а точнее, в зону, контролируемую ИГИЛ.

    Если ранее Вольфсбург был славен в основном своими заводами Volkswagen и футбольным клубом, то все чаще он стал упоминаться как место, откуда радикализированные молодые люди массово выезжают на Ближний Восток. Только из Нижней Саксонии в зону боевых действий выехало 82 экстремиста.

    В последнем случае семья получала полный социальный пакет в течение года после отъезда. Речь идет о трех- и четырехзначных числах в евро. Эти суммы складывались из пособий, выплачиваемых в ФРГ малоимущим различными ведомствами, которые между собой должны сообщаться, чтобы координировать выплаты. Отец одного из супругов, уехавших воевать на стороне ИГИЛ, регулярно снимал в банкомате деньги по карточке. Полицейские, нагрянувшие к нему домой, обнаружили там около 20 тысяч евро наличными.

    Всевозможные инстанции на разных уровнях теперь выясняют, кто виноват в том, что ФРГ финансирует исламистов. Как обычно, все валят друг на друга.

    Сразу забили тревогу политики, особенно оппозиционные. От левых до зеленых, все напали на ХДС, правящую партию в земле Нижняя Саксония.

    Пока существует версия, что в земельном управлении по уголовным делам знали о причастности семьи к ИГИЛ, но не оповестили организации, которые занимаются социальной защитой населения.

    Они объясняют это тем, что главное здесь – это антигосударственное преступление, по сравнению с которым социальные выплаты уходят на второй план.

    Но это маловероятно. Скорее всего, этот случай – один из ряда подобных, которые из-за халатности правоохранительных органов проходят незамеченными.

    Это не первый и не единственный случай финансирования террористов из бюджета стран Евросоюза.

    «В Бельгии, Нидерландах, Финляндии и других развитых странах ЕС тоже отмечены такие случаи», – стараются успокоить немецких граждан СМИ. Но немецких граждан эти публикации не успокаивают.

    Распространение эти случаи получили в результате политики Ангелы Меркель под лозунгом «Мы сможем это!». В итоге в Европу ринулись толпы беженцев, среди которых оказалось много террористов, которым просто предоставили «безвиз», оказав ИГИЛ неоценимую услугу.

    Результат всем хорошо известен: по Европе прошла череда терактов – Берлин, Мюнхен, Ницца, Манчестер, Лондон, Париж. И это даже не касаясь темы криминала.

    Подобные случаи злоупотребления социальной системой в Германии были известны и раньше.

    Анис Амри – берлинский убийца на грузовике – получал социальный пакет в 14 землях ФРГ на протяжении нескольких лет.

    Многие беженцы и мигранты годами состоят на учете в полиции как потенциально опасные лица, при этом получают деньги от государства. И нередко за преступление, на котором они бывают пойманы, не следует наказания.

    Как правило, правоохранительные органы Германии смотрят сквозь пальцы на мелкие, по их мнению, нарушения закона, пока не «грянет гром». Так было с тем же Амри.

    Деньги попадают в руки террористов не только в форме социальных выплат, но и по соответствующим каналам в виде различных грантов и спонсорских пожертвований

    Иными словами, Германия финансирует международный терроризм, причем деньгами налогоплательщиков.

    Многие немцы не видят перспективы улучшения ситуации с беженцами и мигрантами, пока власть не сменится.

    А вот сменяемость власти, в силу специфики политической системы в Германии, не такое простое дело, как может показаться со стороны.




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/kak-germaniya-i-es-finansiruyut-terroristov/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru