Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Великобритания пытается обвинить Россию в своём выходе из ЕС

    | 26 октября 2017 | Политика | | Просмотров: 511 | автор: MGM


    Фото: Ms Jane Campbell / Shutterstock.com

    Англичанка снова гадит. Только на этот раз как-то мелко и всё больше под себя.

    Великобритания пытается использовать всеобщую антироссийскую истерию Запада, чтобы оправдаться перед бывшими коллегами по Евросоюзу за Brexit, а то и попроситься обратно, как бы глупо это не звучало. По идее, англичанка тоже начинает впадать в старческий маразм. Парламент Великобритании официально обратился к руководству компании Facebook с требованием предоставить информацию об оплачиваемой деятельности аккаунтов, связанных с Российской Федерацией.

    Лондон, таким образом, пытается повторить недавний манёвр Вашингтона, обвинившего Россию во вмешательстве в предвыборную гонку с помощью тысяч аккаунтов в популярной социальной сети и оплаченной рекламе. Только «англичанка» копает глубже и, по всей видимости, пытается повесить на Россию все последние политические катаклизмы, сотрясшие страну.

    Запрос специального комитета касается двух временных отрезков. Вестминстер интересуется периодом парламентских выборов и референдума, по итогам которого Лондон и объявил о своём разрыве с Евросоюзом. Как сообщил журналистам глава парламентского комитета Дамиан Коллинз, главной целью начатого недавно расследования является сбор сведений и доказательств важной роли иностранных игроков в политической жизни Британии. Естественно, Лондон имеет в виду только Россию, не отступая от общепринятого курса русофобии. Складывается впечатление, что таким образом англичанка пытается не только оправдаться за материально не совсем обоснованный Brexit, но и спихнуть кое-кого с насиженного уже кресла.

    В США антироссийскую гонку расследований используют исключительно для травли Трампа и его команды, которую уже успели неплохо за счёт выбранной темы проредить. Великобритания же, как более опытный «наставник», пытается тем же приёмом убить двух зайцев, и, судя по риторике Вестминстера за последнее время, одними оправданиями дело может не обойтись.

    Российские боты в Facebook могут сейчас помочь «старушке» вернуться в ЕС, или, как минимум отказаться от многомиллиардных санкционных выплат Брюсселю. Они же и сделают из нужной персоны (обязательно из тех, кто отстаивал выход из ЕС громче всех) козла отпущения, которого, как и Трампа, обвинят в сотрудничестве с Кремлём.

    Игра в расследования только началась и сложно точно определить истинные намерения Лондона, но если события будут происходить по расписанному выше сценарию, Великобритания увернётся от тяжёлых последствий Brexit и, в то же время, дискредитирует себя на международной арене.

    Игры в русофобию с такими слишком откровенными манёврами больно бьют по авторитету англичанки, как негласного лидера Европы и старшего брата (скорее сестры) США. Интересно, как Запад вместе или по отдельности захлёбывается в русофобии и проигрывает в новой Холодной войне. Москве же при этом и делать ничего почти не надо. Стоит только на высшем дипломатическом уровне позволить маразматикам забавляться и дальше, не подпуская их к опасным игрушкам своевременными оплеухами.

    Юрий Макаренко



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/64830

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru