Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Горячая десятка самых «инвестиционных» стран

    | 27 октября 2017 | Экономика и финансы | | Просмотров: 552 | автор: MGM

    Всемирный банк составил рейтинг государств, которые получают больше всего прямых иностранных инвестиций и выяснил что важнее всего для инвесторов «политическая стабильность и безопасность в сочетании со стабильными законами». Трансграничные инвестиции со всеми своими противоречиями стали в последнее время одним их главных экономических факторов.

    Всего на планете в 2016 году было инвестировано в другие страны свыше 2 трлн долларов. Об этом было заявлено на проходящей сейчас в Австрии международной конференции по инвестициям Investment Competitiveness Forum. Цель форума, проводимого Всемирным банком (ВБ), обсудить причины, побуждающие инвесторов вкладывать деньги в экономику других стран; разработать стратегии повышения прибыли инвестиций и разобраться, почему прямые иностранные инвестиции (FDI) так важны для развития государств.

    На основе опроса 750 инвесторов, занимающихся FDI, экономисты ВБ подготовили к Форуму доклад, из которого следует, что «политическая стабильность и безопасность в сочетании со стабильными законами» значительно важнее для инвесторов, чем размеров налогов и стоимости рабочей силы в тех странах, куда они вкладывают свои деньги.

    Москва, Сити

    Из доклада также следует, что ряд стран, в основном, развитых заработали высокую репутацию и конкурентоспособность, что позволяет им получать львиную долю FDI. Несмотря на то, что в первой десятке лишь три развивающиеся страны, развивающиеся экономики являются не только получателями иностранных инвестиций, но и самими инвесторами. За последние два десятилетия этот вид инвестиций вырос в 20 раз и достиг в 2015 г. 20% от всех FDI. Львиная доля таких инвестиций приходится на страны БРИКС.

     

    Первая десятка стран, получивших в 2016 году больше всего инвестиций из-за границы по версии ВБ:

     

    1. США

    Америка значительно обошла конкурентов по объемам привлеченных средств. В прошлом году иностранные инвесторы вложили в американскую экономику 479,4 млрд долларов. Самыми крупными инвесторами в 2016 г. были Канада и Великобритания. Однако по данным SelectUSA, программы Министерства торговли США, быстрее всего в американскую экономику росли инвестиции из Таиланда и Аргентины.

    2. Великобритания

    Соединенное Королевство получило в 2016 г. 299,7 млрд долларов FDI. Согласно данным Управления статистики Великобритании, инвестиции из-за границы получили только 1,2% британских компаний, но на них приходится 18% всей рабочей силы королевства и треть (33%) суммарного фонда заработной платы.

    3. КНР

    В Китае FDI достигли рекордных 170,6 млрд долларов. Ежемесячно список предприятий и компаний, которым Пекин разрешил получать деньги из-за рубежа, пополнялся в среднем почти 2,5 тыс. фирмами.

    4. Нидерланды

    Шестая европейская экономика получила в прошлом году 80,8 млрд долларов прямых иностранных инвестиций. По данным Управления иностранных инвестиций Нидерландов, почти половина ВВП произведена за границами королевства.

    5. Ирландия

    Совсем немного Голландии уступила Ирландия, привлекшая в 2016 году 79,2 млрд долларов FDI. В исследовании компании IBM 2017 Global Locations Trend Ирландия шестой год подряд названа страной номер 1 в рейтинге государств с самой высокой нормой прибыли иностранных инвестиций.

    6. Бразилия

    Крупнейшая страна Южной Америки, которая в этом году выходит из глубокой рецессии и громкого коррупционного скандала, получила в 2016 г. 78,9 млрд долларов FDI. Иностранным инвестициям в Бразилии уделяется большое внимание. Президент Мишель Темер начал в 2017 году инвестиционную программу по строительству инфраструктуры: дорог, как автомобильных, так и железнодорожных, портов и линий электропередач на общую сумму в 14 млрд долларов. Так что в следующем году можно ждать подъема Бразилии в этом рейтинге.

    7. Сингапур

    Экономика города-государства в Юго-Восточной Азии получила 61,6 млрд прямых иностранных инвестиций. Сингапур выделяется скоростью оформления разрешений на FDI, которое благодаря госагентству TradeNet составляет менее 10 минут; а также реформированной программой защиты интеллектуальной собственности, обещающей существенные льготы иностранным инвесторам.

    8. Германия

    FDI в первую экономику Европы в прошлом году достигли 52,5 млрд долларов. Согласно исследованию компании Ernst & Young, ФРГ особенно привлекает зарубежных инвесторов развитой инфраструктурой и автопромом, который считается одним из главных локомотивов роста немецкой экономики.

    9. Индия

    Авторитетная аудиторская компания KPMG поставила Индию на первое место в рейтинге регионов с наиболее быстро растущими иностранными инвестициями. В прошлом году третья экономика Азии получила их на общую сумму 44,4 млрд долларов. Главным инвестором стала Канада. Самые привлекательные сферы для инвестиций – недвижимость и инфраструктура.

    10. Франция

    Инвестиции из-за границы в экономику Франции составили в прошлом году 42,3 млрд долларов. Париж занимает второе место после Токио в списке городов по количеству штаб-квартир многонациональных корпораций.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2017/10/26/goryachaya-desyatka-samyih-investitsionnyih-stran/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru