Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Волкер в Киеве и «испорченный телефон»

    | 30 октября 2017 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 616 | автор: MGM

    Игра в «испорченный телефон» известна. Это когда информация передаётся от одного человека к другому и в итоге искажается, порой до неузнаваемости. В игру эту играют не только дети и не только в качестве развлечения. Например, на Украине в неё играют президент, депутаты, министры и журналисты. Есть и иностранный участник – спецпредставитель США Курт Волкер. Как раз на днях он незапланированно примчался в Киев. Очевидно, с какой-то информацией, полученной от госсекретаря США Рекса Тиллерсона, а тот, в свою очередь, вероятно, предварительно обсудил украинский вопрос с президентом Америки Дональдом Трампом. Ранее Волкер встречался с помощником президента России Владиславом Сурковым, об итогах встречи наверняка доложил Тиллерсону, а госсекретарь США – Трампу. 

    Волкер в Киеве и «испорченный телефон»

    Теперь на Украине итоги внепланового визита Волкера толкуют и те, кто был приглашён на открытые и закрытые встречи, и те, кто не был. Судя по информации множества «испорченных телефонов», спецпредставитель США спешно летел на Украину только для того, чтобы сообщить следующее: Россия должна вывести свои силы из Донбасса; сначала миссия ООН, потом минские договорённости; стороны будут договариваться по численности и составу миссии. «Миссия должна иметь полный контроль над всей зоной конфликта, а не только линии столкновения и свободно передвигаться в этой зоне; мониторить сохранение тяжёлого вооружения так, чтобы оно находилось в одном месте, а не размещалось ещё где-то. И третье – контролировать российско-украинскую границу», – цитирует Волкера «Громадське». По словам спецпредставителя США, «Минск не выполняется из-за отсутствия политической воли, которое диктуется отсутствием доверия, и мы надеемся создать эту политическую волю».

    А первый заместитель руководителя фракции «Народный фронт» в парламенте Андрей Тетерук (один из командиров незаконных вооружённых формирований, приписанных позже к патрульной полиции) сообщил: Волкер спрогнозировал, что резолюция ООН о вводе международного миротворческого контингента в зону вооружённого конфликта в Донбассе может быть готова уже до конца 2017 года. На закрытые встречи с американцем «Народный фронт» не пригласили.

    Газета «Факты» отчиталась о визите другой цитатой Волкера: «В Украине происходит не межэтнический или внутренний конфликт, а российское вторжение и оккупация. Необходимо искать пути решения этого конфликта – важно, чтобы Россия признала, что ее усилия привели к большим потерям и поражениям».

    Странно, что мистер Волкер незапланированно мчался на Украину, чтобы повторять то же самое, что он не раз уже говорил. Или же истинная цель визита была совершенно иной, а на Украине усиленно играют в «испорченный телефон», дабы отвлечь внимание общественности от этой цели?

    «И сейчас в разных столицах, где он бывает – Париж, Лондон, Берлин, Вена – он постоянно чётко говорит, что это горячая стадия войны, а не замороженный конфликт, пытаясь нивелировать российскую пропаганду и те нарративы, которые она распространяет. И чтоб изменить отношение к конфликту на Востоке Украины: что это не внутренний конфликт, а российское вторжение», – трактует речи Волкера ещё один «испорченный телефон», глава парламентского комитета по вопросам иностранных дел Ганна Гопко. Если поверить Гопко на слово, то визит спецпредставителя США на Украину связан с переменами в Европе: Волкер в таком случае прилетел утешать украинские власти после выборов в Австрии и визита президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в Москву, где тот говорил о восстановлении доверия между Европой и Россией. Может, потому и заверял Волкер депутатов (как утверждает Ганна Гопко), что он развозит по европейским столицам «нарративы» о «российском вторжении»?

    В Киеве американский эмиссар встречался с помилованными президентом России Ильми Умеровым и Ахтемом Чийгозом, прибывшими из Турции (украинский президент Пётр Порошенко уже успел наградить их орденами «За заслуги»). В то же время он не проявил желания увидеться с оправданными судом участниками событий 2 мая 2014 года в Одессе, а ведь двоих из «куликовцев» – Сергея Долженкова и Евгения Мефёдова снова отправили за решётку, так и не выпустив на волю. Но действия и слова Курта Волкера уже давно не удивляют – его «нарративы» известны.

    Спикер Верховной рады Андрей Парубий привычно попросил у спецпредставителя США летального оружия, антироссийских санкций и удушения строительства газопровода «Северный поток - 2». Ничего нового.

    У Порошенко прокомментировали встречу с Волкером сухо и без перемен в риторике: «Собеседники обговорили ситуацию с безопасностью в регионе и отметили принципиальную важность обеспечения надлежащего выполнения минских договорённостей, прежде всего в части консолидации устойчивого и всеохватывающего прекращения огня, выведения с Украины российских оккупационных войск и техники». Также поднимался вопрос обмена и графиков переговоров в «нормандском формате».

    Пишут, что, кроме темы Донбасса, Курт Волкер говорил о реформах – был доволен принятием пенсионной и медицинской. 

    Но ничего «внепланового» из американских уст не прозвучало. Больше того, пока что спецпредставитель США отчитался о визите в Киев, чирикнув в Twitter о «хорошей встрече» с президентом Украины. Видимо, в этом и состояла срочность: продемонстрировать поддержку Порошенко на фоне протестов в украинской столице и переключить внимание общества снова на Донбасс. Правда, на Украине почву под приезд Волкера готовили в этот раз в спешке, и обострение обстановки с человеческими жертвами не совпало с сообщением штаба АТО про незначительность обстрелов со стороны республик. 

    Волкер не принимает решений. Спецпредставитель США – лишь звено в цепочке передачи информации. Но Киев, несмотря на то что конфликт с Донбассом – стопроцентно внутренний, даже не звено. Украинской власти, политикам и журналистам только и остаётся, что играть в «испорченный телефон», пытаясь трактовать и пересказывать «нарративы» Волкера.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2017/10/29/volker-v-kieve-isporchennyj-telefon-44936.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru