Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Возрождение имперских амбиций: Австрия и украинский Львов

    | 8 ноября 2017 | Политика | | Просмотров: 813 | автор: MGM

    Австрийская газета Tiroler Tageszeitung на днях опубликовала статью про город Лемберг. Для нас привычнее слышать Львов, но ведь времена меняются. Так, издание, пытаясь рассуждать о путях возвращения Россией Украины в лоно «русского мира» и ошибках Кремля, ненавязчиво подталкивает украинцев к мнению, что Львову судьба быть частью мира немецкого. Мол, даже этнические русские с тоской вспоминают о временах империи Габсбургов, что были для них поистине «золотым временем».

    Австро-Венгерская империя в тексте названа «бабушкой Австрией», которая мила пожилым львовянам. И вообще этот город отдалился уже от Украины с ее проблемами на Донбассе, экономическими неудачами и социальной неустроенностью. Львов требует реформ и определенного будущего. И опять упор издание делает на то, что «этнические русские» смотрят в сторону Запада, а не на Москву, сделав свой исторический выбор. Австрийцы назвали этот процесс формированием «прозападного национального самосознания».

    Интересно, как с этим соотнести славу Львова как «самого украинского из украинских городов», постоянно диктующего Киеву, что государству следует быть не «Малороссией», а именно Украиной? Город, который «учит жизни», сам стал украинским относительно недавно и то лишь благодаря советской власти, которую сейчас галичане проклинают при каждом удобном случае. Но сколько воплей по поводу т.н. «русификации» мы уже слышали? Мол, москали-оккупанты пытаются обратить на свой лад славный город Львов.

    Статья австрийского издания заставляет по-новому взглянуть на западных украинцев. Какие они ж украинцы, раз, по версии газеты, мечтают вернуть времечко Австро-Венгерской империи? К тому же, если вспомнить историю, то в 30-х гг. XX века Львов по своему национальному составу был скорее польско-еврейским городом, чем украинским. Хохлы уступали им не только в численности, но еще и отставали по своему профессиональному и социальному уровню. Он определен был просто и емко: прислуга.

    Преобладать украинское население в городе стало только после окончания Второй мировой войны: евреев гитлеровцы уничтожили в годы войны, а львовских поляков на родину отправиться вынудила советская власть, которую сейчас и костерят на все лады хохлы с новым «самосознанием». При этом они стараются не упоминать тот факт, что советская власть в то время чисто русской не была: местные галичане отметились по полной программе.

    Так отметились они и на майдане, когда орали о незалежности, продавшись западным сутенерам. Они первыми отправились на Донбасс, убивать во имя своих целей мирных людей. Они требовали Европу, западного счастья, а получили пшик с повышением тарифов, налогов, снижением уровня жизни и оттоком людей из страны на заработки в Польшу, Европу и в ту же ненавистную им Россию. Посмотрели, попробовали новую жизнь на зубок и потянулись вслед за товарищами в российские города за копеечкой.

    Да, не смогли в Советском Союзе превратить их в настоящих людей. Пытались, но не сумели выбить всю эту дурь, продажную сущность, готовую вылизывать немецкие сапоги и с не меньшей радостью убивать своих же соотечественников. Может, я не права, но верю, что для таких вот «львовян и этнических русских» и Австрия была «бабушкой», и Гитлер – «дедушкой». И это я еще забыла упомянуть польских панов с их «любовью» к украинским холопам в прошлом. Впрочем, видно, и сегодня мало, что изменилось…




    Ключевые теги: Австрия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://tehnowar.ru/70173-vozrozhdenie-imperskih-ambiciy-avstriya-i-ukrainskiy-lvov.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru