Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США подошли вплотную к дилемме: "Быть или не быть"

    | 11 ноября 2017 | Геополитика | | Просмотров: 734 | автор: MGM

     

    "Дональд Трамп озвучил повестку дня встречи с президентом России 10 ноября — это Северная Корея, Сирия и Украина. "Это три горячих точки, где старый глобальный порядок уперся в виде линии фронта в новый нарождающийся мир". В этих точках, по мнению эксперта, будет решаться, по какому из сценариев пойдет дальнейшее разрешение конфликта в глобальной повестке дня — прямое военное столкновение, либо переговоры.

    "По Сирии и Украине мы видим, что ситуация патовая, никто из сторон не готов к продолжению боевых действий, ситуация требует переговорного раунда, после которого будет приниматься решение". Леонид Крутаков обрисовал конфликтующие глобальные проекты. Первый — американский, "который все подгоняет под единый стандарт". "Вы отдайте нам свой суверенитет на аутсорсинг, а мы уже будем решать, как правильно им распорядиться и заплатим вам за это проценты", — говорит этот проект.

    Второй проект — это проект Китая, России и Индия, сказал политолог. "Он реализуется в рамках ШОС, БРИКС и ЕАЭС, где все решается не диктатом, а согласованием интересов и каждая из стран чем-то жертвует, находя консенсус". У Трампа, по словам эксперта, сложная задача — разбить этот союз, либо искать с ним общий язык. Американцы надеялись на "национальный эгоизм" участников альтернативного проекта, но он начинает отступать перед большими интеграционными проектами БРИКС и ШОС. И чем дальше этот процесс будет идти, тем сложнее будет его сломать, и времени у США осталось очень мало, сказал Леонид Крутаков.

    "Они не только в патовой ситуации, они в цейтноте, находятся на флажке. И если флажок упадет, то может и ядерный удар произойти по Северной Корее. А Пхеньян ответит. То есть, шахматная партия находится в таком состоянии, когда лучший выход — смахнуть фигуры с доски, и сказать: "Давайте заново". А смахиваются фигуры с доски войной".

    Чтобы прогнозировать, какой из вариантов — война или договор будут реализованы, надо знать количество параметров принятия решений, которых очень много, заметил Леонид Крутаков. Например, декларированный долг США составляет 20 триллионов, а по некоторым данным — 60 с лишним триллионов долларов с учетом всех муниципальных и корпоративных обязательств.

    При этом, ВВП Америки не достигает и 20 триллионов. "США нужны активы, чтобы обеспечить эти долги за счет передела мира войной, ">либо надо снижать свои обязательства перед населением". Но на последнее государство не пойдет. "Американцы привыкли жить с пятью машинами, и завтракать, обедать и ужинать в ресторанах, а не дома. Это значит, что ни одно правительство не выдержит снижения обязательств. Оно будет просто сметено".

    Поэтому, для Трампа действительно сложная ситуация, — заметил политолог. "Война, ведь это не только боеприпасы, это и последующее восстановление: кредиты, поставки и сумасшедшие заработки. Здесь такое количество параметров принятия решений, что надо находиться внутри этой ситуации, чтобы можно было прогнозировать, какое решение будет принято", — резюмировал Леонид Крутаков.


    Спецслужбы США: Трамп — марионетка Путина


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.pravda.ru/expert/09-11-2017/1352748-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru