Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Если Россия будет дестабилизирована, то только изнутри (Ивашов)

    | 16 ноября 2017 | Политика | | Просмотров: 860 | автор: MGM

    Еще в 1912 году выдающийся наш мыслитель, тогда еще полковник Генерального штаба Алексей Ефимович Вандам писал, что плохо иметь англосакса врагом, но не дай бог иметь его другом. И далее — хуже войны с англосаксом может быть только дружба с ним. И он базировал это утверждение на глубоком историческом анализе отношения Британии и в целом англосаксонского мира к России. И то, что сегодня заявляет Тереза Мэй и сейчас раздувают в Штатах, а в 1946 году говорил Черчилль — это, собственно говоря, закономерность англосаксонской геополитики. Всегда, начиная со второй половины XIX столетия, они Россию видели только как объект добычи и как возможную угрозу для себя со стороны континентального мира. В теории Хартленда (1904 год) Хэлфорд Маккиндер определил, что без контроля над Россией не может быть контроля на Евразией. А без контроля над Евразией не может быть мирового господства, о чём они мечтают уже несколько веков.

    Да, они похлопывали по плечу генсека Советского Союза в конце 80-х годов, поощряли российского президента в 90-е годы, но свою политическую стратегию, свое стратегическое отношение к России не меняли ни на один час. Просто Россия должна быть подконтрольной полуколониальной страной, которой они могут управлять и направлять политику России в нужное им русло. Нужно, чтобы Россия выполняла функции против Китая — пожалуйста. Нужно, чтобы Россия работала против исламского мира — будут настаивать на такой работе. И англосаксам необходимо, чтобы России ни в коей мере не собирала постсоветское пространство и, тем более, не консолидировала Евразию. А ведь именно по инициативе России формируется Евразийский экономический союз и евразийская политическая Шанхайская организация.

    Россия посягнула на тот общий миропорядок, который англосаксы сформировали в теснейшем союзе с финансовой еврейской олигархией. Россия предложила аморфную, казалось бы, группу стран БРИКС. Это, по сути, союз незападных цивилизаций, пока коалиционного типа, а дальше он будет развиваться. БРИКС, по сути дела, уже создает институты, дублирующие западные. Свой валютный фонд вместо МВФ, свой банк вместо Всемирного банка. И главы пяти государств, представляющих свои цивилизации (не просто народы — цивилизации), договорились о том, что будут рассчитываться в торговых взаимоотношениях между собой не через доллар, а через национальные валюты. То есть уже появляется другой денежный эквивалент. Недругов не может не беспокоить, что Россия баламутит мир. Россия и сама перестала повиноваться беспрекословно.

    Та же Холодная война продолжается. По сути дела, ничего нового мы здесь не наблюдаем. Идёт повторение того, что предусматривали доктрина Трумэна и планы в отношении СССР — директива 20/1 от 18 августа 1948 года. Так что «Петля анаконды» адмирала Мэхэна (1890 год) вокруг России должна затягиваться. Она и раньше затягивалась, особенно после распада СССР, но тогдашние наши политики говорили об этом с улыбкой. А НАТО ни на час не переставало двигаться к нашим границам, создавались военные базы, система ПРО окружала Россию и так далее. Сегодня Россия стала это замечать и отвечать на эту удушающую «Петлю анаконды».

    Мэй не только констатировала мифические в основном угрозы со стороны России, но и сама угрожала России. Притом угрожала всерьез, а не мифически: «У меня очень простое послание России. Я знаю, что вы делаете. И не преуспеете в этом. Великобритания будет делать всё необходимое, чтобы защитить себя, и работать с нашими союзниками. Именно поэтому мы проводим реформу НАТО, чтобы этот важнейший альянс мог лучше сдерживать и противостоять враждебной Российской деятельности. Именно поэтому мы нарастили нашу военную и экономическую поддержку для Украины». Маски сброшены. И всё-таки возникает вопрос. Россия по своему устройству — страна такого же типа, как и Великобритания: страна капиталистически-ростовщической идеологии. Значит, не идеология здесь, получается, правит бал, а геополитика, которая не отменяется никакими идеологиями?

    Тереза Мэй пользуется плагиатом. В первой части своей речи она, по сути дела, повторяла Фултонскую речь Уинстона Черчилля и доктрину Трумэна. А вот вторую часть, когда уже угрозы идут, она просто переписала из речи госпожи Клинтон в бытность ее госсекретарем США. Это 2011 год, когда кандидат в президенты Владимир Путин заявил о необходимости формирования Евразийского Союза. Тогда Хиллари Клинтон едва ли не матом кричала, что мы не позволим воссоздать Советскую империю и мы примем все меры и так далее. Тереза Мэй просто повторяет эти крики.

    А то, что касается нашего вечного противостояния — ответ лежит на поверхности. Не смотря на то, что Россия стала капиталистической страной со всеми «рыночными» воровскими механизмами, тем не менее, мы две цивилизации-антипода. У нас и у англосаксов (и тем более у еврейского финансового олигархата) смысл жизни совершенно разный. И культура жизни другая, и цели развития иные. Потому что мы — континентальная держава, которая объединила почти 200 народов, наций, этнических групп, и живём продуктом своего труда, продуктом окружающей нас природы. Англосаксонский мир, или мир морской цивилизации, живет продуктами добычи. Так сформировалось. И Россия для них — во-первых, добыча. А во-вторых — тот форпост, который не позволяет весь мир сделать добычей. И поэтому они придумывают различные теории и стратегии, как взять Россию, выводят разные формулы мирового господства. Россия — тот оселок, о который они спиливают свои зубы. И поэтому делают всё возможное против нас.

    Сегодня большую опасность представляет даже не это внешнее агрессивное давление на Россию, включая военное, а большую угрозу, я полагаю, для России представляет наша нынешняя власть, которая при пафосных патриотических словах делает всё, чтобы выкорчевать, вытравить нашу русскость, нашу континентальность, нашу независимость и стремление к справедливости. Это делает наш крупный капитал. 96 миллиардеров и мультимиллионеров в любой момент продадутся — вот что страшно. И поэтому западное давление оказывается с тем, чтобы, во-первых, дестабилизировать Россию. И, во-вторых, припугнуть миллиардеров, чтобы они, как в 90-е годы, выводили свои капиталы в Вашингтон, в Лондон, в глобальные банки. Поэтому идёт запугивание. Но бояться военной авантюры не стоит. Просто нужно готовиться к тому, что эта авантюра может состояться, и необходимо давать отпор. Здесь я более-менее спокоен.

    Если Россия будет дестабилизирована, то только изнутри. Мы видим, что уже творится с президентской гонкой — люди, которые выдвигают себя в президенты, это позор для страны. Это унижение, это опускание страны. А англосаксы и мировой финансовый олигархат сделали доброе дело для России, чтобы мы наконец-то заглянули в историю. Мы нарушаем свою логику исторического восприятия. Мы, действительно, в эпизодах — вот как сейчас — видим агрессивность Запада. Но завтра похлопают кого-то из наших руководителей по плечу, сменят риторику — и мы опять будем считать их друзьями. Меня удивило, когда 24 октября в Академии Генерального Штаба проводилась международная конференция с такой повесткой дня: «Россия — США: союзники, партнеры, противники». То есть мы до сих пор на военном уровне не определились — кто же они для нас, американцы-англосаксы? Когда Николай Яковлевич Данилевский еще в 1869 году однозначно утверждал, что Европа всегда была, есть и будет враждебна России.

    Получается, что нужно только радоваться тому, что Тереза Мэй настолько нелицеприятно высказывается в наш адрес. Как в фильме Данелии старая армянка говорит героине: «Значит, не такая ты ещё сволочь». Значит, еще не всё безнадежно в России, хотя, конечно, шатания нашей верхушки, нашего олигархата — это и есть та Ахиллесова пята, куда Запад загоняет свою стрелу.

    Кстати, министр иностранных дел Великобритании Джонсон недавно выставил России ультиматум — пока Кремль поддерживает Дамаск, ноги его в Москве не будет. Однако Мэй в своей антироссийской речи анонсировала, что этот самый Джонсон на днях приедет в Москву. Что это будет? Черная метка для России, для ее руководства? Не будем забывать, что Великобритания – это центр мирового масонства самого хищнического толка. Таким образом, мы получаем оттуда послание с требованием капитуляции? Как это связано с выборами в России?

    На Западе есть основания, и особенно у англосаксов, опасаться будущего России. Больше всего они сегодня боятся, что правительство Медведева — это антироссийское правительство, обслуга, по сути дела, западных капиталов — уйдёт в отставку. Они опасаются, что позиции Путина будут поколеблены. Разведка ведь им докладывает, что в России зреют истоки новой революции, она становится неизбежной. Потому что ситуация 1917 года в этом 17-м году, по сути дела, повторяется.

    И, конечно, похожее ощущение есть и у тех, кто сегодня грабит страну и у власти, и у российского капитала. И поэтому они бегут, они переводят свои активы за рубеж, как в том же 1917-м и так далее. И мне даже иной раз кажется, (я до конца не убеждён), что критика в адрес Путина, критика в адрес российского руководства в целом, давление Запада — это такой прием мягкой силы, чтобы, нагнетая обстановку вокруг России, сохранить нынешний олигархический режим. Мне кажется, что это важно. Здесь, возможно, налицо и сговор — не президента РФ с президентом США и премьером Великобритании, а сговор олигархических и правительственных структур с аналогичными структурами противника. Он, возможно, существует.

    Не дай бог такое правительство, как наше, иметь кому бы то ни было. Где ещё мы в истории серьезных государств увидим, чтобы президентом страны был некий юрисконсульт, которому и в колхозе вряд ли дали бы старшим юрисконсультом поработать. Я говорю о Медведеве. Он носил папочки зв хозяином — и его двинули в президенты. Что это? А сегодня уже Собчак лезет в президенты. Это как раз масонские дела. Мы считаем, что масонские структуры существуют только на Западе, а что, у нас их нет? Тем более, что в 1991 году алкаши капитулировали, сдали страну в плен, по сути дела — а мы думаем, что масоны только за границей? Так же было и в том 17-го году: из 11 членов Временного правительства — 9 установленные, не скрывающиеся масоны. И сегодня мы наблюдаем то же самое.

    Деньги правят миром. А не Трампы, Буши, Мэй и прочие. Деньги. И сегодня мировой финансовый капитал достиг той цели, которую поставил ещё в 1907 году и. Собрались миллиардеры, мультимиллионеры на одном из островов близ США и определили, что власть – это товар, пусть и самый дорогой. Поэтому мировая власть должна принадлежать международным финансистам, такая формула. И вот сегодня процентщики достигли мировой власти, и они боятся, что Россия поучаствует в разрушении этой колониальной рабовладельческой системы, ибо доллар стал рабовладельцем. Ну и опасаются, что из России будет выдворена масонская пятая колонна, как это случилось в 17-м году прошлого столетия.

    Наверное, в кулуарах теневых мировых глобальных структур обсуждается вариант с посадкой на российский трон Медведева, но я думаю, что против Путина закулиса выступать не будет. Просто оказывают давление, чтобы он стал повежливее, покорректнее с англосаксами, с Ротшильдами… Идет теневой торг.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://izborsk-club.ru/14324

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru