Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Blackwater – как американские наемники вмешались в выборы США?

    | 23 ноября 2017 | Политика | | Просмотров: 785 | автор: MGM
    Blackwater – как американские наемники вмешались в выборы США?

    Фото: Getmilitaryphotos / shutterstock.com

    Расследование мнимого российского вмешательства в выборы США – это, конечно, то еще шоу. Теперь по этому поводу решили опросить Эрика Принса, основателя частной военной компании Blackwater, которая потом называлась Хе, а затем Academi. Правда, как свинью не назови, хрюкать она все равно не перестанет.

    Итак, в 1996 году Принсу было 27, и он являлся бывшим офицером военно-морского спецназа. В том году парень основал охранное предприятие – вроде ничего подозрительного да? Да вот только потом Blackwater стало частной военной компанией, а Принс не на шутку разбогател и стал поклонником Республиканской партии.

    А теперь несколько фактов из истории этого ЧВК. В сентябре 2007 года «работники» Blackwater охраняли дипломатов Госдепа в Ираке, в итоге из-за перестрелки, которую они начали в Багдаде, погибло 17 мирных граждан.

    Годом ранее сотрудники ЧВК врезались в военный внедорожник, а потом держали под дулом пистолетов военнослужащих США, пока те не ликвидировали последствия аварии. Похоже, что наемники Blackwater считают, что им можно все.

    В том же году один из сотрудников напился и убил охранника иракского вице-президента, на что глава Blackwater сказал следующее: «Мы не можем его ни выпороть, ни посадить». А, да? Ну, что ж поделать, ладно, чувак!

    Также данное ЧВК подозревали в контрабанде оружия в Ирак, хотя это, наверное, меньшее из зол, учитывая, что администрация тогдашнего президента Буша регулярно заключала федеральные контракты с Blackwater, и все это происходило во время войны США в Ираке.

    В 2001 году частная военная компания получила за свои услуги 736 000 долларов, в 2005 году уже 25 млн., а в 2006 – 600 млн.
    Один такой наемник обходится бюджету США в 9 раз дороже, чем американский солдат, потому что первый получает за свой рабочий день 1 222 долларов, а второй максимум 190.

    При этом нельзя сказать, что американские военные не выполняют грязную работу – еще как, тот же наркотрафик в Афганистане только на них и держится. Но, видимо, для Blackwater есть куда более отвратительная работа.

    Например, постановочные бои с террористами в Сирии. То, что США не очень-то стремятся уничтожать боевиков ни для кого не секрет, теперь же стало понятно, каким образом все проделывается.
    А теперь Принса обвиняют в том, что он якобы проводил встречу с «человеком от российского президента» и, мол, это доказывает то самое «российское вмешательство».

    Даже если он и встречался с кем-то в ОАЭ, это никак не относится к участию в этом России, потому что наша страна, в отличие от США, не вмешивается в дела других государств.

    Тем временем США сотрудничают касательно реализации контрабандной нефти от ИГ* в том числе и с ОАЭ. И вот по этому поводу Принс мог с кем-то встречаться в данной стране, тем более что для него нет моральных ограничений. Правда, по этому поводу его на допрос не вызывают.

    Вмешательство могло иметь место, но вовсе не российское, а лично Принса, учитывая, что он и его семья активно спонсировали дуэт Трамп-Пенс на последних президентских выборах. Кто знает, на что он мог пойти еще ради того, чтобы выиграл нужный ему кандидат.

    *организация, запрещенная в РФ


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politikus.ru/events/101821-blackwater-kak-amerikanskie-naemniki-vmeshalis-v-vybory-ssha.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru