Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Врите, но не завирайтесь

    | 30 ноября 2017 | Политика | | Просмотров: 821 | автор: MGM

    Политика: Врите, но не завирайтесь
    Что за отвратительная привычка есть у американских журналистов! Одновременно с подачей новостей о России они, между делом, добавляют пару-тройку предложений, которые абсолютно не соответствуют действительности, но которые абсолютно полностью перевирают всю информацию в статье, которая, надо признать, в общем-то, правдива. Однако после таких вот журналистских «приемчиков» у читателя складывается ровно та картина, которую заказчики замыслили, а именно он утверждается в мысли, что Россия – величайшее зло.
    На днях The Washington Times опубликовала статью под броским заголовком «Путин хочет запретить иностранным кораблям пересекать богатую нефтью Арктику по стратегически важному маршруту». И вроде бы в целом все правильно: и разговор о предоставлении особых прав судам, плавающим под российским флагом, был недавно, и Путин, действительно, говорил о том, что подобные меры должны помочь российским компаниям, НО… Именно такое вот жирное «НО»! Статья ваша — вранье полное. Начиная прямо с самого заголовка.
    Президент Путин говорил о предоставлении ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫХ прав для российских перевозчиков в акватории Северного морского пути НА ПЕРЕВОЗКУ И ХРАНЕНИЕ УГЛЕВОДОРОДОВ. Соответствующий законопроект подготовлен и ждет своего часа. Однако в нем остается возможность осуществления указанных видов перевозок и буксировки под флагами иностранных государств. Что называется, почувствуйте разницу!
    Что еще сразу бросилось в глаза. В топ статьи поместили фото российского президента в Арктике и снабдили его подписью: «Президент России Владимир Путин поддерживает предложение о предоставлении только российским судам транспортных прав на Северный морской путь, на который претендует Россия». Про «только российские суда» уже развенчали миф. Но в подписи есть еще несколько слов, которые не могут не возмущать: «…Северный морской путь, на который претендует Россия»! Вы это серьезно? Мы претендуем? Зачем? Нам он и так принадлежит! Не верите? Загуглите! Первое, что выдает Гугл по запросу «Северный морской путь», это статья из «Википедии», а с ней еще вагон и маленькую тележку равнозначных ссылок. Полюбопытствуем? «Северный морской путь – кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком, законодательством РФ определен как «исторически сложившаяся национальная единая транспортная коммуникация России в Арктике». Итак, что же мы имеем? Северный морской путь соединяет концы огромной страны, проходит вдоль ее побережья, право его использования за Россией закреплено законодательно. Так какого черта в The Washington Times вы пишите, что Россия «претендует на него»?! Он наш! Он уже наш! И давно!!! И да, мы использовали много восклицательных знаков, потому что нас выбесили.
    И напоследок бесплатный совет: вы там врите поосторожнее, а то, чтобы вас не дискредитировать и не создавать вам репутацию врунов, возьмем и сделаем так, как вы написали: запретим всем «иностранным кораблям пересекать богатую нефтью Арктику по стратегически важному маршруту». И все. Не доплывет ваш «Арктик Санрайз» до мест разработки нефти и газа в Арктике. Что будете делать в этом случае, а?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/Politik/32706.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru