Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мобилизация или смерть! (Проханов)

    | 6 декабря 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 624 | автор: MGM

     

    Власть готова к мобилизационному проекту


    На совещании по итогам учений "Запад-2017", давая оценку прошедшим учениям, Путин сказал: «Нужно выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности. Способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности».

    Слово "мобилизация" Путин произнёс прежде единственный раз: после теракта в Беслане. Тогда теракт выглядел как огромная неудача спецслужб, он стал шоком для населения, которое потеряло уверенность в безопасном существовании. И тогда Владимир Путин сказал, что нам необходима мобилизация.

    С тех пор он ни разу не говорил о мобилизации, и всё это время страна продолжала гульбу, разгильдяйство, транжирила деньги, скандалила и занималась разнузданным шоу-бизнесом. Народу внушали мысль о непрерывных развлечениях. В итоге страна утратила ощущение опасности и стала сваливаться в немощь, в застой, в очевидное отставание от других цивилизаций, от могучих Китая и Соединённых Штатов Америки.

    Это отставание пока что непреодолимо. Но его можно преодолеть инструментами мобилизации – волей, сосредоточением сил. Мобилизация связана с концентрацией оставшихся у нас ресурсов и направлением их в развитие, в оборону. Мобилизационные проекты – это форсированное преодоление самых разных форм нашего отставания. В недрах мобилизационного проекта (а существует целая теория таких проектов) достигаются огромные экономические победы. Успехи Сингапура стали возможны благодаря мобилизационному проекту. Китай по сей день живёт в мобилизационном проекте. США после великой депрессии осуществили свой мобилизационный проект. И Россия модернизировалась в эпохи Петра Первого и Сталина через мобилизацию, через резкое усиление государственной власти и подавление всего того, что препятствует развитию. За счёт этого и осуществляется долгожданный рывок.

    Когда патриоты говорили о необходимости мобилизационного проекта, их голоса и доводы заглушали криками о ГУЛАГе, о репрессиях. И сама по себе антисталинская пропаганда– стратегия либералов, направленная против мобилизационного проекта.

    Теперь же, пусть и с огромным опозданием, устами самого президента произнесены слова о необходимости мобилизации. Можно утверждать, что в условиях падения, деструкции, в условиях нарастающего давления на Россию со стороны Запада мобилизационный проект неизбежен. Мы будем ждать этого проекта после президентских выборов.

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://tehnowar.ru/71728-aleksandr-prohanov-mobilizaciya-ili-smert.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru