Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады

    | 11 января 2018 | Общество | | Просмотров: 904 | автор: MGM

     Известная по публикациям документов ВАДА группа хакеров «Fancy Bears» взломала почту Ричарда Макларена и других спортивных чиновников и вот, что и кто на самом деле стоит за отстранением наших спортсменов.

    Напомню, Ричард Макларен возглавляет независимую комиссию ВАДА. Именно он представил 2 доклада о допинге в российском спорте, на основании которых нашу сборную не пустили на Олимпиаду в Корею.

    Вот, что выяснили журналисты из предоставленных данных:
    «Хакерская группа Fancy Bears опубликовала переписку директора по правовым вопросам МОК Говарда Ступпа с генеральным директором МОК Кристофе Де Кеппером и научным директором МОК Ричардом Баджеттом.

    По словам Ступпа, главе WADA Ричарду Макларену был дан чёткий политический приказ: изгнать сборную России из Олимпийских игр и дискредитировать МОК и олимпийское движение в целом, сообщает Fancy Bears.» RT

    Получается, что игра куда сложнее, чем просто отстранить сильную сборную. Речь идет о смене власти в спорте. И это очень гармонирует с тем, почему американских спортсменов не так карают за допинг, как остальных.

    Изучив документы, хакеры пришли к выводу, что представители США и Канады намерены добиться исключения европейцев из руководства олимпийского движения, чтобы захватить политический контроль в англоязычных странах.

    То, что уклон влияния в спорте хотят сделать в сторону США и Канада для меня вообще не удивительно.

    Возможно, кто — то вспомнит как себя ведут представители этих стран в процессе соревнований. США часто уступают нам, да и не только нам в зимних видах спорта. Лыжи, фигурное катание, хоккей — все делят между собой европейцы, тут уже подкрадывается Китай, но никак не США. Канадцы так вообще не умеют проигрывать.Это заметно на протяжении многих лет. Если взять летнюю Олимпиаду, то там очень много конкурентов из Африки. В гимнастике тоже мы. Европейцев меньше.Канадцев еще меньше.

    В частности, из письма исполнительного директора Олимпийского комитета США Скотта Блэкмана стало известно, что американская сторона призывает ВАДА выйти из-под юрисдикции МОК, чтобы самостоятельно применять санкции к нарушителям антидопинговых правил.

    Все это объясняет и откуда берутся такие истории, как сучилась с журналистом, который представился спортсменом и ему предложили стероиды.

    Также хакеры утверждают, что целью работы комиссии Ричарда Макларена была не борьба с допингом, а стремление заполучить козыри в борьбе с МОК.
    После публикации второй части доклада Макларен перестал сотрудничать с МОК, ссылаясь на занятость в бизнесе или визиты к стоматологу. Это вызвало негодование в руководстве МОК.

    Проще говоря, ВАДА хочет получить контроль над МОК по всем пунктам.

    Вот твиттер аккаунт этих хаккеров

    Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады


    Вот сайт с размещением материала, о котором пишут СМИ

    Скрин с сайта

    Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады


    Но любопытно еще и другое. 

    Проверить пока всю эту информацию, как и многую другую, возможности нет. Если это правда, не факт, что МОК признает это. Если это вбросовая информация, то очень интересно, как это объяснят крупнейшие российские СМИ, потому что именно они ссылаются на этих хакеров:

    Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады
    Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады


    Довольно массово это сейчас все распространяется в сети. А теперь главный вопрос: зачем?

    Скорее всего, у нас есть либо кто-то свой ( крот) в МОК, который смог помочь в сливе такой информации, но, чтобы не подвергнуть его опасности, всегда находятся неведомые хакеры.

    Либо, взломали дистанционно, но по понятным причинам имена взломщиков не могут быть раскрыты, поэтому тоже прибегают к помощи » неизвестных хакеров». Тут вроде и к государству нет претензий, потому что хакеров оно не контролирует, но и информация есть в наличии. Которую потом рассмотрят спецслужбы официально и уже докопаются до официальных обвинений.

    Это хорошо еще объясняет и то, почему Путин был так спокоен и разрешил участвовать нашим спортсменам в Олимпиаде ( я как раз писала, что у Путина есть рычаг давления в этом материале «Как Путин выкрутится из ситуации с МОК?»).

    У него на руках была вся нужная информация по работникам МОК и ее обнародовали как только был дан старт предвыборной кампании.

     

     

     

    Ксения Кужман

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://tehnowar.ru/73305-vzlom-pochty-mok-stali-izvestny-detali-otstraneniya-rossii-ot-olimpiady.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru