Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Трамп загорелся желанием превратить США в мировую бензоколонку.

    | 12 января 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 432 | автор: MGM

    Соответствующая программа запланирована на 2019 — 2024 годы. Проект настолько масштабный, что переплюнул программу Обамы аж в пять раз.

    Речь идет о добыче нефти и газа. Проект плана для добычи на американском шельфе уже опубликован Бюро по управлению энергией океана. Так что все очень серьезно.

    Америка и так является одним из крупнейших потребителей нефти, а сейчас может стать и самым главным в мире ее производителем. Если американским нефтегазовым компаниям на реализацию проекта будет предоставлено необходимое количество участков и будет мощная финансовая поддержка, то США могут потеснить нынешних лидеров – Россию и Саудовскую Аравию. Пока что это в планах хозяина Белого дома, который, судя по всему, стремится исполнить свое предвыборное обещание, стараясь всеми силами укрепить позиции США в качестве мирового лидера в энергетике.

    По плану, добывать черное золото и голубое топливо будут практически на всем атлантическом и тихоокеанском побережье, а также в Мексиканском заливе. Не тронут только небольшую часть американского шельфа северо-алеутского бассейна у побережья Аляски. Но разумно ли запустить такой масштабный план ради некой «энергетической безопасности страны»?

    На данный момент США славится своими сланцевыми технологиями. Только этих объемов недостаточно и страна зависима от внешних поставщиков ресурсов, чего Вашингтон так избегает. Для этого потребуется установить нефтяные вышки по всему побережью Штатов.

    Против этого уже высказались власти штатов Флориды, Северной Каролины и Вирджинии. Авария на нефтяной платформе компании ВР в Мексиканском заливе, обернувшаяся экологической катастрофой континентального масштаба, до сих пор хранится в памяти американцев, и они боятся повторения этой трагедии. К тому же, шельфовая добыча является одной из наиболее дорогих технологий по сравнению с добычей на суше и даже со сланцевыми технологиями.

    Складывается такое ощущение, что Трамп просто хочет прыгнуть выше головы и показать свои лидерские позиции, не считаясь с нефтяными магнатами США. Если увеличится число буровых установок по добыче нефти и газа, то существенно снизятся цены на них. Из-за этого многие американские компании не захотят иметь дело с дешевым черным золотом и прекратят свою деятельность.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/dikiy_zapad/33229.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru