Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Крым, супер-плясунья Волочкова и почтеннейшая публика

    | 25 ноября 2014 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 786 | автор: MGM
    Как-то вот так у  нас исторически сложилось, что живет в нашей стране как бы два народа. Вроде и русские люди, а только … не одинаковые. Что, кстати, и в устойчивых словосочетаниях отражено: есть народ и есть публика. Причем народ непременно "православный", а публика обязательно "почтеннейшая".  Вроде бы и старинны эти словосочетания, а только и сейчас актуальны:  народу вроде бы в стране и поболее будет, а только публика все одно главнее…
    По крайней мере, она сама так считает - и коллективное свое мнение народу активно транслирует самыми разнообразными способами - от "маршей мира" в Москве до концертов на Украине.  Но…

     

    С некоторых пор в среде почтеннейшей публики (а по современному говоря - креативного класса) зародилась некоторая нервозность в отношении "отдельных представителей", которые как-то не так себя повели. Тут тебе и писатель Захар Прилепин, и полит-шоумен Эдуард Лимонов, и актер Михаил Пореченков… Они, понимаешь, в ту пору, как вся почтеннейшая публика умилялась на укро-революцию гидности и восхищалась незалежностью, позволили себе пойти вразрез.

    И ладно бы только они!

    В конце концов что для почтеннейшей публики полит-шоумен Лимонов? Кто такой Захар Прилепин? Так… забавные отщепенцы, на них можно внимания не обращать, у них позиция с самого начала была такая-сякая…

    Но тут вдруг приключилась в рядах кумиров почтеннейшей публики форменная зрада: секс-символическая балерина Анастасия Волочкова вдруг взяла, да и самым наглым образом … изменила свою позицию по Крыму!

    Вот давно ли, спрашивается,  супер-плясунья, уверяла, что ей, бедняжке, крайне неловко сделалось из-за того, что такая-сякая Россия увела у неньки-Украины Крым.  Который для нее, Насти Волочковой, разумеется был, есть и будет частью незалежной. Это, с точки зрения почтеннейшей публики, было правильно и вполне в тренде: куда Макаревич с гитарой, туда и Волочкова с пуантой.

    Всё правильно. В конце концов пару лет назад та же Волочкова и из рядов "Единой России" вышла со скандалом. Своя дама, идейно-правильная, креативно-надежная.

    Но! Стоило  в этом самом Крыму отмениться паре волочковских концертов, как прима тут же риторику изменила:

    "Теперь Крым стал частью России. Невозможно не считаться с тем фактом, что многие люди этого долго ждали. Я верю, что решение жителей Крыма благотворно повлияет на их жизнь. Никогда не делю людей по национальностям, и также верю, что данное событие никак не изменит любовь зрителей к искусству артистов, независимо от политической ситуации. Крым по-прежнему останется одним из лучших курортов, но теперь снова российской территории. Я за мир и добро между людьми прежде всего. Пусть в Крыму будет хорошо и украинцам и русским, и всем…"

    Эти слова, напомним, совпали с появлением в блоге Волочковой объявления о предстоящих гастролях на полуострове. Однако – вот беда! – никого эти слова не устроили. Почему они пришлись не по вкусу «почтеннейшей публике», надеюсь, понятно. Но ведь и народ в восторг не впал – вот в чем казус! Один из блогеров по этому поводу ехидно заметил:

    «Когда Настя ездила весной зарабатывать на Украину, было невыгодно говорить про "крым наш". А заднего дала, потому как поняла, что сейчас туда сыпятся федеральные деньги и есть перспектива для заработка.»

    А другой философски подитожил:

    "Это называется: нужно следить за словами. И нашим и вашим не прокатит. Слово - не воробей, вылетит- не поймаешь"

    И ведь правы блогеры-то! Нашей либеральной богеме и креативной тусовке и в самом деле пора понять, что слово – действительно не воробей, и попытки щебетать вслед за макаревичами и чхартишвилями «славу украине» только потому, что так среди почтеннейшей публики принято - ни к чему хорошему не приведут. В том числе и в финансовом плане.

    Так что Волочкова, которая вовремя сориентировалась – это еще не самый худший вариант. Показатель вменяемости, если угодно.

    А знаете почему? А потому, что Волочкова, как ни странно, среди богемы наименее «креативна» (то есть бездельно-задумчива). Побренчать на гитарке песенки Макаревича, знаете ли, каждый третий может (если не каждый второй). А вот такое па, как Волочкова умеет … ну, сами понимаете. Одним словом, Волочкова, по словам если перефразировать слова Гумилева, «не интеллигенция – у нее профессия есть».

    И работать Волочковой у балетного станка приходится… а это, знаете ли, здравому рассудку весьма способствует. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politrussia.com/society/krym-volochkova-i-306/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru