Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Парад Трампа: демонстрация мощи или зависть?

    | 8 февраля 2018 | Интервью | | Просмотров: 758 | автор: MGM

    Провести масштабный военный парад в Вашингтоне в день независимости США распорядился Дональд Трамп. Всё запланировано на 4 июля этого года.

    Такая идея у американского лидера возникла после того, как он лично наблюдал военный парад в День взятия Бастилии в Париже. Что это — демонстрация военной мощи Штатов или подражание России? В беседе с "Правдой.Ру" рассуждал доктор политических наук, член Научного совета при Совете безопасности Андрей Манойло.

    — Отмечу, что это необычный ход. Дело в том, что в Америке нет традиции проводить парады. Как минимум, в последние 30-40 лет их точно не было. Военные марши  - в основном прерогатива Советского Союза и России.

    Думаю, что ему "русские" подсказали, как поднять рейтинг. Ну нет в столице США Красной площади, ничего проведем на линии, которая идет от Капитолия к мемориалу Линкольна. А подкинуть идею провести парад могли русские советники.

    - Какая практическая польза от этого действа для Вашингтона. Для чего бизнесмену Трампу нужен военный парад?

    — Все действия главы Белого дома направлены на поиск поддержки внутри американского общества, группы интересов, из которой состоит элита страны. И в этом плане Трамп, организовывая этот парад, может решать сразу несколько тактических задач.

    Во-первых, он хочет показать, что является не просто президентом великой нации, но еще и военным вождем. Потому парады будет принимать лично. А это прямая апелляция к событиям прошлого в истории США, когда у власти были великие президенты Линкольн и Вашингтон.

    Они опирались на армию, и она их поддерживала. Трампу, видимо, как человеку в штатском, не хватает этого.

    Второе — военный парад — это демонстрация, в первую очередь, новейших видов вооружения, и в этом плане Трамп вероятно проводит еще и рекламную кампанию.

    Он создает рабочие места, в том числе, и в оружейном оборонном секторе, ему необходимо убедить конгресс дать большие военные государственные заказы. Без них американская экономика может рухнуть. США раз в семь-десять лет нужно вести какую-то войну, для того, чтобы эти заказы были.

    Сейчас же Трамп собирается показать "товар", в том числе, конгрессменам, которые не особо себе представляют, что такое современное вооружение, и почему на них тратится такое огромное количество денег.

    В-третьих, все-таки важно понимать, что за время президентства Обамы очень сильно упал престиж армии в США, потому что были провальные кампания в Афганистане и Ираке.

    В американском обществе устали от войн, и это сказывается не престиже современной армии Штатов. Повысить его парадами и пытается Трамп. И все это ему пойдет только на пользу, в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоятся в ноябре текущего года. По стилю очень похоже, что эту идею ему подсказали именно русские "советники", кто-либо из эмигрантов.

    Меня всегда коробило периодические появления на телеканалах и в шоу людей, которые называют себя политологами, руководителями разного рода фейковых несуществующих центров, или институтов, состоящих из одного человека.

    Некоторые из них заявляют о том, что они кандидаты наук, но в экспертном сообществе известно, что эти кандидатские они не защищали, а купили, причем известно даже, у кого.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.pravda.ru/world/07-02-2018/1369340-tramp-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru