Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Конвейер вбросов (Роджерс)

    | 30 марта 2018 | Политика | | Просмотров: 564 | автор: MGM


    События в Кемерово, а точнее реакция на них в медиа-пространстве, являются лишь последовательным этапом в раскачивании ситуации.
    Началось всё со вброса про "644 погибших в Сирии наёмника ЧВК Вагнера". На этом вбросе обкатывали технологию - координировали распространение, оттачивали формулировки, выявляли готовых репостить и реагировать, определяли целевые группы, отслеживали реакцию и так далее.
    И теперь у пятой колонны действуют чётко налаженные механизмы вброса и распространения фейков.
    В качестве инфоповода используется любое негативное событие - боевые столкновения в Сирии, авиакатастрофы, выбросы мусорного газа, пожары.
    В каждом случае реализовывается примерно один и тот же сценарий:
    1. Анонимные "свидетельства очевидцев".
    2. Публикации в различных СМИ, зачастую иностранных (в том числе подконтрольных ИГ, Ходорковскому и так далее).
    3. Подхватывание и раздувание этой информации пулом "оппозиционных" (в том числе "вместопатриотических" и "псевдолевых") блогеров.
    В частности, вброс про количество трупов в моргах Кемерово запустил украинский блогер "Евгений Вольнов" (Никита Кувиков), плотно сотрудничающий с кураторами из СБУ. "Вольнов" также давно сотрудничает с Навальным и Собчак, работал на их избирательных кампаниях и различных акциях.
    4. Каждый раз количество жертв существенно преувеличивается. Как будто самого факта трагедии не достаточно, и "для большой страны нужно больше жертв".
    5. "Власти скрывают" и "мы хотим знать".
    6. Сообщения в подконтрольных им СМИ сочетаются с массовыми вбросами ботов в соцсетях.
    Вот, например, совершенно дурацкий вброс на "Рамблере" (на видео Данила Козловский рекламирует свой новый фильм, а в заголовке говорится, что он "назвал реальное число жертв в Кемерово").
    7. Для вбросов используются также различные внешне "нейтральные" паблики в соцсетях - в популярных рубриках "Юмор", "Наука", "Природа", "История", где вроде бы не должно быть политики. Некоторые из этих пабликов насчитывают больше миллиона подписчиков, так что охват аудитории огромен.
    И большинство из этих групп ориентированы на молодёжную аудиторию, которая телевизор не воспринимает, так что мейнстрим-пропаганда это не обезвреживает. Причём в них целенаправленно воспитывают нигилизм, цинизм и "смешарики".
    Это, в том числе, и работа на перспективу, превращение молодого поколения в антипатриотов, не верящих никакой власти и не имеющих собственной системы ценностей.
    8. Обвинения во всём представителей власти (или аффилированных с ней персонажей), а по цепочке - непосредственно Путина.
    9. Попытки вывести людей на несанкционированные митинги по каждому поводу. Во всех этих митингах (начиная с "Платона" и заканчивая Кемерово), опять же, принимает определённое количество "профессиональных протестующих". В том числе "либеральная общественность" и украинские гастарбайтеры.
    Пример 1. "644 погибших в Сирии наёмника ЧВК Вагнера".
    Ключевые мессиджи:
    - Американцы убили русских, а власть боится ответить, поэтому скрывает.
    - Русские гибнут за интересы путинских олигархов.
    - Героев Донбасса (пассионариев) утилизируют в Сирии.
    - Нищета толкает россиян становиться наёмниками.
    Когда начинаешь копать - погибших не 644, а то ли семь, то ли пять. Причём двое, которых "похоронил" Несмиян, оказались живы-здоровы, и ни в какой Сирии вообще не были. Впрочем,
    Запущен вброс был Анатолием Несмияном, Игорем Гиркиным и Владимиром Кучеренко. Опирался в том числе на твиттерские публикации пропагандистов ИГ. Практически сразу был подхвачен укроСМИ и украинскими "патриотическими блогерами", а также ботами. Распространялся через группы типа "Мы - донецкая Петровка", "Новороссия" и "Военный обозреватель", чтобы ударить по патриотическому/националистическому сегменту.
    Причём "закладки" про "ЧВК Вагнера" закладывались ещё три года назад, соответствующими публикациями "РБК" и "Фонтанки".
    Пример 2. Выброс газа в Волоколамске.
    Власти сработали достаточно оперативно - создали ситуативный штаб, быстро засыпали разлом, поставили новейшие аэрозольные пушки для разложения раза на составляющие, увеличили количество датчиков воздуха, выделили бесплатные путёвки в санатории для пострадавших и так далее.
    Но вброс жил своей жизнью, игнорируя реальность. Уже после нейтрализации аварии проводились митинги протеста, продолжали писаться статьи и сниматься сюжеты.
    Фокус пропаганды, опять же - власть плохая, система прогнила, виноват Путин.
    Пример 3. Трагедия в Кемерово.
    Ключевые мессиджи:
    - Погибло не 64, а 300-400 человек.
    - Власти скрывают.
    - Поджог устроила сама власть, чтобы
    а) вызвать бунт, а потом его подавить и провести всеобщую чипизацию
    б) ввести военное положение;
    в) "порадовать своих жидовских хозяев убийством христиан в церковный праздник";
    г) поблагодарить кровавой жертвой Сатану за переизбрание Путина (не надо смеяться, я сам это читал и скринил - это тоже расчитано на определённую аудиторию, "православнутых" и "царебожцев").
    - После такого власть должна уйти в отставку, как где-то там. Под шумок некоторые блогеры чётко отрабатывали заказуху конкретно против Тулеева.
    - Путин сначала дорешал свои денежные дела в Катаре, а только потом соизволил прилететь в Кемерово (можно подумать, что если бы он приехал на несколько часов раньше, то помогло бы быстрее потушить пожар или вернуло кого-то из мёртвых).
    - "Власть начала мерзкую кампанию лжи" и так далее, строго по методичке (наверняка вы сами неоднократно видели эти одинаковые тексты, массово тиражируемые под копирку). От имени "я сама кемеровчанка, дочь шахтёра" и "у жены есть родственник на скорой помощи/в пожарной/в морге".
    Вброс про сотни погибших, нехватку мешков для трупов, забитые морги чётко отслеживается до Украины, СБУ и "Минстеця". Всё это сопровождается многочисленными видео, интервью "свидетелей" и "потерпевших", "перехваченными переговорами пожарных" и прочими "пруфами". Я очень сомневаюсь, что такой огромный массив дезинформации можно смастерить без предварительной подготовки (а это уже наводит на размышления).
    Причём, что меня особенно зацепило и вызвало омерзение, тексты и видео с вбросами размещались в пабликах-миллионниках между анекдотами и рекламой, что явно указывает на их проплаченность (человек, которого реально тронула подобная тема, не будет чередовать подобное обсуждение с анекдотами и комиксами).
    Возмущение, что "На телевидении твари не отменили развлекательные передачи, и не объявлен общенациональный траур", а рядом, в соседнем посте, через полчаса - анекдот про, извините, говно. "Посты крутятся, лавэха мутится" и "ничего личного, просто бизнес".
    На размещение были потрачены (учитывая охват аудитории) миллионы рублей.
    В том числе в ряде групп было не просто проплачено размещение, их попросту купили и переименовали.

    Знакомая по "кандидату от народа" технология.
    Чётко видна координация, дирижирование, работа пиарщиков, журналистов, райтеров (психологов?), СММ-щиков и так далее.
    Фактически мы видим отлаженную машину, конвейер по генерации фейков, который действует уже несколько месяцев. И с окончанием избирательной кампании, как некоторые надеялись, его работа не была свёрнута. Наоборот, в их действиях появилось что-то типа отчаяния, по принципу "сгорел сарай - гори и хата".
    Американцы и их шестёрки не оставляют надежды организовать майдан в России. Причины этого, почему они так торопятся, я уже описывал в предыдущей статье - американцы могут поддерживать относительно высокий уровень жизни у себя только за чужой счёт, только за счёт непрерывного грабежа других стран.
    У событий вокруг Кемерово есть прототип на Украине - Врадиевка (все желающие могут загуглить, какой шабаш там устроили будущие майдауны). Нужно сделать всё, чтобы сценарий госпереворота и гражданской войны не смогли реализовать.
    Самое мерзкое в этой истории - это попытки пиариться, ловить хайп и использовать детские смерти для достижения своих карьерных и политических целей. Мерзкие, циничные танцы на ещё не оплаканных могилах.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/987255.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru