Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Китай vs США: противостояние только начинается

    | 14 апреля 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 653 | автор: MGM

     

    Китай vs США: противостояние только начинается


    "Торговая война" Китая и США еще не закончена. Несмотря на временное затишье, ситуация может обостриться в любой момент. Администрация Трампа уже планирует увеличить торговое давление на Китай, сообщает Wall Street Journal. 

    На следующей неделе Штаты расширят список китайских товаров и услуг, на которые распространяются дополнительные импортные пошлины. В него войдут товары повышенного спроса - сотовые телефоны, одежда и обувь китайского производства. 

    Кроме того, Министерство финансов США по поручению президента Трампа готовит меры, призванные существенно ограничить инвестиции китайских частных компаний в новейшие американские технологии.

    Основная задача администрации Трампа состоит в том, чтобы затормозить динамичное развитие промышленных отраслей КНР, опирающихся на систему государственных субсидий.

    США с 23 марта ввели новые пошлины на стальную и алюминиевую продукцию - 25% для стали и 10% для алюминия. Они действуют для всех стран, которые поставляют продукцию в Соединенные Штаты, однако отсрочку до 1 мая получили Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Мексика, Республика Корея, а также страны Евросоюза.

    Новый этап обострения в торговых отношениях Вашингтона и Пекина начался 3 апреля, когда администрация Трампа обнародовала список продукции из Китая, в отношении которой планируется ввести дополнительные 25% пошлины. В ответ Госсовет КНР опубликовал список из 106 наименований американской продукции, на которые будут введены пошлины в 25%. Вступление в силу ответных мер напрямую зависит от того, введут ли США запланированные пошлины в отношении китайских товаров.

    Китай уже представлял свои варианты ответных мер, а также заявил об отсутствии у США стремления к диалогу. Но у Пекина есть свои инструменты давления на Вашингтон - в первую очередь огромный объем гособлигаций США. Эксперты полагают, что КНР уже начала их распродажу. 

    Именно этим объясняют резкий рост доходностей по трежерис. Накануне по тридцатилетним бумагам показатель превысил 3%, по десятилетним - поднялся выше 2,8%. Кроме того, на последних аукциона практически отсутствовал спрос со стороны иностранцев, что также подтверждает эту теорию. 

    Китай владеет долгом США на $1,2 трлн - больше, чем любая другая страна, поэтому распродажа американского долга - мощнейший инструмент давления. Уже сейчас дефицит бюджета США вырос на 15%. Как отмечает Бюджетное управление США, расходы на обслуживание госдолга существенно выросли. По оценкам ведомства, в 2018 финансовом году дефицит бюджета США составит $804 млрд вместо $563 млрд, прогнозировавшихся летом прошлого года.




    Ключевые теги: Китай США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://khazin.ru/articles/1-mirovoy-krizis/58250-kitay-vs-ssha-protivostojanie-tol-ko-nachinaetsja

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru