Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Сирийские войска отразили атаки "Джебхат ан-Нусры"

    | 28 ноября 2014 | Армия и конфликты | | Просмотров: 929 | автор: SkyPunk

    Сирийские войска отразили в четверг атаки бандформирований "Джебхат ан-Нусры" на армейские позиции в районе города Шейх-Мискин, в 90 км к югу от Дамаска. Как передает информационное агентство САНА, отбросив противника, сирийские военнослужащие на ряде направлений перешли в контрнаступление.

    Шейх-Мискин расположен на пересечении дорог, связывающих южные провинции Эль-Кунейтра и Дераа, где в начале ноября заметно активизировались боевики "Ан-Нусры". По сведениям военного источника, под огнем сирийской артиллерии находится сейчас шоссе, по которому боевики пытаются перебросить подкрепления из города Навы, захваченного 20 дней назад. Поступают сообщения о десятках убитых и раненых в рядах бандформирований. Среди них полевой командир Абу Химам аль-Джазрауи, из числа саудовских наемников.

    Правительственные силы преследуют боевиков в административном центре Дераа (110 км от Дамаска). Бои идут у плотины и лагеря палестинских беженцев Назихин, а также в квартале Эль-Карак. Вооруженные экстремисты, передают очевидцы, используют захваченных в заложники жителей в качестве "живых щитов".

    В столице 28 ноября возобновилась частичная подача питьевой воды, которая была прервана в начале недели после захвата боевиками водонапорной станции в Айн-эль-Фиджи, в окрестностях города. Вооруженные оппозиционеры добиваются от властей снятия блокады с населенных пунктов Дейр-Мукрин и Эфра в долине реки Барада. Они требуют пропустить туда конвой с гуманитарной помощью и медикаментами.

    На севере сирийские ВВС атаковали с воздуха позиции боевиков "Ан-Нусры", которые окружили шиитские города Эз-Захра и Нобуль, в 30 км к западу от Алеппо. Удары авиации не дали противнику занять стратегические высоты к востоку от города, что поставило бы под угрозу обстрела большую часть жилых кварталов. На выручку защитникам шиитских городов направились из Кобани и Африна курдские ополченцы.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/96118/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru