Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Когда Израиль собирается отдавать долги России?

    | 20 апреля 2018 | Геополитика | | Просмотров: 884 | автор: MGM

    Израильтяне отмечают "День независимости" - еврейскому государству исполнилось 70 лет. Праздновать действительно есть что, но за торжествами придут будни, где каждый должен продолжать бороться за Израиль - ежедневно, ежечасно, ежеминутно... Но в тоже время всякий израильтянин должен понимать, что еврейское государство не увидело бы свет без борьбы одного человека. Именно ему должны быть благодарны евреи, именно ему нужно устанавливать памятники, именно он даровал евреям государство "завещанное Богом". Если бы я был патриотом Израиля, я бы почитал этого человека как Бога, по крайней мере - как полубога.

    Для арабского мира и коренного населения оккупированной Палестины это очень печальная дата - день скорби, день катастрофы (холокост палестинцев), день праведной злости к захватчику. Чего уж скрывать, многие до сих пор мечтают "сбросить Израиль в море". Но несмотря ни на что, еврейское государство сильно как никогда, ему ничего не угрожает, а горячие головы планируют уничтожение последнего очага сопротивления - Исламской Республики Иран. 

    "С течением времени Израиль становится сильнее, а его враги, за исключением Ирана, становятся всё слабее", - глава Иерусалимского института стратегических исследований профессор Эфраим Инбар.

    Проглядывая основные события израильской истории, понимаешь, что нынешний символический юбилей это великое достижение израильского народа - день гордости, день славы, и, возможно, день победы над врагами. Ведь если бы Израиль и его верный слуга в лице США не осуществляли бы превентивные меры воздействия в регионе, то еврейское государство находилось бы в плачевном состоянии или оно не дожило бы до 70 лет. 

    За эти семьдесят лет во имя безопасности Израиля:

    - взяли под контроль Египет и Иорданию
    - уничтожили Ирак и Сирию
    - вложили неосознанный пока вклад в убийство СССР
    - сделали из ЦАХАЛ сильнейшую армию Ближнего Востока
    - посредством грамотной информационной стратегии выработали произраильский дискурс во всех странах Запада
    - обеспечили безнаказанность Израиля за акты государственного терроризма, военные преступления, оккупацию, геноцид и одностороннюю агрессию в отношении соседних стран
    - физически уничтожили ядерные программы Сирии и Ирака, в 2007 и 1981 г. соответственно, израильские ВВС разбомбили в этих странах ядерные реакторы
    - разгромили национально-освободительное движение оккупированной Палестины и сделали всё, чтобы Палестина не состоялась.

    Это очень большие достижения, но после разгрома Ирана можно будет праздновать великую эсхатологическую победу и смело говорить о приходе Машиаха. Война против Ирана уже началась, но пока она идёт на территории Сирии. На днях премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Тель-Авив "продолжит выступать против Ирана в Сирии". Высокие эксперты без устали повторяют, что "Израиль не потерпит присутствия Ирана в Сирии". Их слова подтверждаются делом, израильские силы регулярно бьют по иранским, сирийским и ливанским целям на территории Сирии.

    "Позиция Израиля ясна. Не допустить усиления Ирана в Сирии, даже если это приведёт к эскалации положения в области безопасности...", - генерал-майор в запасе, бывший председатель Совета национальной безопасности Израиля Яаков Амидрор.

    ***

    Но вернёмся к истокам и тому, как образовалось еврейское государство. К сожалению, я нигде не встречал серьёзных дискуссий о легитимности Израиля, а ведь согласно букве решения Генеральной Ассамблеи ООН, провозглашение Израиля не может считаться законным.

    Как отмечает Жорес Медведев в своей книге "Сталин и еврейская проблема. Новый анализ", проблема Палестины оказалась очень трудной для ООН. Британия, которой была подмандатна территория современного Израиля, Палестины и Иордании, настаивала на создании единого мультиэтнического государства, где евреи (иудеи) и палестинцы (мусульмане) будут жить вместе. Второй проект предполагал федеративное государство. Медведев подчёркивает, этот проект был трудноосуществим, так как три основные этнорелигиозные группы не имели достаточно изолированных территорий и были перемешаны. Третий вариант, поддерживаемый наиболее влиятельными государствами - СССР и США, предусматривал раздел Палестины на палестинскую (жёлтый) и еврейскую части (оранжевый), которые должны были стать самостоятельными государствами.

    Карта Израиля по Плану ООН раздела Палестины

    В итоге, после бурных обсуждений, 29 ноября 1947 года резолюцией № 181 (II) Генеральной Ассамблеи ООН был принят План ООН по разделу Палестины. Решение отображало советско-американское видение, город Иерусалим переходил под международный контроль, а прекращение британского мандата и вывод вооружённых сил Британии из Палестины должны были произойти не позднее 1 августа 1948 года. За утверждение плана проголосовало 33 государства, против - 13, воздержались - 10. Среди противников: Афганистан, Египет, Греция, Индия, Ирак, Иран, Йемен, Куба, Ливан, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия и Турция. 

    Принятие плана ООН вызвало гнев палестинских арабов, соседних стран и в целом по всему мусульманскому миру. План раздела Палестины показался многим непропорциональным и несправедливым. Кроме того, в отличие от решений Совета Безопасности ООН, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН не обязательны к исполнению и имеют только рекомендательный характер. Обе стороны спешно готовились к войне - закупали оружие и проводили мобилизацию населения. Столкновения между еврейскими террористическими организациями, нерегулярными формированиями и палестинцами, порой, напоминали войну, британские власти не контролировали ситуацию. Британия объявила о прекращении своего мандата на два с половиной месяца раньше срока предусмотренного планом ООН - с 15 мая 1948 года.

    Официальной датой создания Израиля принято считать 14 мая 1948 года, когда была принята и обнародована Декларация независимости. США признали Израиль в этот же день, СССР - 18 мая. На следующий день после принятия Декларации независимости, палестинцы и армии Египта, Сирии, Ирака, Ливана и Трансиордании начали военные действия против самопровозглашённой страны - началась Первая арабо-израильская война или Война за независимость Израиля.

    "Независимые Арабское и Еврейское государства и специальный международный режим Города Иерусалима, как это указано в части III этого плана, должны быть созданы в Палестине через два месяца после окончания эвакуации вооруженных сил страны-мандатария, но ни в каком случае не позднее 1 октября 1948 года. Период времени между принятием Генеральной Ассамблеей своих рекомендаций по палестинскому вопросу и установлением независимости Арабского и Еврейского государств является переходным периодом", - Резолюция ГА ООН от 29 ноября 1947 года № 181 (II), часть 1, Прекращение мандата, раздел и независимость, пункт 3 и 4.

    Несложно понять, что войну спровоцировала поспешность, евреи не стали ждать положенные два месяца и незаконно провозгласили создание независимого государства обнародовав Декларацию независимости ещё до окончания британского мандата на Палестину. Любопытно, что США и некоторые страны Западной Европы пытались оказать давление на сионистов с целью добиться отсрочки провозглашения Израиля. Почему так произошло? Почему сионисты не потерпели два месяца? Почему не стали следовать решению ООН об одновременном образовании двух государств для двух народов? У меня есть только один ответ: С самого начала они не предполагали создания Палестины. Согласно политической доктрине "сионизм", Израиль должен простираться от берега до берега, от Средиземного моря до реки Иордан. Именно этой установке неуклонно следует режим Нетаньяху, захватывая всё новые и новые территории несостоявшейся Палестины.

    Единственно чем можно оправдать независимость Израиля так это захватническими войнами. Всю свою непродолжительную историю Израиль воюет, против коренного населения Палестины, против соседей, это самое агрессивное образование на планете после США. Израиль и сейчас находится в состоянии войны с Сирией. Бытие Израиля - это вечная оккупация.

    ***

    Очень глупо называть сегодняшний день "Днём независимости". Израиль ни от кого зависим не был, его попросту не существовало. Правильней было бы говорить о "Дне Израиля" или "Дне провозглашения". Но раз уж на то пошло, то каждый израильтянин обязан помнить кому он должен быть благодарен за возможность жить в собственном государстве. 

    Кто спас евреев от ужасов Второй мировой войны? Красная армия и её главнокомандующий товарищ Сталин. Благодаря чьему решению появился План ООН по разделу Палестины? Благодаря решению товарища Сталина. Кто дал оружие на Войну за независимость, без которого она была бы проиграна? Товарищ Сталин. 

    Все израильтяне по гроб доски обязаны товарищу Сталину и СССР того времени, а поскольку Россия является правопреемницей СССР, то следует подумать о возвращении исторических долгов. Семидесятый день независимости это хороший повод подумать об этом, ведь со временем долги имеют свойство к увеличению.

    Владимир Маслов




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/638496

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru