Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Москва довела ПАСЕ до нищеты

    | 24 апреля 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 498 | автор: MGM

     Ситуацию с многомиллионным дефицитом бюджета организации назвали «не самой радужной». Такую оценку европейской мошне дала в своем докладе о работе Бюро ПАСЕ Лилиан Мори Паскье. Все финансовые несчастья, оказывается, исходят от Москвы и Анкары, считают в Страсбурге.

    «Видим, что Турция отказалась от статуса в конце 2017 года основного плательщика. Была приостановлена выплата членских взносов России», – цитирует РИА «Новости» докладчицу.

    По ее словам, такое положение дел привело к дефициту бюджета организации в размере €18 млн.

    «Учитывая бюджетную ситуацию, Бюро Ассамблеи может быть вынуждено пересмотреть глобально все наши приоритеты и методы работы», – пришла к неутешительному выводу Паскье.

    Она призвала все государства, входящие в ПАСЕ, выполнять свои обязательства, которые они обещали при вступлении в организацию.

    «Участие в Совете Европы означает и значительную финансовую поддержку и активное участие в работе Совета Европы», – резюмировала швейцарский депутат.

    В Москве плач Страсбурга уже прокомментировали, предположив, что там страдают нелогичным мышлением, а решение нашей страны, отказавшейся вносить взносы в ассамблею, назвали правильным. Такое мнение высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

    «ПАСЕ – это вообще парадоксальный вариант, потому что это та организация, которая постоянно выносит осуждающие Россию резолюции, и тут же жалуется на то, что Россия ее не финансирует. Это же абсурд, это оксюморон какой-то! А у нас все в здравом рассудке, поэтому финансировать организацию, которая отказывает России в суверенитете над ее территорией, никто не будет, по крайней мере, посчитают это нецелесообразным», – подчеркнул Безпалько.

    Напомним, в 2014-2015 годах после присоединения Крыма к РФ европейские парламентарии на сессиях ПАСЕ принимали резолюции, по которым наша делегация лишалась права голоса в ходе обсуждения актуальных вопросов повестки. Также мы были лишены возможности принимать участие в работе уставных органов и мониторинге выборов.

    В ответ Москва заморозила часть выплат в бюджет Совета Европы до тех пор, пока полномочия российской делегации не будут полностью восстановлены.

    В свою очередь, в ПАСЕ уже не впервой жалуются на исхудавшую европейскую парламентскую казну, в последний раз это случилось в марте этого года.

     

    Николай КАЦАПОВ




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://tehnowar.ru/79073-moskva-dovela-pase-do-nischety.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru