Всё самое важное
на одном сайте
В Контакте  Одноклассники  Telegram  Яндекс Дзен  Лента RSS

Евросоюз очень хочет мира. Поэтому решил увеличить военные расходы на 40%


Евросоюз очень хочет мира. Поэтому решил увеличить военные расходы на 40%
05 мая 2018
1 176
0
  Голосовало:  0

2 мая Еврокомиссией был опубликован проект перспективного бюджета Евросоюза на следующий бюджетный цикл. Бюджетный цикл составляет семь лет. Предполагается, что бюджет на этот период составит 1 триллион 279 миллиардов евро.

 

Из этой суммы на оборону и безопасность планируется потратить 27,5 млрд евро, что на 40% больше, чем в предыдущем бюджетном цикле. Планом бюджета предусмотрено создание общего для всех стран ЕС фонда, призванного стимулировать перспективные военные исследования и «создание новых оборонных возможностей».

Расходы на внешнюю политику также будут увеличены, и составят 120 млрд евро.

 

Значительная часть «внешнеполитического» бюджета будет направлена на помощь странам, с которыми граничит Евросоюз. В частности, тем странам Восточной Европы и бывшего СССР, которые ещё в Евросоюз не входят.









Источник новости: http://www.iarex.ru/news/57532.html

Голосовало: 0




Комментарии (0)
Добавить
[image-upload] [/image-upload] [allow-comments-subscribe]
{comments-subscribe}

[/allow-comments-subscribe]
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив