Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Энергетические страхи поляков берут верх над экологическими целями

    | 29 ноября 2014 | Экономика и финансы | | Просмотров: 785 | автор: Lektor

    "Недавние события на Украине привели Польшу к заключению, что энергобезопасность - более неотложная забота, чем выбросы углекислого газа, - пишет корреспондент Financial Times Адам Истон. - Польша по-прежнему нуждается в импорте российского природного газа, но ее энергобезопасность основывается на ее собственных обширных запасах угля, - объясняет автор. - Каменный уголь и ТЭЦ, работающие на буром угле, производят более 90% электричества страны".

    Премьер-министр Польши Эва Копач добилась компромисса на саммите по глобальному потеплению в Брюсселе в прошлом месяце: в обмен на согласие с сокращением по всему ЕС на 40% выбросов углекислого газа к 2030 году, по сравнению со стандартами 1990 года, ее команда добилась путем переговоров заключения соглашения по предоставлению польским электростанциям бесплатных квот на загрязнение после 2020 года, пишет Истон. "Согласно схеме ЕС торговли квотами на загрязнение, европейские энергетические компании должны покупать квоты на загрязнение, чтобы покрыть свои выбросы углекислого газа", - поясняет автор. В качестве квот на загрязнения могут быть также засчитаны новые инвестиции польских энергетических компаний" в более экологически чистые электростанции.

    "Однако Польша по-прежнему опасается, что будут введены меры, которые поднимут цены на выбросы углекислого газа, сделав невыгодным сжигание угля и принудив Польшу к зависимости от импорта топлива", - говорится в статье.

    Как заявил изданию Рафал Гайдук, эксперт по энергетике в юридической компании Norton Rose Fulbright со штаб-квартирой в Лондоне, "уголь еще долгое время будет составлять большую часть в польской смеси" источников энергии, "но если страна хочет, чтобы Еврокомиссия поддержала субсидии для новых угольных ТЭЦ, она должна продемонстрировать свою приверженность сокращению выбросов углекислого газа".

    "Уголь обеспечивает относительно дешевую энергобезопасность, но Польша импортирует большую часть своей нефти и газа из России", - продолжает автор.

    "В следующем году должен заработать терминал СПГ в Свиноуйсьце рядом с германской границей, - сообщает газета. - Тогда Польша с технической точки зрения сможет импортировать весь необходимый ей газ не из России, хотя у крупнейшей польской газовой компании PGNiG заключен контракт с "Газпромом", по которому она обязана закупать газ до 2022 года". Возможность получать поставки из другого источника предоставят компании более выгодную переговорную позицию на переговорах с "Газпромом", очередной раунд которых начался в этом месяце, подытоживает автор.




    Ключевые теги: Польша

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/96140/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru