Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Дуров - подлец (Роджерс)

    | 15 мая 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 336 | автор: MGM



    В связи с борьбой Роскомнадзора против «Телеграм» я тут провёл определённое полевое исследование.
    Как известно, в связи с отказом господина Дурова передать ФСБ переписку нескольких террористов, причастных к взрыву в питерском метро и ряду других терактов, Роскомнадзору было предписано заблокировать работу мессенджера «Телеграм» на территории Российской Федерации.
    В ответ на попытки блокировки по ай-пи Дуров начал использовать для обхода посторонние ресурсы. В том числе сервисы Google, YouTube, Amazon и ряда других крупных (и не очень) компаний.
    Конечно, «колхоз – дело добровольное», и каждая компания, которая соглашалась предоставлять Дурову свои ресурсы (адреса, облачные сервисы и оборудование), сама нарывалась на возможные последствия.
    Но, как обычно, всегда есть какое-то жирное «НО»…
    Сервисами «Amazon» пользуется огромное количество сторонних юридических и физических лиц, производители и продавцы, которые через них сбывают российским потребителям свои товары. В результате возникших проблем у многих из них упали продажи.
    Аналогичная ерунда произошла и, например, с многими приложениями из «Google Play». Разработчики игр-сервисов и различных других приложений, использующие эту площадку для продвижения своих программных продуктов, столкнулись с тем, что игроки не могут скачивать многие приложения. А если игры используют сервера Google Play для поддержки своих игр (в частности, многочисленных ММО, особенно рассчитанных на игру со смартфонов и/или планшетов), то на территории РФ они вообще перестали запускаться.
    Разработчики таких игр живут с рекламных показов в играх и микротранзакций. Если большое количество людей перестают играть – это сказывается не только на статистике посещений и наполнении серверов, но и на их заработках.
    Ставить VPN, чтобы поиграть в любимую «ферму», особенно на планшеты и смартфоны, почти никто не будет. В результате посещаемость падает, игроки ставят единицы в графу оценки приложения, пишут гневные комментарии и уходят.
    Да, если есть альтернатива (а она есть, рынок забит предложением), то большинство юзеров не заморачивается, а просто уходит к конкурентам. К тем, у кого нет проблем. Так проще.
    Кстати, я специально просмотрел кучу отзывов. Подавляющее большинство юзеров вообще не в курсе, что проблемы возникли из-за противостояния Роскомнадзора и Дурова. Они винят во всём нерадивых разработчиков.
    Так что из-за упрямства и подлости Дурова, который использует сторонние ресурсы и тем самым подставляет посторонних под удар, у огромного количества людей страдает репутация и снижаются доходы. И ладно это был бы их сознательный выбор, но страдают люди, подчёркиваю, которые никак с Дуровым не связаны и которые на подобные расклады не подписывались.
    Мне это кое-что напоминает. Как Госдеп США готов воевать с Россией до последнего украинца, так и Дуров готов воевать против Роскомнадзора до последнего разработчика на Google Play.
    Будем говорить прямо, «Телеграм» уже провалившийся проект – обещанные фишки не реализованы, аудитория падает (в том числе в самой крупной стране-потребителе, в Иране), на западный рынок месенджер почти не зашёл, скоро капитализация компании стремительно обрушится – так что нужно, чтобы не отвечать за фейл перед инвесторами, превратить свой провал в «борьбу с тираническим режимом».
    А что при этом страдает куча людей – это Дурова не волнует. В конце концов, ведь не Дуров теряет деньги, а какие-то незнакомые ему люди. Подленько так, неполживенько. Впрочем, от этого персонажа никто иного и не ожидал…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1003112.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru