Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Панцирь С1» как был, так и остаётся прекрасной системой

    | 15 мая 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 471 | автор: MGM

    Я вообще не очень понимаю весь этот вой: «Ах, уничтожили «Панцирь»! «Лучший российский комплекс проиграл израильской ракете…» Ну, либералы понятно — им главное, что бы «Россия — отстой!» Плюс немного «всёпропальщиков!» Собственно, ими всё и ограничивается. И что? А что мы имеем в сухом остатке? За последние два месяца ПВО Сирии перехватила от 150 до 200 ракет. Результат ранее невероятный! Ещё пару лет назад даже из запущенных с одиночных израильских бомбардировщиков шести ракет все шесть поражали цели! А теперь эффективность упала до 25%. И вот, наконец, евреям удалось забить «Панцирь». Очевидно — не в боевом положении, судя по фото — расстрелявшего БК. Фактически мишень. Ура!!! Раньше так арабы радовались, когда из полусотни атаковавших их израильских самолётов им удавалось завалить один. Теперь вот поменялись местами. Смешно!

    Меня спрашивают, а как же взаимное прикрытие, резервирование?

    Ну, во-первых, начнём с того, что боевые возможности ВВС Израиля при любом раскладе неизмеримо многократно превосходят боевые возможности сирийского ПВО и вопрос только в наряде сил. «Эффект коммутатора» — если кто-то ещё помнит такой термин. ПВО Сирии «размазано» между стратегическими объектами САР и перекрываться может, чаще всего, лишь в рамках одной батареи, которая прикрывает тот или иной объект. Конечно, Дамаск прикрывает более мощный наряд сил, но и его не назовёшь избыточным. Сформировать наряд сил, при котором система ПВО не справится с атакующими средствами, Израиль способен без особых проблем. Об этом я и писал и озвучивал не раз.

    Во-вторых, Израиль находится в заранее выигрышном положении. Его самолёты производят запуск ракет, не входя в воздушное пространство Сирии и в момент наиболее им удобный. А любая атака самолёта над Израилем сразу рассматривается как агрессия и повод для войны. Такой вот хитрый тут расклад…

    Это, как если поставить против любого, из читающих эти строки, метрах в десяти хулигана с рогаткой, и разрешить вам лишь отбиваться от камней.

    Очевидно, что после всех неудач последних месяцев для израильских ВВС было вопросом престижа, проломить ненавистный «Панцирь» и я не удивлюсь, если эта задача была одной их главных. Об этом свидетельствует то, с какой быстротой было слито в сеть видео его поражения. И цели своей Израиль добился — дружный вой наших либералов и «всёпропальщиков» стал благодарной наградой.

    А «Панцирь С1» как был, так и остаётся прекрасной системой, боевые возможности которой позволяют вести бой на равных с самыми современными ВВС — израильскими. А всё остальное — «расклады», тактика и боевое везение.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://izborsk-club.ru/15227

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru