Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Европа подчинится США, что бы Трамп ни сделал

    | 18 мая 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 415 | автор: MGM

     

    Русский Мальчик1
    "Коммерсант" пишет: "Работающий в России европейский бизнес очень встревожен формулировками законопроекта, поскольку это ставит его перед сложным выбором: либо нарушать санкции США и попасть под их воздействие, либо соблюдать их с риском попасть под уголовное преследование в РФ".

    "РИА Новости" со ссылкой на диписточник сообщают: "Евросоюз намерен перейти с доллара на евро при оплате поставок нефти из Ирана в ответ на выход США из соглашения по ядерной сделке."

    Пятью днями ранее ТАСС передал слова Могерини: "Создание профессиональной армии необходимо для обеспечения безопасности Евросоюза.

    А ещё ранее посол США в Германии заявил немецким компаниям, чтобы они прекратили работать в Иране. И те проглотили - Берлин ничего не ответил американцу.

    ***

    Европа - та самая, развитая и самодовольная, которую постоянно ставили в пример России - вдруг обнаружила, что не обладает не только политическим, но и экономическим суверенитетом, и теперь вертится как уж на сковородке. Многие немецкие эксперты признаются, что у них нет рычагов влияния на США и нет возможности ослушаться Вашингтон. Трамп этим от души пользуется, буквально вытирая ноги о Европу. Бюргеры вроде бы что-то хотят поменять, вот заговорили о европейской армии, о необходимости вести самостоятельную внешнюю политику, даже подумывают перейти с доллара на евро в расчётах с Ираном за нефть.

    Но прав собкор "России" Михаил Антонов в Германии (кстати, прекрасный международный аналитик и тонкий наблюдатель), когда сыронизировал в воскресном репортаже: хочет-то Европа хочет стать самостоятельнее и выйти из-под зависимости США, но поделать пока ничего не может. И не потому что нет никаких возможностей и ресурсов (они-то, в общем, пока есть - та же Германия обладает серьёзным экономическим весом), а потому что на самом деле у них нет искреннего сильного желания выйти из-под США. Да, они будут рыпаться, ворчать, где-то уклоняться, подпольно торговать с Ираном, Россией, но в итоге они подчиняться Вашингтону. По одной простой причине - они неотъемлемая часть англосаксонского мира, где лидером являются Штаты, и будут с ними до конца, даже если Трамп завтра ткнёт Макрона лицом в дерьмо. Собственно, в случае с перхотью он это практически и сделал.

    Повторяется ситуация 1930-х годов: как тогда вся Европа и, по сути, весь Западный мир лёг под Гитлера, став частью его "натиска на Восток", так и сейчас вся Европа ляжет под Трампа в его новом "натиске на Восток", чтобы тот ни вздумал сделать. Пусть завтра Трамп начнёт бомбить ячейки ИГИЛ в городах Германии, Франции, они и это проглотят. США - лидер их агонизирующего глобального мира, и они подчинятся любому его решению. Такова реальность, и России надо исходить на неё, не надеясь на то, что европейцы образумятся. При всех намёках и полунамёках они не сделают никогда.

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://russkiy-malchik.livejournal.com/847222.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru