Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина стала идеальным рынком человеческих органов

    | 18 мая 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 420 | автор: MGM
    Украина стала идеальным рынком человеческих органов

    Украина стала настолько свободной страной, что любой украинец теперь может свое тело продавать, завещать, и даже при жизни продавать его по частям.

    17 мая Верховная Рада Украины одобрила соответствующий закон, который разрешает трансплантацию органов и других анатомических материалов любому гражданину Украины. И теперь, согласно законопроекту № 2386-1 «О применении трансплантации анатомических материалов человеку» в Украине очень просто будет регулироваться вопрос о трансплантации человеческих органов.

    Но в чем на самом деле суть этого нового закона? Почему так усиленно его лоббировала вот уж год исполняющая обязанности главы украинского Минздрава американская волонтерка Ульяна Супрун? Зачем так усиленно обхаживали народных депутатов Украины, которые сегодня дружно проголосовали «за»?

    А все очень просто.

    Старый украинский закон «О трансплантации органов и других анатомических материалов», принятый еще в 1999 году, разрешал заниматься трансплантацией только государственным медицинским учреждениям. Новый же закон разрешает изымать органы любым организациям, в том числе и частным. То есть, отменил монополию государства на трансплантацию органов и предоставил это право всем учреждениям вне зависимости от формы собственности. Причем, даже не аккредитованным «в порядке, определенным Кабинетом Министров Украины». Что противоречит, кстати, части пятой статьи 16 Основ законодательства Украины о здравоохранении.

    И это еще не все. В «новом» законе заменили определение термина «смерть мозга». Теперь это – полная и необратимая потеря головным мозгом человека всех его функций, которая «регистрируется на фоне работающего сердца и принудительной вентиляции легких». Понятно? Регистрируется смерть мозга – кстати, не совсем понятно, как именно – а сердце и легкие продолжают работать! И этот парадокс никого не смущает. Потому что можно изъять органы у еще живого человека! Ведь раньше смерть мозга означала полную и необратимую потерю всех его функций. В том числе, функций по управлению организмом. А если сердце еще работает, то, получается, мозг еще не умер?

    Вообще-то все эти тонкости должен определять квалифицированный специалист. Эксперт. Но и здесь те, кто «ваял» новый закон, вышли из положения – новый закон существенно облегчил саму процедуру изъятия органов у умершего человека. Из новой редакции исключили фразу «анатомические материалы у умершего донора для трансплантации и (или) изготовления биоимплантатов берутся с разрешения ... судебно-медицинского эксперта». То есть, достаточно родственников или иных представителей!

    Эксперты – лишнее звено!

    Мы уже писали, что этот закон, раскритиковали в Главном экспертном управлении Верховной Рады. Но в Украине могут просто наплевать на каких-то там экспертов и подменить их заключение мнением какого-то депутата– ведь на кону огромные деньги. Вот вам, кстати, один пример – один из авторов этого так сказать, закона – известный грантоед Егор Соболев, глава Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, выступая уже как эксперт, дает заключение о соответствии СВОЕГО законопроекта требованиям антикоррупционного законодательства. И, конечно же, его вывод – никаких коррупциогенных факторов нет! Сам закон сочинил, сам его же проверил и выдал вердикт! Красиво?

    Ну, правильно, какая там коррупция? Тем более, что в конце 2013 года Оболонский районный суд Киева закрыл громкое дело «чёрных трансплантологов», в котором фигурировали ведущие специалисты киевского института им. Шалимова. Причина – истёк срок давности. Причем, тогда как раз были осуждены в основном мелкие сошки – те, кто вербовал в Украине доноров для операций по трансплантации органов. По данным следствия, через руки трансплантологов прошло порядка полусотни доноров. А вот врачи Института им. Шалимова, в частности хирург Владислав Закордонец и анестезиолог Ярослав Романив, которые осуществляли операции по удалению органов, отделались, как говорят, легким испугом. Про организаторов преступной схемы даже не вспомнили. Правильно, никаких коррупциогенных факторов нет!

    Поэтому сегодня заместитель директора оскандалившегося Института хирургии и трансплантологии Шалимова Руслан Салютин спокойно агитирует украинцев в эфире пропрезидентского Прямого телеканала за новый закон о трансплантации. Мол, прекрасный закон, мы готовы кромсать и резать, это нужно украинцам!

     

     

    И сегодня украинские СМИ так же спокойно подсчитывают, сколько стоят внутренние органы. Самое интересное, что внутренние органы человека свободно продаются в Украине потому, что внутренние органы государства давно куплены на корню. Вот такой каламбур.

    Одним словом, новый закон – это своеобразная шкатулка Пандорры! Она выпустила джинна на свободу и теперь в Украине начнется то, что с большим трудом прикрыли в так называемой «свободной» Европе и в еще более «свободных» Соединенных Штатах Америки. То есть, начнется бойня!

    Впрочем, бойня началась уже давно – на Донбассе. И в Украине полно так называемого «человеческого материала». Ведь сейчас в госпиталях полно молодых, здоровых парней. Нет, не совсем здоровых – ведь они инвалиды, у кого руки нет, у кого – ноги, у кого –глаз. Но ведь сердце, печень, костный мозг и многие другие органы – они ведь в полном порядке. А поскольку много из этого материала пропадает зря – самоубиваются «герои АТО» пачками

    ­ То к чему пропадать добру? Заплатят ребятам 10-15 тысяч долларов, выкупят у них почку или кусок печени – и дальше можете убивать себя спокойно!

    Не верите?

    А вот журналист 17 канала Андрей Павловский снял документальный фильм-расследование на эту тему. И там фигурирует один из тех, кто в конце 2013 года был осужден Оболонским районным судом Киева по делу «чёрных трансплантологов». Этот парень вербовал доноров, которые соглашались продать свои органы за 10-15 тысяч долларов. Сам журналист пошел на вербовку и был отправлен в Турцию, чтобы там у него вырезали почку. Правда, Павловскому хватило ума не доводить свой эксперимент до финальной стадии, и он успел сбежать. Но все зафиксировал на видео.

     

     

    Смотрите и не ужасайтесь. Потому что трансплантология – это бизнес, который по своей доходности соперничает с наркоторговлей и торговлей оружием. А Украина превратилась в идеальный рынок человеческих органов. И теперь попробуйте мне возразить, что Украина – не идеальная страна.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com/item/ukraina-stala-idealnym-rynkom-chelovecheskih-organov.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru