Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Возрождении» танка Leopard 2: Попытка не отстать

    | 23 мая 2018 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 816 | автор: MGM

    СМИ рассказали о возрождении немецкого танка Leopard 2 «для сдерживания» России. В эфире радио Sputnik военный эксперт Борис Рожин высказал мнение о том, почему на самом деле Германия озаботилась этим вопросом

    Газета Die Welt опубликовала материал о «возрождении» танка Leopard 2 в модификации А7V, который призван служить «сдерживающим фактором» для России.

    В статье отмечается, что новые машины носят такое же название, как у «немецкого монстра» A7V – первого серийного танка Германии, участвовавшего в Первой мировой войне.

    «Танки навсегда изменили войну. Они позволили Гитлеру быстро осуществить завоевания в первые годы Второй мировой войны. «Тигры» и «Пантеры» считались самым опасным оружием вермахта», – пишет газета.

    После падения железного занавеса, отмечает Die Welt, танки казались Берлину пережитком противостояния с СССР, однако сейчас, учитывая ухудшение отношений с Москвой, они приобретают былое значение.

    «НАТО энергично вооружается, а национальная оборона стран-членов и защита альянса находится в центре политики организации, как это было во времена холодной войны. Немецкие танки сейчас стоят в Прибалтике для сдерживания России», – говорится в материале.

    Газета сообщает, что, в отличие от ранних моделей, современные танки полностью компьютеризированы. Leopard 2А7 весит 60 тонн, развивает скорость до 70 километров в час и представляет собой «движущийся компьютер». Электронный баллистический вычислитель рассчитывает траекторию полета 120-миллиметрового снаряда, а командир экипажа управляет машиной с помощью джойстика. В его распоряжении перископ с панорамным обзором, который можно переключить на тепловизионный режим и режим ночного видения.

    В прошлом году издание Focus сообщило, что больше половины танков бундесвера типа Leopard 2 не готовы к эксплуатации. Часть из них находится в процессе переоборудования, семь – на испытательных полигонах. Некоторые танки не могут отремонтировать из-за нехватки запчастей.

    Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в эфире радио Sputnik высказал мнение, что в танкостроении Германия – догоняющая страна:

    После боев на севере Сирии, где Leopard себя не очень показали (даже в немецкой прессе были критические статьи, посвященные тому, что есть серьезные проблемы с модификациями Leopard конца 90-х – «нулевых» годов) стало ясно, что требуется не только выпускать последнюю версию этих танков, но и срочно разрабатывать более перспективные модификации. Это будет связано с модернизацией двигателя, с переходом к модульности танка, с его защитой от актуальных и перспективных средств противотанковой борьбы. Германия пытается не отстать от современных трендов танкостроения. Однако китайский танк последнего поколения и российская «Армата» все-таки опережают. В этой гонке Германия – догоняющая страна…

    Что касается заявленной цели для новых машин – как «сдерживающего фактора» для России, то, по словам военного эксперта, это делается для пиара:

    Это, скорее, можно отнести к элементу пиара, потому что Германия лоббирует создание независимых от США европейских вооруженных сил, и ей необходимо показать, что Европа самостоятельна в вопросах обороны. Такие масштабные проекты, как создание новой техники, которая будет поступать на вооружение Германии и, возможно, стран НАТО – это способ показать, что Европа ответственна в вопросах безопасности, что она придерживается антироссийского курса, к слову, навязанного ей США…




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2018/05/22/boris-rozhin-o-vozrozhdenii-tanka-leopard-2-popytka-ne-otstat/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru