Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Гегемония США держится на долларе — это всем известно. Если бы США не могли печатать доллар,


    Многие люди считают что уничтожение армии врага возможно только в наступлении и окружении.


    Тотальная, абсолютная нищета. За фасадом благополучного Киева (чьё вампирическое богатство на самом


    Когда-то, в третьей четверти XIX века, Маркс и Энгельс, стремясь ускорить разгром капиталистическим


    Разделенный же мир частично базируется на представлении о том, что поскольку никто из политиков не


    Реклама






    Добавить новость в:




    » На что готова Япония ради Курил

    | 28 май 2018 | Политика |

    Москва и Токио будут последовательно идти к подписанию мирного договора, развивая двухстороннее взаимодействие, передает Радио Свобода заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ.



    По итогам встречи с Владимиром Путиным японский лидер отметил, что стороны «еще раз подтвердили намерение идти вперед» к подписанию мирного договора, которого между Японией и Россией нет уже более 70-ти лет.


    Эту проблему решить нелегко, тем не менее точка в этом в этом вопросе должна быть поставлена при нынешнем поколении, сказал премьер.

    По его словам, в июле текущего года будет организована очередная поездка японцев на Курильские острова, где они смогут посетить могилы своих предков.



    Абэ добавил, что рассчитывает продолжить обсуждение создания на южных островах архипелага «особого режима».

    Он также призвал российского президента к более активному сотрудничеству в области производительности труда и цифровой экономики.

    Стороны договорились ускорить процесс реализации совместных проектов по 5-ти направлениям, рассказал премьер-министр. Речь идет об аквакультуре, тепличном выращивании овощей, ветроэнергетике, утилизации мусора и развитии туризма. Он сообщил, что следующий (третий) визит японских бизнесменов на острова запланирован на лето текущего года.

    В заключение Абэ заявил, что «с нетерпением» ждет новой встречи с Путиным на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке.

    В свою очередь российский президент в ходе встречи отметил, что решения вопроса мирного договора «должно отвечать интересам обеих стран и поддерживаться их народами».

    Как сообщалось ранее, стороны пока не пришли к единому мнению, как на практике осуществлять упомянутые выше проекты. Москва считает, что делать это необходимо в рамках российского законодательства. Токио же предлагает создать на Курилах некую особую юридическую систему (режим).

    Напомним, недавно Абэ принял участие в Петербургском экономическом форуме, а в субботу вместе президентом РФ провел сеанс связи с японским и российским космонавтами, находящимися на МКС.


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Япония

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://topwar.ru/142181-na-chto-gotova-yaponiya-radi-kuril.html

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021