Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина теряет последние остатки государственности

    | 28 мая 2018 | Аналитика | | Просмотров: 487 | автор: MGM

     Сегодня, 26 мая 2018 года, в Киеве впервые пройдет финал Лиги чемпионов, и в уголовно-эйфорическом экстазе и угаре, которые сопровождает это событие, как-то выпало из виду, что Украину продолжают превращать в подконтрольный и бесправный бантустан.

    Формально Украину оставляют в статусе суверенного государства со всеми надлежащими атрибутами и представительствами в международных организациях. Но по сути и фактически государства несостоявшегося, нуждающееся в опеке (failed state). И политически, и – это самое главное! – экономически. Украину, ее политическую и безнесовую элиты в эти дни продолжили активно приручать, фактически лишая права на самостоятельные политические шаги и выдавливая из экономики. Приручать по принципам неоколонизации: заставить принять все нужные внешним силам решения, все отобрать, а потом поставить надзирать за всем этим нужный режим, опирающийся исключительно на силу и подавление любого несогласия.

    Недавно Верховная Рада пыталась принять закон об антикоррупционном суде, в котором в пользу внешних кураторов должен был быть решен главный вопрос – кто назначает судей, следовательно, кому они должны подчиняться и чьи пожелания на самом деле должны выполнять. Украинская власть хотела сама назначать антикоррупционных судей, чтобы хоть как-то на них влиять и уберечься от преследования в коррупционности. Запад же однозначно требовал, чтобы судей отбирал некий «общественный гражданский совет», созданный из так называемых грантоедских структур, полностью сидящих на грантах и зарплате у западных фондов. Это давало возможность антикорусуду (читай -Западу) возможность привлекать к уголовной ответственности и сажать на нары любого – от простого чиновника и депутата, до премьера и президента.

    Нужно ли это стране, как сегодняшняя Украина, тотально погрязшей в коррупции? Бесспорно, сажать нужно всех. Но самостоятельное ли это государство, если его президента, даже такого, как Петр Порошенко с его мутными «слепыми трастами» в офшорах, могут заковывать в наручники по указке из Вашингтона (Брюсселя, Парижа, Берлина)? Вопрос, как вы понимаете, риторический. Да, до 80% граждан Украины, которые не доверяют Порошенко, улюлюкали бы от счастья, если бы этого опухшего от «заботы о нэньке» вывели под белы рученьки в полицейский воронок и вместо привычных Канар (Мальдив, Сейшел) отправили на нары. Но формально это должно быть решение украинских правоохранителей, созданных по воле украинских же граждан. Даже США, в 1989 году в Панаме свергнувшие власть тамошнего руководителя-коррупционера Мануэля Норьеги, не хватали его, а дождались, когда он сдастся сам. А у Порошенко с Панамой самые тесные, можно даже сказать, ментально-финансовые связи – именно там находятся его «слепые трасты», из-за чего даже его партию в Украине – «Блок Петра Порошенко» («БПП») – все любовно расшифровывают как «Блок панамских патриотов».

    Короче, сегодня известно, что МВФ продолжает переговоры с властями Украины относительно законопроекта об антикорсуде. Чтобы он соответствовал обязательствам страны в рамках программы EFF. Напоминаю, программы общим объемом около 17,5 млрд. долл. с первым траншем в 5 млрд. долл. Но Украина из-за обвинений в невыполнении своих обязательств (в том числе и в борьбе с коррупцией) успела получить с небольшой задержкой второй транш по этой программе на 1,7 млрд. долл. в начале августа 2015 года, после чего ее начали нагибать, как упрямую козу при дойке. «Очень важно, чтобы общественный совет, состоящий из независимых экспертов с обширным и признанным опытом в борьбе с коррупцией, был наделен решающей ролью при удостоверении наличия у кандидатов в судьи Высшего антикоррупционного суда необходимой квалификации для вынесения приговоров по коррупционным делам», - озвучил главное требование постоянный представитель Фонда в Киеве Йоста Люнгман. Только после этого Фонд возобновит кредитование по программе EFF.

    А эти деньги (кредиты) ой как нужны Украине. Ее премьер Владимир Гройсман еще 2 мая сего года сказал официально: «Для того, чтобы нам обслуживать долги, надо, чтобы наша экономика больше росла, нам нужны инвестиции, чтобы мы больше получали поступлений в бюджеты. А с другой стороны, мы должны четко управлять государственным долгом, его обслуживать, выполняя свои обязательства, и ЗДЕСЬ НАМ НУЖНА ВНЕШНЯЯ ПОДДЕРЖКА (выделено мною. – Авт.). Потому что за следующие четыре года мы должны погасить 27 миллиардов долларов. Это колоссальные средства». Малеха соврал премьер. Вот более точная расшифровка выплаты по долгам и процентам за них: в 2018-2022 годах нужно отдать 28 млрд. долл., в текущем 2018 году - 2,049 млрд. долл. для погашения кредитов и еще 1,519 млрд. долл. - для их обслуживания. А дальше понеслось: в 2019-м - 4,729 млрд. долл. и 1,738 млрд. долл. соответственно, в 2020-м - более 5 млрд. долл. и еще 1,884 млрд. долл. процентов по кредитам, в 2021- м – 3,925 и 2,417 млрд. долл., в 2022-м – 3,076 и 2,371 млрд. долл. И представитель Фонда Люнгман осторожно напомнил: для прохождения четвертого пересмотра властям Украины, кроме антикорсуда, необходимо также привести внутренние тарифы на газ к рыночному уровню, обеспечить удержание уровня дефицита госбюджета по итогам 2018 года в пределах установленного в программе показателя 2,5% ВВП.

    И, конечно же, провести масштабную приватизацию госсобственности и – это супер! -приступить к продаже земли – главной «Божьей ренты» Украины, ее главного и непреходящего «актива». И вот, повторяю, в пылу дурацких страстей и шумихе клоунской политики с кровью и «отражением агрессора» в Донбассе, все как-то «не заметили», что и продажа земли становится реальностью. А мораторий на ее продажу Украину фактически уже обязали отменить. Не мытьем, так катаньем, но Запад принуждает Украину продать свои черноземы: 22 мая текущего Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение по делу «Зеленчук и Цицюра против Украины» - отменить земельный мораторий и заменить его действенной моделью рынка земли, на усмотрение Украины. Потому что мораторий-де нарушает право человека распоряжаться своей собственностью, гарантированное статьей 1 Протокола к Европейской конвенции о защите прав человека, а также статьей 41 Конституции Украины.

    Было сделано вот что: два пенсионера пожаловались в ЕСПЧ, что им не дают продать их земельные паи, полученные после развала колхоза и приватизации земли. И суд «быренько» (в смысле очень быстро и оперативно) принял решение. Некто Тарас Качка, заместитель исполнительного директора Фонда Джорджа Сороса в Украине «Возрождение» и в 2007-2011 годах участник переговорной команды Украины по Соглашению об ассоциации с ЕС, удовлетворенно отчитался в «рупоре Госдепа» «Украинской правде» и разъяснил, что Украину по-любому заставят отменить мораторий. «...Когда в декабре Рада вновь предпримет попытку продлить действие моратория, это будет означать одно: Украина не только не выполняет решение суда, но и идет против его воли. Ответ ЕСПЧ будет прост: со временем Суд перейдет к практике быстрого и почти автоматического присуждения денежной компенсации заявителям с похожими жалобами. Дополнительные несколько тысяч евро не помешают ни одному владельцу земельного пая. А еще пару тысяч евро для юристов – хороший стимул для них активно искать таких заявителей. И даже совместный иск от имени 100 жителей одного села не станет проблемой. Так что не удивляйтесь, если большинство из 7 миллионов владельцев паев обратятся в Суд. И тогда это будут уже не потенциальные потери экономики, а вполне конкретные многомиллиардные выплаты из бюджета – вместо расходов на оборону, зарплаты или пенсии. А значит, земельный мораторий рискует стать финансово не менее обременительным, чем в свое время – газовая дыра, - так предельно ясно обрисовал «раздевание» своей страны грантоед-«сорособот», преданный не ей, а «хозяину». Четко, логично и главное - типа «с заботой о человеке». И Украина вряд ли вывернется от этих выплат – ей сегодня не из чего выбирать...

    Председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик, правда, опроверг такие предположения, так как надеется на «благоразумие» ЕСП и его понимание проблем Украины и того, что для нее значит земля, а значит, не будет назначать выплаты компенсаций всея заявителям. «...Суд не обязывает Украину снимать мораторий. Он в своем решении указывает нашему государству, власти, что давно уже надо было заменить его действенной моделью рынка земли. Какой именно? Да хоть какой - решать Украины», - разъясняет главный политаграрий страны. И он надеется, что украинские власти либо продлят мораторий, либо извратят решение ЕСПЧ до неузнаваемости, как обычно, заявил Скоцик, и бывает в Украине. Да, так и бывало. Но что будет, если в этот раз, как говорится, не «прокатит»? Ведь денег-то в Украине нет...

    И, конечно же, вы понимаете, что теперь «на мази» так называемая «большая приватизация» - распродажа всего, что еще осталось в руках Украинского государства и о чем «Антифашист» уже писал подробно. Европа в лице Евросоюза, ясное дело, «домажет» к этим требованиям свое – снятие моратория на продажу леса-кругляка. Любой другой кредитор, который пообещает подкинуть деньжат, может потребовать что-то свое, и т. д. и т. п., до бесконечности...

    А кто будет следить, чтобы все это в Украине выполнялось, а народ не бунтовал? А уже, похоже, решен и этот вопрос – неоколониальная администрация, закамуфлированная под легитимную власть и опирающаяся на откровенных отморозков, которые должны держать людей в страхе и повиновении. Точно так, как это, например, уже несколько лет делается в Одессе, которую терроризируют «национально ориентированные» отморозки из одесских предместий и сел области, а также свезенные из других – западных - регионов боевики, расселенные в пригородных пустующих базах и пансионатах и по первому требованию выходящие на улицы Одессы то в факельных шествиях, то в «маршах вышиванок». Одесса – это единственные «морские ворота» Украины, там порты, там крупнейший Одесский припортовый завод (ОПЗ), «бриллиант» в приватизационном списке Киева, и потому киевские власти не могут потерять этот город. Вот там и отрабатывается модель удержания власти на крови и страхе: начиная с сожжения 42 двух человек в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года и заканчивая бесчинствами карателей на улицах города. Последнее так называемое «дело Стерненко» - лакмусовая бумажка этих процессов. Как это дело завершится, так будет и впредь. И в Одессе, и по всей Украине.

    Суть дела, как вы знает в том, что бывший главный по «Правому сектору» Сергей Стерненко зарезал одного украинского военного, отца трех детей, и ранил другого и спокойно сдался полиции. Та открыла сразу три уголовных производства по терм статьям: «умышленное убийство», «умышленное средней тяжести телесное повреждение» и «покушение на убийство». И уже сейчас в Одессе говорят, что обвинение в умышленном убийстве могут убрать, применив 36 статью Уголовного кодекса Украины о необходимой обороне. Сам Стерненко, который сначала сказал, что защищался и убил нападающего своим ножом, уже утверждает, что отобрал нож у нападавшего для собственной защиты, и эти его слова навязываются Украине. И все стране уже известно, что это не первый «косяк» этого одного из «смотрящих за Одессой». В прошлом году он напал на начальника одесской полиции Дмитрия Головина, было ранено несколько полицейских, но Стерненко вышел из-под стражи под залог (608 тыс. гривен, 23,4 тыс. долл.), который внес за него... одесский губернатор Максим Степанов, назначенный Киевом. Ранее Стерненко подозревался в сбыте наркотиков, его били и пытались застрелить, но он всегда выходил сухим из воды, как «нужный человек». И сейчас пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало сообщил общественности: «...Будет учтено и то обстоятельство, что этот инцидент с общественным активистом – уже не первый. Среди других версий – хулиганские мотивы, корыстные мотивы, бытовой конфликт или какие-то другие. Также будет рассматриваться и та, что нападение на гражданина Стерненко могло быть спланированным и заказным». Вот так вот, «агенты Путина» хотели расправиться с «украинским активистом» - под этим погонялом, повторяю, Стерненко и навязывается Украине. И убийцу уже изъявили взять на поруки депутаты парламента из Радикальной партии Олега Ляшко...

    Бантустан «Нью-Шумерия»: Украина теряет последние остатки государственности



    Но даже не это главное: В Киеве еще до «дела Стерненко» уже начали отмазывать своих «нужных людей». Святошинский районный суд Киева еще 21 мая сего года отпустил под залог в 140, 96 тыс. грн (5,4 тыс. долл.) командира добровольческого батальона и целого движения «ОУН» Николая Коханивского. Да-да, того самого уже киевского отморозка, который два года подряд обещает организовать 9 мая, в День Победы «Смертный полк» в противовес маршу «Бессмертного полка», в прошлом году угрожал полиции гранатометом из окна своего офиса, а в октябре тоже 2017-го устроил стрельбу из пистолета прямо на улице и ранил своего же – такое же боевика Руслана Качмалу по кличке «Рем» только из конкурирующей «фирмы» - «Правого сектора». За это Коханивский и угодил под домашний арест, из которого его соратники даже пытались отбить силой, надавав по шее полицейским. А теперь вот «узник режима» отпущен. По суду. И вы не поверите, для чего! Подлечить свое здоровье - с 21 мая по 2 июнь текущего года у него оплачена путевка в пансионат «Рута» на Черном море, где командиру «ОУН» рекомендуется наблюдение невропатолога и санаторно-курортное лечение. Так бы всем арестованным киевским режимом политзаключенным и журналистам, которые сегодня томятся в СИЗО и тюрьмах! Но увы...

    И что же может спасти народ Украины уже в недалеком будущем, когда людям не то что лечь в могилу, но даже спрятаться от солнца под деревом или от пуль Коханивского за деревом на своей земле будет негде? Похоже, только то, что людей этих скоро в Украине не станет. Вообще! Госстат, отчитываясь перед заказчиками, радостно констатировал: за I квартал 2018 года количество украинцев, как известно, наследников вымерших древних шумеров, официально уменьшилось более чем на 64 тысячи человек. Потому что как было, так и есть сейчас, и превышение числа умерших над числом живорожденных остается существенным: на 100 умерших — всего 55 живорожденных, а Украина в мире опустилась на 172 место по уровню рождаемости. А еще в прошлом году был 62 новорожденный...

    ...Вот нескладуха может получиться уже скоро у боевиков отпущенного Стерненко или выздоровевшего Коханивского – приедут они убивать или «по-украински» перевоспитывать кого-то во славу «нэньки», ставшей колонией под названием «Нео-Шумерия», а там никого нет. Failed state, что тут поделаешь?...

      Владимир Скачко

     




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com/item/bantustan-nyu-shumeriya-kak-ukraina-teryaet-poslednie-ostatki-gosudarstvennosti.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru