Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца — это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь

    | 2 июня 2018 | День необычных историй | | Просмотров: 1 164 | автор: MGM

    У людей намеренно формируют ложное мировосприятие, начиная со школы и заканчивая телевизором. Вы должны знать, что даже фундаментальные вещи могут быть ложью. И масштабы этой лжи огромны.



    Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца — это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь (пишет автор сайта «Твоя йога» Олег Веретенников). В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны.

    Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать. Но чтобы знать точно — Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг. Это сделать нереально, поэтому всё, что существует — это теории и ещё раз теории. Даже космические аппараты не могут помочь разобраться, что вращается вокруг чего. Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то. Например Вы сидите в поезде и напротив стоит поезд. И вот Вы видите, что началось движение. Кто движется? Поезд напротив или Ваш поезд? Вы смотрите на землю внизу и понимаете, кто движется. Но в космосе это невозможно, в космосе всё движется. И невозможно не только понять, что движется, но и что движется вокруг чего.

    Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т.е. нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно Земля вращается вокруг Солнца. На это на данный момент указывают два наиболее важных факта, это наличие аналеммы и уравнения времени (это астрономические понятия). Но всё это уже выходит за рамки разговора простыми словами и перетекает на более сложный уровень. Поэтому, если Вы хотите узнать больше — изучайте эту тему.

    Аналеммой называется кривая, которую описывает Солнце на небе в течение года, если фиксировать его положение ежедневно в одно и тоже время суток (сейчас многие это делают при помощи обычного фотоаппарата, который неподвижно закреплён в одном положении). Любой человек сейчас может провести этот простой опыт.

    Аналемма похожа на цифру 8. Официальное объяснение этого феномена буквально подстроено под теорию о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Но нужно понимать, что ложь рано или поздно становится явной.

    Другая величина — это Уравнение времени, т.е. разница между временем, которое показывают обычные часы, и временем, которое показывают солнечные часы. Сам факт того, что двух времён быть не может, потому что время одно, говорит о полной несостоятельности теории вращения Земли вокруг Солнца. Но самое удивительно, что и здесь учёные вывели теорию, при которой у них одновременно существует два времени, вплоть до того, что Земля иногда вращается быстрее, а иногда медленнее (т.е. делается всё возможное, чтобы их основная версия вращения Земли вокруг Солнца не нарушалась), и они полагают, что здравомыслящие люди проглотят и эту очередную ложь.

    Но куда всё ещё интереснее с солнечным затмением. Беда в том, что люди никогда и не пытались понять, как это происходит. Они довольствуются лишь тем, что им скажут по телевизору. А на самом деле там ничего не могут сказать против узаконенной теории вращения Земли вокруг Солнца. Я понимаю, что обычному человеку трудно применить свой мозг настолько, чтобы проанализировать одновременно: скорость вращения Земли, Луны, направление их вращения, вычислить скорость движения тени от Луны по Земле, сравнить её со скоростью движения Луны по солнечному диску, сопоставить это с видимой картинкой закрытия Луной Солнца и т.д. При этом нужно принимать в расчёт, что все эти научные данные также размещаются в различных справочниках с учётом их доводки до теории вращения Земли вокруг Солнца (а если где-то не стыкуется, то можно придумать что-то вроде: Луна движется то медленно, то быстро и т.д.). Вы должны понимать, что если Вы в чём-то не разобрались сами и приняли это на веру — то Вы легко можете оказаться в абсолютной иллюзии.

    Как минимум я рекомендую Вам доверять хотябы своим собственных ощущениям и интуиции. Это намного лучше, чем верить телевизору, который крадёт Ваш разум.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://esotericnews.ru/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru