Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » США: Китай тоже применяет экономические санкции - Это недопустимо

    | 16 июня 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 474 | автор: MGM

    Центр новой американской безопасности (CNAS) публикует доклад, в котором предлагает меры по противодействию экономическому усилению Китая. В докладе говорится о том, что за последние годы экономический рост Китая привёл и к военному усилению этой страны, что вылилось в «территориальную экспансию». В качестве примера приводятся спорные острова в Южно-Китайском море, где Пекин обустраивает военную инфраструктуру.

    В докладе сообщается, что Китай часто использует меры экономического воздействия для достижения своих военно-политических целей. Так, рассказывается о том, как в 2010 году после задержания японской береговой охраной китайского рыболовецкого судна Китай прекратил экспорт в Японию редкоземельных металлов, что нанесло удар по японской промышленности.

    США: Это недопустимо - Китай тоже применяет экономические санкции




    Из доклада:

    Год 2012-й. Япония купила несколько островов у частного владельца. Тогда китайские государственные СМИ стали призывать к бойкоту японских товаров.



    В том же, 2012-м, году, как сообщается в докладе произошло обострение отношений между Китаем и Филиппинами. Тогда Китай ввёл жёсткие нормы фитосанитарной инспекции в отношении бананов и другой с/х-продукции, принудительно сократил число туристов из КНР на Филиппины.

    Из доклада:

    Пришедшему к власти Родриго Дутерте пришлось пойти на ряд уступок в вопросах шельфа, чтобы Китай снял ограничения на импорт бананов и другой сельскохозяйственной продукции.



    Далее отмечено о программе Китая «Один пояс, один путь», которая должна охватить около 70 стран мира. По оценкам американских аналитиков, объём программы составляет около 32% мирового ВВП.

    Из доклада:

    Реализацией этой программы Китай получит ещё больше рычагов экономического влияния. Они ограничили число туристов в Южную Корею после того, как там была поставлена система THAAD. Это нанесло Сеулу ущерб примерно в 0,5% ВВП.



    Что же предлагают американские докладчики для противодействия тому, что в самих США давно считают нормой, если речь идёт о действиях Вашингтона в отношении других стран?

    Докладчики:

    Для борьбы и смягчения растущей угрозы китайского экономического принуждения нужно создать межведомственную группу, специализирующуюся на китайской экономической разведке, для разработки оперативного анализа экономического принуждения и сценария планирования, включая планирование в военной сфере, значимое для интересов США.



    Также заявлено о необходимости углублять сотрудничество со странами, которые в экономическом плане «сильно зависят от Китая». А себя США зависимыми от Китая при учёте объёмов американских долговых обязательств, находящихся под контролем КНР, не считают?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://topwar.ru/143047-ssha-eto-nedopustimo-kitay-tozhe-primenyaet-ekonomicheskie-sankcii.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru