Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    По мере развития Великого кризиса мы будем наблюдать множество негативных событий, некоторые из них


    Нервная реакция либералов – как оппозиционных, так и вполне системных – на сближение Москвы и


    А теперь к нарастающей волне «разборов полёта» трагедии и позора израильской армии 7-го октября.


    “Сирены воют. Предупреждающие сигналы сотового телефона звучат тысячи раз. Воздушная тревога в


    Как правило, враги «договорняков» водятся в интернете, искренне считая, что в окопной грязи, под


    Реклама









    » Чего ждать от нового мексиканского президента

    | 8 июля 2018 | Политика |

     

    Андрес Мануэль Лопес Обрадор, одержавший в начале июля победу на президентских выборах в Мексике, - вызывает у мира множество вопросов. 

    Сразу стоит сказать, что Мексика– вторая по размеру экономика Латинской Америки. ВВП равен $1,1 трлн. Инфляция составляет 4,5%. Суверенный долг – 46% ВВП.

    До выборов его сравнивали с Чавесом. Сам будущий президент отвергал любые сравнения с бывшим лидером Венесуэлы и клялся, что не прибегнет к экспроприации. Его главная тема — это борьба с коррупцией и наркокартелями.

    Иностранные инвесторы смотрят на нового президента с тревогой. Он их обеспокоил намерением подвергнуть ревизии контракты на добычу нефти. Лопес Обрадор допустил вероятность, что вынесет на референдум вопрос, предоставлять ли и дальше доступ частным инвесторам к недрам. Инвесторов также беспокоит вопрос, будет ли новый президент поддерживать государственную нефтегазовую компанию Pemex, «ставшую фигурантом нескольких коррупционных скандалов». Как новый президент Мексики относится к идее единой валюты для Мексики, США и Канады, остается неясным. Возможно, с ней его познакомит непосредственно господин Трамп. В конце концов, главный козырь Мексики, дешевую рабочую силу, никто не отменял. А распад глобальной долларовой зоны на несколько валютных зон, в том числе на гипотетическую «зону Аmero», стараниями Трампа выглядит все более вероятным сценарием.

    Обрадора вообще активно сравнивают с Трампом, называя популистом, плюс никто не знает, как он поведет себя на посту.

    Мы живем в быстро меняющемся мире, и, возможно, у глобальной экономики и политики кроме президента США скоро появятся дополнительная головная боль. Как известно, развивающиеся рынки, в том числе и Россия, всегда реагируют на события, которые происходят на других emerging markets. Кто знает, может Лопес Обрадор, а точнее его действия, станут причиной падения рубля или котировок российских акций и облигаций. Возможно также, Роснефть или Газпром проявят интерес к мексиканскому нефтяному пирогу




    Ключевые теги: Мексика

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/chego-zhdat-ot-novogo-meksikanskogo-prezidenta-6608

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru