Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Переименуют ли США в «Социалистические Штаты Америки»?

    | 9 июля 2018 | Политика | | Просмотров: 427 | автор: MGM
    В США назревает раскол основных политических сил – Республиканской и Демократических партий. Приход к власти в 2016 году президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не только разбил общество на два лагеря, но и внес разногласия в сами партийные ряды. Трамп, как представитель республиканцев, подчеркнул имеющиеся различия в понимании основных целей и задач государственного управления, а также обострил разногласия между имеющимися фракциями.

    В ходе предвыборной кампании Трамп акцентировал внимание партийной общественности на самых злободневных темах: растущая иммиграция, деградация промышленности, безработица и «утрата семейных ценностей». Его оппоненты среди «слонов» словно бы не замечали, что именно эти проблемы волнуют простых американцев, и настаивали на сохранении влияния корпораций на политику Штатов, даже в ущерб рядовым американцам.

    Не удалось избежать трансформации и демократам. Как показали опросы общественного мнения, современные молодые граждане в возрасте до 30 лет больше не придерживаются капиталистических ценностей. Если в 2010 году, как показывают опросы Gallap, за капитализм было более 60% молодежи, то уже в 2016 практически столько же голосуют за социализм. По данным исследований, поколение тех, кто родился в 80-х, острее воспринимают социальное неравенство, чем их предки. А российского президента Владимира Путина четверть американцев и вовсе считает подлинным героем среди вождей.

    Демократам приходится «переобуваться в воздухе» и срочно трансформироваться. Численность партии «Демократические силы Америки» (ДСА) выросла за треть века с 4 до 42 тысяч, кроме того, средний возраст партийцев изрядно помолодел – с 68 до 33 лет. Не исключено, что партия сможет вырасти еще больше, и тогда представителям «ослов» не придется больше заигрывать с социалистически настроенной аудиторией, поскольку у них вырастет собственная партия – ДСА.

    Подумать только. Столько лет Штаты диктовали всем капиталистическую парадигму развития общества, как единственно верную, а пришли к тому, что их собственное общество поддерживает противоположный ей принцип – социализм. Почему это происходит? Общество Соединенных Штатов попросту устало от постоянной вражды и интервенций в чужие страны. Люди платят налоги, чтобы лучше жить, но вынуждены наблюдать, как их деньги улетают ракетами, чтобы натворить бед в очередном Ираке или Сирии. Выбор в пользу социализма – это попытка выразить правящим кругам свое несогласие с агрессивным курсом внешней политики, тогда как в стране полно нерешенных проблем.

    Что ж, скоро промежуточные выборы в Конгресс США, вот и увидим, что это – временная коррекция или глобальная смена палитры на «Социалистические Штаты Америки».

    Вне зависимости от того, какая партия придет к власти в Конгрессе, Штаты снова не будут учитывать глобальную геополитическую обстановку, поскольку их риторика сосредоточена исключительно вокруг собственных интересов. А потому вряд ли стоит ожидать глобальной смены курса или потепления в отношениях между США и Россией. Какая американская партия лучше для России и глобальной политики? Все хуже.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://politikus.ru/events/109508-pereimenuyut-li-stranu-trampa-v-socialisticheskie-shtaty-ameriki.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru