Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Последние вести с внутреннего фронта войны двух украинских олигархов

    | 1 декабря 2014 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 621 | автор: MGM

    banka-pauki-В первую годовщину разгона протестующих на Майдане, главная площадь страны вновь собрала вече. Немногочисленное, но громкое: несколько сотен собравшихся активистов потребовали отставки генпрокурора Виталия Яремы. Требования вече можно было бы считать спонтанным гневом активистов против коррупции, если бы одновременно с ними на фейсбучных страницах двух замов днепропетровского губернатора — Святослава Олейника и Бориса Филатова (ныне уже нардепа) не появились недвузначные угрозы тому же генпрокурору и намеки стоящему за ним президенту.

    Олейник: «Беги, Ярема, беги. Беги быстрее, пока еще можешь успеть, и забери с собой всю эту мразь — даниленков, герасимюков, орловых (чиновники ГПУ. — Авт.). И не только Яреме пора бежать».

    Филатов: «Кадровый вопрос никогда не был сильной стороной президента, но что должен еще сделать Ярема, чтобы от него избавились? Пойти по стопам Гелетея и отправить на тот свет несколько сотен человек? Что должны сделать мы, чтобы от Яремы избавились? Кричать, стучать, писать, взывать, возмущаться? Когда-то Кучма избежал краха, отправив Кравченко в отставку. Когда-то Янукович повернул историю, вцепившись в Захарченко. Именно тот случай, когда аналогии уместны».
    ПО ВСЕМУ ФРОНТУ

    «Любовь» замов Игоря Коломойского к генпрокурору вполне естественна, после того как их одного за другим вызывали на допросы в ГПУ. И они далеко не так глупы, чтобы не понимать: вызовы в конце ноября по сентябрьскому (нападение на днепропетровского прокурора Романа Федика, с которым конфликтова Коломойский) и августовскому (похищение главы Госкомзема Сергея Рудыка) происшествиям — лишь сигнал для более серьезной атаки.

    А она идет по всему фронту. На прошлой неделе Госфискальная служба арестовала несколько принадлежащих «Привату» Коломойского заправок за схемы неуплаты налогов, а еще раньше Минюст остановил действие приказа Госавиаслужбы, по которому авиакомпания Коломойского МАУ получала перференции при распределении авиамаршрутов. При этом и глава Госфискальной службы Игорь Билоус, и глава Минюста Павел Петренко — люди, близкие вовсе не к президенту, а к премьеру.
    ВОЙНА С ОГЛЯДКОЙ

    Несмотря на непростые отношения Петра Порошенко и Арсения Яценюка, в окружении обоих лидеров в один голос говорят, что с днепропетровским губернатором у них в последнее время большие проблемы. Правда, к открытой войне с Коломойским ни президент, ни премьер еще не созрели. Причем наибольшие опасения центральной власти, как сказали нам источники в окружении премьера, вызывают не столько подконтрольные Коломойскому добровольческие батальоны (хотя и они тоже), а угроза обрушения «ПриватБанка» (в случае атаки на Коломойского), способная взорвать всю финансовую систему страны.

    Поэтому некоторые действия в пользу Коломойского власть все еще совершает: в конце прошлой недели Порошенко решил оставить во главе Одесской области креатуру днепропетровского губернатора Игоря Палицу, хотя решение о его замене было принято еще до выборов (из-за него Палица был взят в список президентской партии и получил право на депутатский мандат). И это не все: по словам нашего источника в окружении президента, вопрос об отставке Яремы тоже решен: «Но он был решен еще до выборов. Президент недоволен генпрокурором, и уже ясно, что давний соратник президента. — Авт.). Вопрос только в том, что уволить Ярему сейчас, значит, показать слабость».
    УМЕРИТЬ АППЕТИТЫ

    Источник утверждает, что у Банковой нет цели вести войну на уничтожение Коломойского: «Речь идет только о том, чтобы Беня (прозвище Коломойского. — Авт.) умерил аппетиты». Да и зам днепропетровского губернатора Святослав Олейник в комментарии «Вестям» был осторожен: «У нас с президентом и премьером прекрасные отношения. Мы — союзники в вопросе построения новой страны. Страны без коррупции и предательства. В остальном взгляды могут расходиться».

    Насколько велико «остальное», станет ясно уже в ближайшие недели. На данный момент у Коломойского не переносят в публичную плоскость конфликт с Яценюком, видимо, сохраняя надежду на восстановление еще недавно очень близких отношений. А вот президенту достается все больше и больше. «Петр Алексеевич говорит много и красиво, но делает мало и х...во», — пишет Филатов.

    П.С. В Киеве признают, что с Коломойским они поделать ничего не могут. Поэтому оставаясь практически неуязвивым (имея возможность водночасье обрушить банковскую систему Украины) Коломойский будет продолжать атаки на Порошенко, а с фактической независимостью Бениного Каганата Киев уже должен смириться. Таковы реалии сегодняшней Украины. Но этот клинч будет продолжатся до момента, когда экономика Украины не выдержав перенапряжения и отсутствие ресурсов не навернетс сама. Потом уже будут все решать батальоны.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/node/26435

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru