Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 24 июля 2018 года

    | 25 июля 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 603 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    18:10 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии фронта



    17:30 ВСУ активизировали обстрелы поселков Саханской администрации

    Ситуация на территории Саханской сельской администрации обострилась, в поселке Коминтерново в ночь на 24 июля зафиксированы прямые попадания в 3 жилых дома, еще 2 домостроения повреждены осколками. Об этом заявила исполняющая обязанности управляющей делами Саханской сельской администрации Алла Колесова.

    «Сегодня ночью было обстреляно село Коминтерново, 5 домов пострадали, из них 3 — прямое попадание, еще в одном сгорели хозпостройки и летняя кухня. В целом же по линии поселков Саханской сельской администрации взрывы слышны практически каждый день», — сообщила она.

    В результате обстрела жертв и пострадавших не зафиксировано. По словам Аллы Колесовой, активизация обстрелов со стороны ВСУ наблюдается в последние 3-4 дня.



    17:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии разграничения



    16:15 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от командования ООС

    Пресс-служба штаба так называемой ООС сообщила, на протяжении прошлых суток, 23 июля,  противник якобы  21 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, двое украинских военнослужащих были ранены. 

    «Противник 21 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза из вооружения, которое запрещено минскими договоренностями», — говорится в сообщении.

     



    15:35 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)



    14:55 В ЛНР призвали ОБСЕ запретить Киеву проводить военные учения у линии соприкосновения

    Народная милиция ЛНР призывает наблюдателей  ОБСЕ повлиять на киевских силовиков, чтобы те прекратили проводить военные учения вблизи линии соприкосновения,  сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

    «В нарушение все тех же Минских соглашений на полигоне в районе Трехизбенки в пяти км от линии соприкосновения с минометными подразделениями 53-й бригады ВСУ прошли занятия с боевой стрельбой, — рассказал он. — Призываем наблюдателей ОБСЕ оказать содействие по принуждению украинской стороны к выполнению взятых обязательств».



    14:25  В ДНР надеются на конструктив украинских переговорщиков по вопросу обмена пленными 

    Уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в подгруппе по гуманитарным вопросам Дарья Морозова выразила надежду, что Киев представит официальную позицию по обмену пленными. Об этом омбудсмен ДНР заявила сегодня накануне переговоров в Минске.

    «Главным вопросом встречи гуманитарной подгруппы по-прежнему остается обмен пленными в формате всех установленных на всех установленных. Мы возлагаем большие надежды на эту встречу. С предыдущего заседания гуманитарной подгруппы прошел почти месяц, и мы ожидаем, что за это время украинская сторона смогла определиться со своей официальной позицией по данному вопросу», — говорится в заявлении.

    Морозова добавила, что гумподгруппа также рассмотрит вопросы возвращения документов ранее освобожденным из плена лицам, совместного поиска пропавших без вести и другие. «Надеюсь, что на предстоящей встрече будет основательно рассмотрен механизм поиска. Напомню, что дорожная карта по этому вопросу уже давно разработана», — отметила омбудсмен.

     



    13:35 ВСУ активизировали воздушную разведку у линии соприкосновения

    Киевские силовики провели разведку местности с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для продолжения провокаций и недопущения разведения сил и средств в районе Станицы Луганской, сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

    Он отметил, что ВСУ продолжают ведение воздушной разведки вблизи линии боевого соприкосновения, несмотря на полный запрет использования БПЛА Минскими соглашениями.

    «Так, отмечена работа разведывательного беспилотного летательного аппарата 59-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Валуйское Станично-Луганского района, — сообщил начальник пресс-службы.  — Украинские силовики проводят рекогносцировку для продолжения провокационных обстрелов в районе разведения сил и средств на участке № 1. Такие действия направлены на исключение возможности разведения сил и средств на данном участке».

     



    12:55 Командование ВСУ на ускоренных курсах готовит пушечное мясо для войны в Донбассе

    Дефицит офицерских кадров в рядах ВСУ вынудил украинское военное руководство организовать ускоренный курс подготовки младшего офицерского состава. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

    «Столкнувшись с проблемой катастрофической нехватки кадров среди младшего офицерского состава в зоне проведения карательной операции, МО Украины разработало проект по подготовке офицерских кадров для ВСУ за один год – так называемые «Лидерские курсы»», — отметил Безсонов.

    По его словам, выпускники получат квалификацию «офицер управления тактического уровня» и воинское звание «младший лейтенант». Жестких требований к кандидатам не выдвигается, поэтому будущим офицером может стать любой желающий. По завершении обучения, их направят воевать в Донбасс.

    «Таким образом главарь «ООС» Сергей Наев надеется закрыть кадровые дыры и решить вопрос укомплектования. Однако в случае активизации боевых действий, эти так называемые «лейтенанты», не имея опыта и профессиональной подготовки, трусливо сбегут или поведут свой личный состав на убой», — резюмировал представитель командования ДНР.

     



    12:25 Военные преступники ВСУ 

    Обстрелы территории ДНР на донецком и мариупольском направлениях в минувшие сутки велись по приказам украинских комбригов Владислава Клочкова и Андрея Гнатова. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.

    «На донецком направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника Клочкова обстреляли Докучаевск. На мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских наемников из 36-й отдельной бригады морской пехоты под командованием военного преступника Гнатова подверглись населенные пункты Саханка, Коминтерново и Октябрь», — сказано в сообщении.



    11:55 Украинские силовики остались без зарплаты

    Руководство ВСУ отказывается выплачивать деньги военнослужащим в Донбассе, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования  ДНР Даниил Безсонов.

    «Как нам стало известно, в связи с тяжелым социально-экономическим положением в стране денежное довольствие военнослужащим ВСУ, проходящим службу в зоне операции оккупационных сил, будет осуществляться на два месяца позже установленного срока», — заявил Безсонов на пресс-конференции.

    По его словам, в связи с этим в рядах украинской армии в ближайшее время ожидаются «массовые акции неповиновения». Командование ВСУ уже распорядилось создать дополнительные патрули для подавления возможных беспорядков, а также провести «разъяснительные работы среди личного состава».

     



    11:25 Обращение Главы ЛНР



    10:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

    Армия Украины за минувшие сутки семь раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 78 различных боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило семь раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 78 единиц», — отметил Якубов.

    Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались Докучаевск, села Коминтерново, Саханка, Октябрь на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, БМП и БТР. По уточненным данным СЦКК, в селе Коминтерново в результате ночного обстрела со стороны ВСУ повреждены шесть жилых домов.

    Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику боеприпасов в ежедневной сводке.



    10:25 В Коминтерново в результате  обстрела со стороны ВСУ повреждены четыре дома

    Четыре частных жилых дома в селе Коминтерново на юге ДНР повреждены в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сегодня сообщил глава администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

    «Ночью с 22:00 до 2:00 был обстрел Коминтерново. Повреждены четыре дома по улице Победы и Ахматовой», — сказал Яновский.

    Он уточнил, что повреждения коснулись кровли, фасадов и остекления зданий. Данных о пострадавших среди мирного населения в райадминистрацию не поступало.

    Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место обстрела для подтверждения данных.

     



    9:45 В Докучаевске во время обстрела ранена женщина

    Мирная жительница Докучаевска получила ранение в результате обстрела города со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе оперативного командования ДНР.

    «Вчера вечером в результате обстрела Докучаевска, находясь во дворе своего дома по адресу переулок Коммунальный 4/4, осколочное ранение получила девушка 1987 года рождения»,- отметили в командовании.

     


    9:00 Оперативная сводка за сутки с 23 на 24 июля

    Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелу из станкового противотанкового гранатомета СПГ, автоматического станкового гранатомета АГС, ручного противотанкового гранатомета РПГ и стрелкового оружия подвергся район села Желобок.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-24-07-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru