Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Израиль отвергает российский план по Сирии. Что теперь?

    | 25 июля 2018 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 546 | автор: MGM

    Согласно шокирующему докладу, в котором цитируется неназванный израильский чиновник, этот вопрос возник во время встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с российской делегацией во главе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым:

    Чиновник заявил, что Нетаньяху сказал Лаврову :” мы не позволим иранцам утвердиться даже в 100 километрах от границы.”

    И самое главное, чиновник перефразировал следующий обмен мнениями с закрытого заседания: “Нетаньяху сказал Лаврову, что Израиль сохранит свободу операции против иранского присутствия во всей Сирии и привлечет  Асада к ответственности за любую иранскую агрессию против Израиля с сирийской территории, потому что Асад является тем, кто принимает иранцев.”

    Министр иностранных дел Лавров в настоящее время находится в Израиле, после телефонного звонка между Нетаньяху и Путиным в прошлую пятницу, в котором оба лидера договорились, что министр иностранных дел России и генерал российской армии Валерий Герасимов направятся в Тель-Авив для срочных переговоров по Сирии.

    По словам старшего дипломатического корреспондента израильского канала 10 Барака Равида, премьер-министр Израиля встречался с российской делегацией высокого уровня более двух часов, в сопровождении министра обороны Авигдора Либермана и начальника штаба ЦАХАЛ генерала Гади Айзенкота.

    На встрече, как сообщается, израильская сторона представила россиянам карты и разведывательные отчеты, якобы демонстрирующие присутствие Ирана в районах, пересекающих границу Голан, а также в других районах Сирии.

     

    По словам источника Равида: “израильский чиновник заявил, что цель Израиля-вывести все иранские и проиранские силы со всей сирийской территории, но на первом этапе Россияне хотят отодвинуть иранцев на 65 миль от израильской границы.”

    Загрузка...

    Израильский неназванный чиновник, причастный к встрече, заявил далее: ” в конечном итоге нам нужно полностью изгнать иранцев из Сирии. Нетаньяху заявил Лаврову, что Израиль не потерпит иранские военные окопы – ни в районах вблизи границы с Израилем, ни в остальной Сирии.”

    По сообщениям, Нетаньяху сказал Лаврову, как это перефразировал источник: “Ирану необходимо вывести из Сирии все свои ракеты и оружие большой дальности, остановить производство точных боеприпасов в Сирии и вывести все системы ПВО из Сирии”.

     

    По словам Равида, “Нетаньяху также потребовал от Лаврова, чтобы все пограничные переходы между Сирией и Ливаном контролировались для предотвращения контрабанды оружия в “Хезболлу”, а пограничные переходы между Ираком и Сирией- для предотвращения проникновения Шиитских ополченцев в Сирию из Ирака.

    Axios суммирует список требований израильской стороны:

    Иран должен вывезти все свои ракеты дальнего радиуса действия и оружие из Сирии.
    Ирану необходимо остановить производство высокоточных боеприпасов в Сирии.
    Иран должен вывести все свои системы ПВО из Сирии.
    Необходимо следить за пересечением границы между Сирией и Ливаном в целях предотвращения контрабанды оружия “Хезболле” из Сирии.
    Необходимо следить за пересечением границы между Ираком и Сирией, чтобы не допустить проникновения Шиитских ополченцев в Сирию из Ирака.

    Ранее в воскресенье, в тот же день, когда на Голанской границе состоялась ночная эвакуация сотен белых касок и членов их семей израильскими силами обороны (ЦАХАЛ), израильские самолеты нанесли крупный авиаудар по правительственному объекту Сирии на северо-западе Сирии в провинции Хама, как сообщается, по комплексу химического оружия. 

    В минувшие выходные Нетаньяху предупредил, в ставшей привычной манере на протяжении, по крайней мере, последних трех лет, что Израиль постоянно действует против военной деятельности Ирана в Сирии: “мы не прекратим принимать меры в Сирии против попыток Ирана установить там военное присутствие”, – сказал он в предыдущем заявлении.

    Хотя, по многим оценкам, ситуация на юге Сирии стабилизируется, поскольку правительство быстро обеспечивает безопасность границы с Иорданией после крупного наступления на группировки ССА, Аль-Каиды и ISIS в регионе, вероятность дальнейших столкновений между Израилем и Дамаском остается высокой, о чем мы уже неоднократно предупреждали.

    В последние месяцы было широко распространено сообщение о” секретной ” сделке, заключенной между Россией, Израилем и Сирией, в которой, как сообщается, участвует Сирийская армия, соглашающаяся держать иранские войска подальше от продолжающейся кампании вдоль израильской и Иорданской границ, особенно оспариваемых Голанских высот.

    Но с сегодняшними экстренными новостями об отказе Израиля от российских предложений, любая незначительная сделка, которая, возможно, уже была в рамках поэтапного плана, теперь может быть официально отменена.




    Ключевые теги: Сирия Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/izrail-otvergaet-rossiyskiy-plan-po-sirii-chto-teper.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+infomaxx%2FxdiG+%28%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%29

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru