Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Ну почему они такие тупые?

    | 5 августа 2018 | Политика | | Просмотров: 572 | автор: MGM

    В феврале 1945 года, во время бомбардировки Дрездена, Королевские военно-воздушные силы Великобритании и Военно-воздушные силы США в течение двух дней (13 – 15 февраля) совершили около 2000 самолето-вылетов. На город было сброшено 7101 тонна фугасных (в т.ч. и «Блокбастер» — весом до 5,5 тонн) и зажигательных бомб (фосфорные бомбы малого калибра и большие баки с напалмом).

    Бомбардировки осуществлялись по строгой методике: сначала сбрасывались фугасные бомбы, чтобы разрушить крыши и обнажить деревянные конструкции зданий, затем — зажигательные бомбы, и снова — фугасные для затруднения работы противопожарных служб.

    Из-за высокой плотности деревянных застроек в городе образовался огненный смерч – это когда множественные очаги пожара объединяются в один, напор горячего воздуха достигает ураганных скоростей, а температура в центре пожара поднимается до 1000 – 1500 градусов.

    Всё, что находится рядом с эпицентром огненного смерча (дома, люди, деревья), «всасывается» в огонь восходящим потоком воздуха. Даже если люди в подвале, бомбоубежище – их ждет верная смерть от удушья или невыносимой температуры. Так продолжается до тех пор, пока в районе пожара не сгорит всё, что может гореть.

    На момент бомбардировок в городе находились не только местные жители. Город был наводнен беженцами, госпиталями с ранеными и перемещаемыми через ж\д узел войсками.

    По современным оценкам историков, в результате бомбардировки Дрездена погибло от 15 до 25 тысяч человек. (Хотя, встречаются и оценки в 135 тысяч погибших)

    Естественно, что точной цифры не знает никто. Ведь сотни (если не тысячи) людей просто испарились.

    Но вы можете представить себе масштаб стратегических «усилий» союзников и произошедшей трагедии: два дня бомбардировок, две тысячи самолетов, тысячи тонн бомб, плотная застройка деревянных зданий, катастрофический пожар и, как следствие – десятки тысяч жертв.

    Представили?

    А теперь задумайтесь над тем, что сегодня, тупые эксперты — нанятые тупой, хуторской властью, пытаются внушить тупому стаду, что в результате «террористического акта» Савченко – Рубана могли пострадать… от 7500 до 70 000 человек, проживающих и работающих вокруг «парламента воюющей страны».

    И ни одна тупая овца даже не задумается и не спросит: как на барже, с которой Рубан и Савченко собирались обстреливать Раду, кроме парочки изъятых СБУ минометов мог разместиться десяток дивизионов РСЗО «Ураган» или дивизия тяжелых, стратегических бомбардировщиков?

    Ну почему они такие тупые?

    Алексей Куракин

    P.S.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2018/08/03/aleksej-kurakin-nu-pochemu-oni-takie-tupye/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru