Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Что может прилететь в Израиль?

    | 24 августа 2018 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 1 208 | автор: MGM

    Случилась очередная "дипломатическая" перепалка трамповского режима и Ирана. Советник Трампа и отъявленный иранофоб Болтон заявил, что помимо экономических ограничений в отношении Ирана, "мы будем делать и другие вещи". Влиятельный иранский духовный лидер аятолла Ахмад Хатами как бы ответил наглецу: "Они знают, если причинят хоть малый вред этому государству (прим. Ирану), то США и их главный союзник в регионе Сионистский режим (прим. Израиль) могут стать мишенью".

     

    Иран отстаивает свои национальные интересы в тесном сотрудничестве с ливанской партией и народно-освободительным движением Хезболла, которая имеет военное крыло. Движение было создано при поддержке Ирана в 1982 г. как ответ на израильскую оккупацию южного Ливана (после первого вторжения Израиля в Ливан). На последних парламентских выборах (май текущего года) Хезболла получила 13 мандатов (5 место), движение фактически контролирует южные части Ливана. Аналитики называют Хезболлу самым хорошо вооружённым негосударственным субъектом в мире, особенно это видно по ракетному потенциалу. Согласно израильским данным, накануне второго вторжения Израиля в Ливан в 2006 г. в распоряжении Хезболлы находилось около 15 тыс. реактивных снарядов и ракет, сегодня же их арсенал составляет 130 тыс. (до 150 тыс.). Представляется, что многие тысячи ракет способны долететь до Тель-Авива, всех главнейших городов и всех стратегических объектов. Ракеты и снаряды Хезболлы: земля-земля, противокорабельные ракеты, противотанковые средства, РПГ, ПЗРК и пр. (многое советско-российского производства). Руководство Хезболлы в лице Хасана Насраллы отмечает, что ракеты нужны для "сдерживания Израиля" и защиты гражданского населения.

    Ракеты Хезболлы

    Ракеты Ирана

    Как будет работать израильская ПВО в случае ракетного ответа Ирана и Хезболлы непонятно. На позапрошлой неделе из сектора Газа по территории контролируемой Израилем было выпущено около 180 миномётных снарядов и подобий "ракет" кустарного производства, ПВО "Железный купол" удалось перехватить только 30 их них, погибших нет. С другой стороны, израильская пропаганда вещает, что в ходе последней карательной операции "Несокрушимая скала" (сектор Газа, лето 2014 г.) было перехвачено более 90% снарядов и ракет. У Израиля есть американские системы "Патриот" (Patriot), но их эффективность критикуют даже в самих США. Например, эксперт Джеффри Льюис на страницах Форин афферс (Foreign Affairs) пишет: доказательств того, что Саудовская Аравия перехватывала Патриотом ракеты запущенные из Йемена отсутствуют, получается, что система ПВО саудитов и самих США - "это полная рухлядь". Недавно израильтяне впервые применили свою новую систему ПВО "Праща Давида", но она не смогла перехватить две старинные советские ракеты "Точка".

    Владимир Маслов и кот Леопольд

    П.С.

    Ракеты режима Нетаньяху




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/675442

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru