Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Нет войне с Россией, как холодной, так и «горячей» ("Truthdig", США)

    | 3 декабря 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 723 | автор: Lektor

    Нет войне с Россией, как холодной, так и «горячей»

    ("Truthdig", США)
    Деннис Кусинич (Dennis Kucinich)
    Капитолий в Вашингтоне

    Примечание редакции: Ниже приводятся выдержки из послания члена палаты представителей Денниса Кусинича своим подписчикам.

    Российско-американские отношения за последние 10 лет серьезно ухудшились, и они ухудшатся еще больше, если палата представителей примет резолюцию 758.

    Действия НАТО по окружению России, поддержанный США переворот на Украине, попытка использовать соглашение с ЕС в качестве повода для вхождения НАТО на Украину прямо к границам с Россией, американская доктрина превентивного ядерного удара — все это политика, пытающаяся подменить дипломатию силой.

    Свой ответ на террор, развязанный пользующимися поддержкой Запада неонацистами против жителей Крыма и Одессы, Россия дала после того, как местное население обратилось к Москве с просьбой о защите от насилия. Затем Россия согласилась включить Крым в состав Российской Федерации, подтверждая тем самым исторические отношения между ними.

    Западная пресса, излагая свою сюжетную линию о присоединении Крыма, полностью игнорирует провокации Запада и прочие причины, приведшие к аннексии. Искажение этой реальности искусственно создает истерию, на фоне которой звучат заявления о российской агрессивности, что также является искажением реальности и может породить исключительно опасную ситуацию для мира, если в ответ на это начнут действовать другие страны. Конгресс США реагирует на искажения, а не на действительность.

    Похожие искажения действительности в данный момент имеют место и в освещении событий, происходящих на востоке Украины в Донецке и Луганске.

    Напряженность в отношениях между США и Россией каждый день подпитывается заинтересованными игроками, которые извлекут финансовую выгоду в случае возобновления холодной войны — ведь за период с 1948 по 1991 год она обошлась американским налогоплательщикам в 20 ТРИЛЛИОНОВ долларов (по курсу 2014 года), что превышает наш государственный долг, составляющий 18 триллионов.

    Казна США истощена военными авантюрами, увеличивается наш национальный долг, мы живем во все более небезопасной стране, в Афганистане и Ираке вновь вспыхивают войны, а Сирия превратилась в театр войны, которая опосредованно ведется между великими державами.

    Завтра палата представителей США обсудит и поставит на голосование проект резолюции H. Res. 758, равносильный объявлению холодной войны России. В нем перечисляются многочисленные обиды и претензии в адрес России, которая сама может предъявить точно такие же обвинения США, учитывая последние военные действия нашей страны: нарушение территориальной целостности, нарушение норм международного права, нарушение договоров о ядерных вооружениях.

    Решение конгресса? Заново запустить холодную войну!

    Резолюция требует изолировать Россию и настаивает на том, чтобы «президент по согласованию с конгрессом проводил анализ стратегии применения вооруженных сил и военного строительства, боеготовности и обязанностей вооруженных сил США, а также других членов НАТО, дабы определить, достаточны ли вклады и действия каждого из них для исполнения обязательств по коллективной обороне согласно требованию статьи 5 Североатлантического договора, и определял меры по устранению любых недостатков...» Иными словами, давайте готовиться к войне с Россией.

    Именно такое бряцание оружием привело к началу и разрастанию холодной войны. Пора потребовать, чтобы США для установления международного порядка прибегали к помощи дипломатии, а не к увеличению военных затрат.

    США надо выйти из этой дорогостоящей диалектики конфликта и постараться восстановить дипломатические отношения с Россией, отказавшись от рискованных авантюр во имя НАТО.

    Если вы согласны с этим, выходите на связь со своими представителями в конгрессе (тел. 202-224-3121) и требуйте, чтобы они голосовали против резолюции 758.

    ------------------

    Отзывы читателей

    Mr_Perceptive
    Все верно. У ЕС в два раза больше населения и в два раза больше ВВП, чем у России. Украина -это европейская проблема. Пусть европейцы ее и решают.
    Если бы неоконы 20 лет назад не обращались с Россией так, будто это все еще Советский Союз, то возможно, отношения сегодня не были бы такими ужасными.
    Однако им чужды такие понятия, как подлинный мир и отношения взаимного уважения. Когда у тебя в руках кувалда «проецирования силы», любое отклонение от американской догмы превращается в гвоздь, который надо забить по самую шляпку.
    Заметьте, практически вся элита из округа Колумбия хочет играть роль глобального полицейского (за деньги налогоплательщиков). Самодовольные неолибералы столь же спесивы, лицемерны и глупы. Когда Саманта Пауэр устроила в ООН театр по поводу Украины, ругая российского представителя, то почему она потом не отругала представителя Саудовской Аравии — ведь только в августе эта страна обезглавила как минимум 26 человек за различные правонарушения?
    Клоуны из властной элиты не могут исправить положение дел в Детройте и Ньюарке, однако полагают, что сумеют решить все проблемы в Киеве, Кабуле, Багдаде, Триполи, Каире, Дамаске и т. д.
    Кусинич, Рон Пол и Ральф Нейдер заслуживают большего уважения.

    Sebastian L. Jackson
    Это Россия прежде всего создает проблемы.
    Украина хотела присоединиться к Западу. Россия не могла с этим согласиться и аннексировала Крым, а затем вторглась на Донбасс. Мы этого не ожидали. Хотите верьте, хотите нет, но пусть США и являются глобальным громилой, они далеко не единственный громила.

    tstev
    Украину поймали на крючок и сделали марионеткой франко-саксонцев. За это она и расплачивается. Марионетки — дешевое пушечное мясо для империи.

    didactic1
    Уверен, что Джо Байден, Джон Керри и Барак Обама плюс Хиллари считают Денниса безумцем и «несерьезным». Когда у тебя есть военная мощь, есть свои назначенцы в судах, можно высмеивать здравомыслящих людей, которые смотрят на мир и говорят, что король-то голый.

    Оригинал публикации: No to War, Hot or Cold, With Russia



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://inosmi.ru/politic/20141202/224644822.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru