Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Теперь Китай вооружает Россию?

    | 29 августа 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 686 | автор: MGM
    Феникс: Теперь Китай вооружает Россию?


    По сообщениям китайского издания «Феникс», Россия планирует закупить вооружение у Китая. На прошедшем военно-техническом форуме «Армия-2018» Поднебесная представила модель нового фрегата, который напоминает французский «Мистраль» и предназначается для поставок в Россию. В условиях обострения отношений с Западом Москва разворачивается на Восток, а Пекин спускает на воду новые корабли.

    21 августа на церемонии открытия международного военно-технического форума «Армия-2018», организованного Министерством обороны России в подмосковной Кубинке, Китай продемонстрировал образцы новейшего вооружения и военной техники, в том числе: основной боевой танк VT-4 и VT-5, современную 155-мм артиллерийскую установку модели PLZ-52, противотанковые ракеты HJ-12. Также вниманию российской публики были представлены образцы боевого, тылового оборудования и средства связи, произведенные более чем 10 китайскими компаниями, которые принимали участие в мероприятии. Одной китайской судостроительной компанией на форуме была представлена экспортная модель фрегата 054А, носящая название 054АЕ, а также макеты универсального десантного корабля и корабля, предназначенного для использования в прибрежных районах. Одним словом, Китаю удалось продемонстрировать образцы крупной военной техники, в импорте которой Россия может быть очень заинтересована.

    Ознакомившись с китайской экспозицией, можно разглядеть ее очевидную направленность на Россию. Во-первых, это экспортная модель фрегата класса 054АЕ, где буква Е на конце как бы намекает, что данная модель была модифицирована специально для России («Россия» по-китайски начинается на Е— Éluósī — прим. ред.). Принимавший участие в Российско-Китайских учениях «Морское взаимодействие-2017» фрегат 054А показал себя наилучшим образом и привлек внимание российской стороны своим превосходным внешним видом и усовершенствованным функционалом. Как считают российские военные эксперты, флоту сейчас остро необходима модернизация, и спасти ситуацию сможет фрегат 054А.

    Во-вторых, это новая экспортная модель универсального десантного корабля, водоизмещением в 20 тысяч тонн, на первый взгляд, немного напоминающего французский «Мистраль». Всем известно, что из-за ухудшения отношений между Россией и США, Франция так и не отослала уже построенные «Мистрали» России, а перепродала их Египту, лишив Россию шанса укрепить свои силы на море. Россия уже давно утратила способность производить крупные корабли, до настоящего момента не имела возможности своими силами обеспечить флот подобными кораблями, приходилось закупать их у других стран. Таким шансом не замедлил воспользоваться Китай и представил на форуме модели кораблей, в которых так нуждается Россия. По сообщениям, в Китае уже произведено четыре универсальных десантных корабля модели 075, водоизмещением в 40 тысяч тонн.
    В-третьих, многофункциональные инфракрасные тепловизоры, экспорт которых в Россию наиболее перспективен. Еще до начала ухудшения отношений с Западом, основная масса инфракрасных приборов для военной техники закупалась Россией во Франции. Сейчас на поставки инфракрасного оборудования наложен запрет. Китай же основательно взялся за развитие этой области и вскоре совершил в ней технологический прорыв, повысив качество выпускаемых инфракрасных приборов для военной техники до западного уровня. Так что почти все инфракрасные приборы, установленные на российских танках, военных вертолетах и машинах разведки были произведены в Китае и спасли положение после запрета на поставки из Франции.

    По мнению аналитиков, военно-технический форум «Армия-2018» — отличная возможность для России познакомиться с китайскими военными технологиями, что стало особенно важным в условиях западных санкций и ухудшающихся возможностей материально обеспечить свою армию. Целью китайских военных предприятий, представивших на форуме фрегат 054А, универсальный десантный корабль и инфракрасное оборудование, был вовсе не сбыт товара. Основная цель — расширение сотрудничества в области обороны с попавшей под западные санкции Россией, и представленные модели техники тому подтверждение. Китайская сторона преисполнена надеждой, что военное сотрудничество между двумя странами в будущем станет двусторонним.



    Ключевые теги: Китай

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://x-true.info/73383-feniks-teper-kitay-vooruzhaet-rossiyu.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru