Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Атомная энергетика и ядерное оружие

    | 16 сентября 2018 | Экономика и финансы | | Просмотров: 629 | автор: MGM

    Во втором после Лондона, любимом гнезде Российской олигархии и крыптовалютной мировой малине - 8 миллионной Швейцарии на сравнительно небольшой территории - сейчас работает 5 реакторов(!) на 4 атомных станциях, они дают 35% в энергобалансе (остальное гидроэлектростанции), первая - одна из старейших в мире - 1969 года (сейчас ремонтируют и перезапускают не смотря на вопли зеленых). Для справки - две используются для городского(!!!) отопления - Beznau, Gösgen.

    Вот такие вот "экологически чистые альпийские лужайки", бгг.

    Еще 6 "учебных" реакторов в т.ч. на одном вроде как можно "делать" оружейный плутоний.

     

    Была проведена куча "референдум"ов, нет не по пенсионной реформе, а по закрытию атомных станций, ну и вобще по "энергостратегии" - зеленые давят - закрыть не получается слишком дорого, пока мораторий на строительство новых.

    Уверен гидра там вся изучена вдоль и поперек. Везде где можно уже поставили. Поэтому вариантов немного - вертяки и панели и/или газовая генерация (там есть труба из италии прилагаю картинки - 35млдрв м3 в год, идет к бельгийцам, вокруг нее конечно не совсем просто, но вобщем есть варианты).

    Короче могут выбрать "тоталитарный" газ и пойдут тогда платежи по утилитис, налоги (явно государство будет участвовать в движухе) с "крыптовалютчиков", тем или иным образом не шибко цыфровому Газпрому...

    Но не про это хотел написать. В комментариях к заметке, где упоминалась атомная станция в Египте http://romansmirnov.org/114 , написали, что наши ставят атомные станции, не сколько из-за экономии, а скорее просто, чтобы пометить территорию.

    Сразу вспомнил недавнюю статью в форбс, где до одного транснацика дошло зачем на самом деле нужны атомные станции ))

    https://www.forbes.com/sites/michaelshellenberger/2018/08/29/for-nations-seeking-nuclear-energy-the-option-to-build-a-weapon-remains-a-feature-not-a-bug/#200efd722747

    Чел с прической лица как у "Петрова" пространно рассуждает на тему, кто хочет кто не хочет атомное оружие  и делает вывод, что почему то "станции" по заказывали именно те, кто это оружие хочет.

    Тезисы из статьи:

    1. Заявление саудовского принца CBS о том, что они готовы сделать ядерное оружие, как только оно появится у Ирана CBS News

    2. Бомбардировки Израилем в 1981 и 2007, Ирака и Сирии соответственно из-за "атомки".

    3. Из 26 стран которые сейчас строят или собираются строить атомные станции, 23 имеют, имели или хотят иметь атомное оружие

    4. без перевода итак понятно

    • U.A.E., which has finished construction of its first nuclear plant, and has shown high-level interest in acquiring a nuclear weapon — something acknowledged by former Secretary of State Hillary Clinton;
    • Turkey has begun construction of a nuclear plant and, may be secretly developing a weapon or “laying the groundwork to replace the nuclear umbrella the US provides;”
    • Egypt will start construction of a nuclear plant in 2020 and is viewed by experts as a possible nuclear weapons state if Iran decides to acquire a weapon;
    • Bangladesh has shown interest in developing weapons latency in the past and currently has a nuclear plant under construction.
    • Brazil is seeking to a multipurpose reactor, has in the past sought a weapon, and “will leave the door open to developing nuclear weapons“ according to a new Stratfor analysis.

    5. Япония - после 60 лет мирного атома - секрет полишинеля , что у Японии есть плутония достаточного для создания  6,000 bombs , такой же "секрет" и их ракетная программа.

    Еще картиночки из статьи с намеком, что давно не воевали, бгг.

    Our

    По поводу стран - ссылается на табличку:

    Забавно, что аналитики форбса не знают, что Словакия это не Югославия, ну ладно в целом все примерно верно.

    И на фоне этой движухи - пиндосы расшатывают международные структуры вроде ООН... мда.

    Швейцарцы и им подобные, то в своих тоннелях попрячутся (явно все двойного назначения), да и бомбу тоже быстро сварганят с такой индустрией то... , но что большинству населения  планеты делать если заварушка начнется? А она рано или поздно начнется если все будет идти так, как сейчас идет. С другой стороны локальный обмен ядерными ударами например между Бангладешем и Индией или Саудовской Аравией и Ираном, в принципе наверно никак на общепланетарном "климате" не скажется.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/682737

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru