Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Выгодно ли России расторжение договора о дружбе с Украиной?

    | 21 сентября 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 727 | автор: MGM
    Выгодно ли России расторжение договора о дружбе с Украиной? Фото из открытых источников

    Киев отказался продлевать договор о дружбе с Россией.

     

    Логично, что страна, навешавшая на экс-"друга" столько обвинений, не должна даже говорить о пролонгации документа. Первый и пока единственный поступок Порошенко в соответствии с законами логики.

     

    Правда, договор перестанет действовать лишь 1 апреля 2019 года - и то если будут соблюдены все формальные процедуры. А так еще полгода Россия и Украина по документам - самые настоящие друзья.

     

    Из договора:

     

    Обе страны гарантируют гражданам другой страны права и свободы на тех же основаниях и в таком же объёме, что и своим собственным гражданам, кроме случаев, установленных национальным законодательством государств или их международными договорами.

     

    Каждая из стран защищает в установленном порядке права своих граждан, проживающих на территории другой страны, в соответствии с обязательств по документам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других общепризнанных принципов и норм международного права, договорённостей в рамках Содружества Независимых Государств, участниками которых они являются.

     

    И Украина и Россия принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости.

     

    Украина и Россия взаимодействуют в ООН и других международных организациях, включая экономические, финансовые, оказывают поддержку друг другу во вступлении в международные организации и присоединении к соглашениям и конвенциям, участником которых не является одна из стран.

     

    Обе стороны обязались уважать территориальную целостность и подтвердили нерушимость существующих между ними на момент подписания договора границ.

     

    Что касается документа, то, честно говоря, украинцам он нужен был значительно больше, чем России. Это у нас сотни тысяч украинцев работают, чтобы хоть как-то поддерживать экономику "небратской" страны. Это маршрут в сторону России - самый популярный для украинской железной дороги.

     

    В конце концов, это Киеву документ нужен, чтобы ваять бесконечные иски во все известные суды и пытаться выкружить из территориальных конфликтов немного денег для своих карманов.

     

    А что Россия?

     

    Во-первых, уже несколько лет личности разной степени известности предлагали пересмотреть действие этого договора, расторгнуть его с российской стороны. Последнее, что хоть как-то связывает Москву и Киев напрямую - это газовые споры, но в них этот договор никакого участия не принимает. Донбасс - многосторонний диалог. А больше нам с ними говорить не о чем.

     

    Во-вторых, насколько бы не был неправ Киев, граждане страны еще могут жить нормально. Поэтому они уезжают: в Россию, Венгрию, Польшу и т.д. И те сотни тысяч, которые живут сейчас в нашей стране, имеют право не почувствовать на себе прекращение действия каких бы то ни было бумаг. Просто формально им, как и всем украинцам, стоит знать, что Порошенко легкой рукой разорвал один из договоров, подтверждающих их права и статус.

     

    Через год придет другой президент, Порошенко будет забыт, как страшный и короткий сон алкоголика, и тогда уже можно будет говорить о дипломатии, соглашениях, законах. Но это будет уже совсем другая история.

     

    Андрей Манзолевский



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: planet-today.ru/geopolitika/item/92679-vygodno-li-rossii-rastorzhenie-dogovora-o-druzhbe-s-ukrainoj?utm_source=politobzor.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru