Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему американские военные боятся новой войны

    | 18 октября 2018 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 547 | автор: MGM
    Почему американские военные боятся новой войны

     

    Оригинальная статья называется: Почему сегодняшние войска боятся новой войны в ближайшее время

    Вашингтон — почти половина всех нынешних военнослужащих считают, что Соединенные Штаты будут втянуты в большую войну в ближайшее время, резкий рост тревожности среди военнослужащих связан с обеспокоенностью о глобальной нестабильности в целом и Россией, и Китаем в частности, согласно нового опроса военнослужащих.

    Около 46 процентов военнослужащих, которые ответили на анонимное исследование, проведенное читателями Military Times, заявили, что они считают, что США будет втянуты в новую войну уже в следующем году. Это резкий рост с 5 процентов, по сравнению с аналогичным опросом, проведенном в сентябре 2017 года. 50% считают, что в следующем году у страны не будет серьезных конфликтов. Но это число падает, по сравнению с более чем двумя третями опрошенных прошлой осенью, которые сказали, что война маловероятна. (Что характерно - количество не определившихся упало на 84%)

    https://aftershock.news/sites/default/files/u18362/THMT3GQA6NGFRJFMGEELWBT6QY.png

    Страхи войны пришли с президентом Дональдом Трампом, который в прошлом году неоднократно подчеркивал, необходимость повышения боевой готовности перед лицом растущей угрозы со стороны иностранных противников, мало связанных с террористическими группами и традиционными основными соперниками. В то же время высшие должностные лица Пентагона публично высказались о необходимости подготовки к конфликту против “близкого к равному" противника.

    Когда военнослужащих спросили о конкретных странах, они говорили, что Россия и Китай были среди главных для них проблем. Опрос показал большой рост численности военных, которые идентифицируют эти две страны как значительные или основные угрозы: около 71% заявили, что Россия была значительной угрозой, что на 18 пунктов больше, чем в прошлом году. И 69 процентов войск заявили, что Китай представляет значительную угрозу, это на 24 пункта больше, чем в прошлом году.

    Некоторые высокопоставленные чиновники Пентагона высказали похожие мнения. В прошлом году командующий морской пехоты генерал Роберт Келлер рассказал морпехам, что он думал, что “большой бой” на горизонте. "Я надеюсь, что я ошибаюсь, но война придет,” сказал Келлер морской пехоте в Норвегии. На графиках видно, как увеличился страх перед угрозой России и Китая.

    Почему американские военные боятся новой войны

    Кибертерроризм возглавил список угроз безопасности США в опросе Military Times, почти 89% опрошенных назвали его серьезной угрозой.

    И многие военные обеспокоины, что США не полностью готовы к кибервойне. Треть военнослужащих заявили, что они не одобряют текущую политику страны по борьбе с кибертерроризмом. Только около 13 процентов заявили, что они решительно поддерживают правительство и военные усилия.

    Иностранные террористические организации, такие как "Аль-Каида" и "исламское государство", рассматривались как менее опасные, чем внутренние террористические группы. Около 57% военнослужащих рассматривают исламских экстремистов, базирующихся в США, как значительную угрозу, 49% другие внутренние террористические группы и 48% обеспокоены  иностранным исламским терроризмом. В прошлом году более 59 процентов военных заявили, что Аль-Каида и ИГИЛ представляют значительные угрозы. Самое большое снижение, в качестве угрозы, было у Северной Кореи, более чем 72 процента год назад, но в опросе в этом году только 46 процентов характеризовали страну таким образом. Угроза  белого национализма немного выросла по сравнению с годом ранее (влияние клинтоноидов), а Иммиграция устойчиво занимает 23% среди приоритетных угроз, внутренний протест в США 15%.

    Почему американские военные боятся новой войны

    Один из респондентов опроса The Military Times, армейский вербовщик с более чем 18-летним стажем, рассказал, что Трамп, осуществляя противостояние по ядерному оружию Северной Кореи, временами выглядел рискованно, но в целом этот солдат одобряет, то как Трамп проводит переговоры. ” Это было немного страшно, но у него хватило смелости пойти туда и отстоять то, во что верят многие американцы", - сказал он "Military Times" в телефонном интервью попросив не раскрывать его имени.

    Некоторые военнослужащие считают, что президент Трамп способствует нестабильности и страхам. Один сержант-женщина первого класса, базирующаяся на Гавайях, которая попросила остаться анонимной, рассказал, что она видела, что младший призывник-солдат высказывал опасения, что скоро может разразиться крупная война, и что Трамп сделал шансы на такую войну более вероятными. "Я чувствую, что никогда так не было плохо, и с этим множеством противников, из-за того, как он [Трамп] выбирает ведение дел”, - сказала она Military Times в телефонном интервью. Она боится” постоянного конфликта", происходящего в ближайшее время, бесконечных командировок и боевых действий.

    Войска заявили о подавляющей поддержке министра обороны Джима Мэттиса, генерала вышедшего из корпуса морской пехоты, и надеются, что он скорректирует некоторые из самых рискованных импульсов президента.

    "Я думаю, что это страшно, когда я слышу некоторые вещи в новостях и как все это преподносится. Я думаю, что у нас есть отличный министр обороны, который удержит нас на ровном киле столько, сколько он может", - сказал завербованный моряк, базирующийся в Калифорнии, который попросил анонимности. "Но страшно думать о том, что может произойти, только от того, что кто-то говорит неправильные вещи.”

    Старший прапорщик Джей Томпсон, пилот армейского вертолета в Форт-драме, Нью-Йорк, сказал, что он не думает, что Китай или Россия хотят войны больше, чем Соединенные Штаты, и это поможет ослабить напряженность. ” Никто не ищет войны среди равных",-сказал он.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/692801

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru