Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Московские ястребы» действиями США довольны

    | 23 октября 2018 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 784 | автор: MGM

    «Московские ястребы» вряд ли расстроятся в связи с выходом США из договора РСМД, рассуждает британский телеканал Sky News. По мнению прессы, на самом деле РФ не довольна документом, который в своё время подписали Горбачев и Рейган.

    Британский телеканал Sky News опубликовал видеорепортаж, посвященный заявлению американского лидера Дональда Трампа о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Этот документ в своё время подписал Михаил Горбачев, он действовал с 1987 года.

    Данное соглашение запрещает Вашингтону и Москве владеть, производить или испытывать крылатые реактивные снаряды наземного базирования определенного радиуса действия. В субботу, 20 октября, Трамп заявил, что Россия «нарушила эти договоренности».

    Корреспондент Sky News обратился с соответствующим вопросом к директору программы по ядерной политике и распространению ядерного оружия при Королевском институте объединённых родов войск Малкольму Чалмерсу.

    В ходе интервью он заявил, что ДРСМД имеет крайне высокую степень важности. Этот договор в своё время ознаменовал начало конца холодной войны. Если он действительно будет расторжен, то это может привести к куда более крупной милитаризации отношений между Россией и США.

    Ранее Трамп в своём заявлении также отметил, что на Китай, который на момент подписания соглашения выступал в качестве свидетеля, документ не распространяется. Дело в том, что Пекин в последние несколько лет и так развернул очень большое количество ракет данного типа.

    На вопрос журналиста Sky News о том, каким образом Чалмерс интерпретирует заявление Москвы об ответе на заявление Вашингтона, эксперт ответил, что Запад может оказаться в непредсказуемой ситуации.

    «Назревает гонка вооружений. На это уйдёт некоторое время, и не всё произойдёт сразу. Однако нам предстоит стать свидетелями дебатов вокруг новых военных развёртываний. И подобных дебатов мы не наблюдали уже в течение некоторого времени», — говорит Чалмерс.

    По его словам, нарушения со стороны РФ также имеют место быть. Она «нарушила» ДРСМД, тем самым дав Штатам возможность выразить свой скептицизм по поводу контроля за вооружениями и добиваться своих целей в данном вопросе.

    Британский эксперт заключил, что на самом деле решение США по выходу из договора совсем не расстроит «московских ястребов». Наоборот, они будут весьма довольны, ведь Россия разделяет аналогичные настроения. Более того, она всегда считала ДРСМД одним из неравноправных документов, подписанных Горбачевым и Рейганом в 1987 году. Теперь она использует новое пространство для маневра так, чтобы выйти из спора победителем.

    Ранее министр обороны Британии Гэвин Уильямсон заявил, что Лондон поддерживает решение Штатов о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Подробнее читайте в нашем материале.

    Источник фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya

    Автор: Илья Александров


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://politpuzzle.ru/118844-moskovskie-yastreby-dovolny-rossiya-ispolzuet-vyhod-ameriki-iz-drsmd-i-stanet-pobeditelem/?utm_source=politobzor.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru