Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Донбассу за 27 октября 2018 года

    | 28 октября 2018 | Армия и конфликты | | Просмотров: 678 | автор: MGM

    Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР

     

    18:15 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии фронта



    17:55 Киевские силовики обстреляли сегодня днем обстреляли Донецк и поселок Александровка

    Армия Украины открыла огонь по Донецку и Александровке. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ДНР в СЦКК.

    «Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению:

     11:45-12:20 – Пески – Донецк (Вольво-центр): выпущено 5 мин из 82-мм миномета, 1 граната из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

    14:20 — Марьинка — Александровка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.



    17:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта



    16:35 » Украина — страна без будущего», считает житель Донбасса



    15:55 В Киеве подсчитали небоевые потери ВСУ

    Небоевые потери украинских силовиков за все время военных действий в Донбассе составили 2700 человек, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

    «За четыре года из 2700 небоевых безвозвратных и санитарных потерь 891 случай — болезни, 318 — ДТП, 177 — несчастные случаи, 175 — отравление (алкоголем, наркотиками), 172 — неосторожное обращение с оружием, 101 — нарушение мер безопасности, 228 — убийства, 615 — самоубийства», — сказал он.

    При этом, по его словам, только треть самоубийств совершены в зоне военной операции во время несения службы, остальные — после отхода силовиков в пункты постоянной дислокации на восстановление.

    «Самоубийства — страшная проблема и большая трагедия», — добавил прокурор.



    15:25 Украинская сторона словами о перевентивных мерах легализует преступления ВСУ 

    Киев заявлениями об использовании «превентивных мер» на линии соприкосновения в Донбассе пытается легализовать преступления украинских силовиков, регулярно нарушающих Минские соглашения. Об этом сегодня  заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.  

    Ранее пресс-центр штаба так называемой «операции объединенных сил» («ООС») заявил об использовании украинскими подразделениями «превентивных мер в обороне».

    «Превентивная оборона заключается в нанесении удара по потенциальному агрессору, прежде чем он сможет подготовиться к атаке. Простыми словами, штаб «ООС» признает тот факт, что ВСУ открывают огонь первыми», — отметил Марочко. — Наши подразделения находятся на своих позициях с момента подписания соглашений и атаковать позиции ВСУ не намеривались. Следовательно, такими завуалированными заявлениями украинские военачальники пытаются легализировать свои преступные действия».



    14:35 Обстановка на линии сопротивления (Карта обстрелов)



    13:55 В Трехизбанке жители отобрали у украинского карателя оружие

    Жители подконтрольного киевским силовикам поселка городского типа Трехизбенка отобрали автомат и патроны у избивших старика бойцов ВСУ. Об этом сегодня  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

    «Так, 23 октября в населенном пункте Трехизбенка военнослужащие вновь прибывшей 10-й отдельной горно-штурмовой бригады потребовали от местного жителя, пожилого человека, приобрести в магазине спиртные напитки, на что получили отказ. После чего произошла драка, в ходе которой гражданскому были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести», — рассказал он.

    На помощь избиваемому мужчине пришли нескодько местных жителей, которые «дали жестокий отпор озверевшим военным».

    «В результате потасовки местные жители забрали у украинских «защитников» один автомат АК-74 и три магазина с патронами к нему. Оружие в дальнейшем было возвращено только лично в руки командиру подразделения», — сообщил представитель НМ ЛНР.

     



    13:25 Признание Юлии Прословой в убийстве полковника СБУ дано под давлением

    Опубликованное украинскими СМИ интервью дончанки Юлии Прословой, в котором та фактически признается в убийстве полковника СБУ Хараберюша, было дано под давлением. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

    «Интервью Юлии Просоловой было обнародовано 25 октября. В нем она оговаривает себя, фактически признавая вину. У нас не вызывает сомнений, что сделано это было под давлением и вопреки ее воле, что в очередной раз демонстрирует несоблюдение Украиной прав и свобод человека», – отметила Морозова.

    Она добавила, что интервью было записано еще в апреле 2018 года, однако, что примечательно, опубликовано по истечении срока подачи апелляции по вынесенному приговору. Данный факт указывает «на заранее срежиссированный и заангажированный характер действий украинской стороны».

    «Сами показания Юлии Просоловой путанные, имеется ряд нестыковок и противоречий, что вызывает сомнения в их достоверности. Кроме того, не была обнародована видеозапись интервью, а значит, сам факт его проведения остается под вопросом. Это и многое другое свидетельствует о том, что дело Просоловой носит сфабрикованный характер», – подчеркнула омбудсмен.

    Морозова отметила, что повторно направила в адрес ООН, ОБСЕ и МККК письма с просьбой дать правовую оценку вынесению на Украине приговора Просоловой.

    Напомним, что 4 октября суд в Мариуполе приговорил к 12 годам заключения жительницу ДНР Юлию Просолову. Она была задержана в октябре 2017 года по обвинению в убийстве полковника СБУ Александра Хараберюша. По утверждениям председателя службы безопасности Украины Василия Грицака, женщина якобы сотрудничала с министерством госбезопасности ДНР, однако в МГБ эту информацию опровергли.

     



    12:35 Бойцы ДНР уничтожили украинский беспилотник

     Украинские военные потеряли беспилотный летательный аппарат (БПЛА) при попытке нанести удар по охраняемому военному объекту ДНР. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

    «Украинская сторона продолжает грубо нарушать Минские соглашения в части касающейся применения БПЛА. За прошедшие сутки во время попытки противником нанести удар по охраняемому военному объекту НМ ДНР, средствами ПВО уничтожен очередной ударный беспилотный летательный аппарат ВСУ», – отметил Безсонов.



    11:55 ВСУ обстреляли населенные пункты юга ДНР

    Украинская армия сегодня утром обстреляла из минометов села Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

    «С 8:00 до 9:30 зафиксированы обстрелы по направлениям Широкино – Саханка и Водяное – Ленинское», – говорится в сообщении.

    В общей сложности, по данным СЦКК, украинские силовики выпустили 28 мин калибром 82 и 120 мм. Кроме того, по населенным пунктам противник применял крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Информация о жертвах и повреждениях уточняется.

     



    11:15  Последний выезд в прифронтовые районы Донецка Александра Хуга



    10:35 Сводка о ситуации на линии фронта  за сутки от СЦКК

    Украинские силовики за сутки 25 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 400 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

    «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 25 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 390 единиц».

    Якубов добавил, что под огнем ВСУ оказались: столичный аэропорт, село Спартак к северу от Донецка и поселок шахты Трудовская в Петровском районе города; Горловка, ее поселки Зайцево и шахты им. Гагарина; Ясиноватая, прилегающие к ней поселки Васильевка и Минеральное; Докучаевск, а также села Старомарьевка, Ленинское, Коминтерново, Саханка на юге ДНР.

    При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, вооружение БМП и БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.



    9:45  ВСУ открыли огонь по Старомихайловке и Спартаку

    Украинские силовики накануне вечером вновь «били» по населенным пунктам ДНР. Так под обстрел армии Порошенко попали Старомихайловка и Спартак. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК.

    «Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:

    22:45 — Красногоровка — Старомихайловка: произведено 10 выстрелов из БМП-2;
     22:50 — Авдеевка (войсковая часть) — Спартак: выпущено 5 мин калибра 120 мм», — говорится в сообщении.



    9:00 Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 октября

    Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

    Обстрелу подвергся район села Калиновка.

    Огонь велся из вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и крупнокалиберных пулеметов.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytij-27-10-2018/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru