Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Майкл Бом хочет спасти наивную Россию от коварного Китая. Да Путин не дает.

    | 2 ноября 2018 | Политика | | Просмотров: 541 | автор: MGM

    Честный, прости господи, журналист из США, Майкл Бом пугает Россию на страницах сайта "Эхо Москвы". Печется гражданин о нашем с вами будещем под гнетом Китая! Хотя именно этот же, простите, товарищ, в эфире одного из федеральных телеканалов открыто и честно заявлял, что США незаконно находятся на территории Сирии, чтобы там охранять.... американскую нефть!


    И вот, аналитик выдал очередное красивое, и я бы даже сказал, шедевральное. Говорит - скоро Китай будет большим и сильным, очень сильным. И намекает - надо бы замочить его, совместно со Штатами, чтобы не было войны. Ведь сильные и могучие США это хорошо, а сильный и могучий Китай - это плохо. Для РФ.

    Особо волнует Россию — еще больше, чем волнует США — это то, что Китай за последние 15 лет наращивал свой арсенал ракет средней и малой дальности наземного базирования в то время, пока Москва (вместе с  Вашингтоном) их полностью ликвидировала, согласно договору РСМД. В результате у Китая уже размещены на его территории более 2.000 таких ракет, а у России — ноль (или около того). Поскольку между РФ и Китаем общая граница на 4.000 километров и большая территория Российской Федерация находится в радиусе поражения этих китайских ракет, Кремль давно — начиная с известной «мюнхенской речи» Владимира Путина в 2007 году — выразил озабоченность по поводу ракетных ограничений, которые договор РСМД возлагает на Россию. Именно поэтому Путин высказывался о необходимости достижения паритета между Россией и Китаем в категории ракет средней и малой дальности.

    Я честно полез искать заявления Путина на тему опасности для нас китайских ракет, и, конечно, ничего не нашел. Зато нашел другое, и, конечно, по странному такому совпадению это оказался сайт радио "Свобода" (привет ЦРУ!) - и там мы угрожаем сами Китаю.

    – Этими ракетами все-таки Россия угрожает, вы считаете, Европе, или она угрожает Китаю, или она намерена пригрозить всем?
    – И Европе, и Китаю. Как раз такие системы решают, с точки зрения российского Генерального штаба, несколько вопросов. Они смогут более-менее легко их перебазировать с восточного на западное направление. Во-вторых, они, конечно, будут более угрожать американским базам и американским системам в Европе. Понятно, что Россия не намерена атаковать Германию и Францию, не надо возобновлять холодную войну.

    Т.е. с одной стороны американец за Путина заявляет, что нам угрожает Китай, а с другой стороны, на независимом, не ржите СМИ, "эксперты" заявляют - что уже мы угрожаем Китаю. Какая прелесть. И так неожиданно, же, правда?

    А теперь коротенько о главном.

    Напомните, пожалуйста, сколько войн за последние, ну скажем, 50 лет - развязал Китай, сколько Россия и сколько США? И ответьте себе на вопрос - почему мы должны бояться мощного Китая, который не будет бояться агрессии Штатов, и не должны бояться миролюбивых янки - которые спят и видят - как кого-нибудь ограбить во имя прекрасной 241-летней демократии по негру Моргану Фримену?

    Ну, а чтобы порадовать нашу либеральную общественность, которая готова сдать все и сдаться за новый айфон - приведу еще одну цитату:

    "Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю. Да, мы готовимся защищать нашу Родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наших людей. Мы готовимся к такой войне. Но у нас есть серьезные отличия от Соединенных Штатов Америки. И в лингвистическом плане это отличие заключается всего в одном слове, что в русском языке, что в английском языке: Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну", — сказал Белоусов [заместитель руководителя департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД] по итогам голосования в комитете.

    Плохо в общем проамериканским пропагандистам. Объяснить миру после того, сколько военных преступлений совершили Штаты, что они хорошие, а кругом другие - плохие крайне сложно.

    Или я не прав? Может и правда Китай хочет нас поработить, а Майкл Бом спасти - пока не поздно?

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://uspehrussia.livejournal.com/630513.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru